Выходные в Киеве: куда пойти 1 и 2 июня

В городе – множество фестивалей и уличных праздников

В Киеве – первые выходные лета. По словам синоптиков, погода обещает соответствовать календарю, и суббота с воскресеньем будут теплыми. Уикенд в столице будет насыщенным, в городе запланировано немало интересных событий, на многие из которых можно попасть бесплатно. "Сегодня" подготовили традиционный гид по интересным мероприятиям в Киеве в ближайшие выходные – 1 и 2 июня.

Велодень (Софийская площадь, парк "Муромец")

Сотни велосипедистов Киева соберутся 1 июня на Софийской площади в 11:00 и отправятся в поездку большой колонной в парк "Муромец". Цель большой "покатушки" – привлечь внимание к велодвижению, призвать автоводителей к взаимопониманию на дорогах города и показать, что велосипед – это полноценный вид транспорта.

Реклама

Маршрут движения колонны – ул. Софийская – ул. Владимирская ул. Большая Житомирская – Михайловская пл. – ул.Михайловская – Майдан Незалежности – ул.Крещатик – Владимирской спуск – Почтовая пл. – ул.Набережно-Крещатицкая – Гаванский мост – ул.Набережно-Рыбальская – Северный мост – ул.Трухановская – Парк "Муромец".

На финальной точке пройдет немало активностей – велоквест, несколько соревнований и розыгрыш призов. Участие – бесплатное.

Фестиваль Flagman Kids (озеро Тельбин, ул. Березняковская, 19а)

В субботу, 1 июня, в городе будут отмечать международный день защиты детей. На озере Тельбин, в частности, проведут фестиваль для юных рыбаков. Юные участники будут состязаться в двух возрастных категориях – до 8 лет и 9-15 лет. Улов приготовят прямо на берегу. Начало соревнования – в 7:30. Участие – бесплатно.

Реклама

Район #1 Block Party (ул. Рейтарская)

1 июня Рейтарскую, одну из самых тусовочных улиц Киева, закроют для машин: здесь будет уличный праздник. Все бары, кофейни, шоу-румы и магазины будут встречать гостей на улице, готовить коктейли, продавать интересные вещи и общаться с посетителями.

Во время праздника будет работать несколько сцен, на которых выступят Maneken, Onuka, представители Plivka и Brave Factory. Часть собранных средств пойдет на благоустройство улицы.

Old Friends Retro Market Лето #3 (Речной вокзал, Почтовая площадь)

1 и 2 июня в помещении старого речного вокзала будут встречать первые летние дни, радоваться предстоящему долгому теплу, любоваться видами Подола и Днепра с балкончика, пить коктейли, есть вкусную еду, общаться и конечно выбирать себе винтажную посуду и декор для дома.

Реклама

"Винтажные платья, аксессуары, босоножки и украшения для летних ретро образов. Ведь быть Ретро сейчас Ультра Модно, как бы странно это не звучало. Приходи, мы и тебя научим!", – призывают организаторы ивента.

Особые фишки праздника – винтажное фотоателье с настоящим ретро фотографом, ретро прически, буккроссинг, вечер поэзии и лотерея.

Вход – бесплатный.

Фестиваль "Все вместе – за семью!" (Майдан Незалежности)

1 и 2 июня в самом сердце Киева пройдет яркое семейное шоу с акробатическими и музыкальными номерами. В рамках фестиваля будет работать уличный кинотеатр, локация, где можно будет освоить лепку из глины, квиллинг и оригами, а также место для настольных игр. Для самых спортивных участников праздника – соревнования между семьями, семейные эстафеты, и зона с тренажерами. Кроме того, полиция расскажет о правилах безопасности на дороге, каждый сможет сфотографироваться в полицейской машине и примерить фуражку.

Вечером на сцене выступят The Cavaliers, DETKI, One Light Inside и Сергей Бабкин. Вход на праздник – бесплатный.

Большая Свадьба на Певческом поле (ул. Лаврская, 33)

В воскресенье, 2 июня, на территории Печерского ландшафтного парка состоится самое громкое бракосочетание страны, в котором одновременно примут участие десятки молодых пар.

"Кто не мечтает, чтобы на его свадьбе звезды? Олег Винник, Время и Стекло, Ирина Билык, ALEKSEEV, Александр Пономарев и еще много лучших звезд соберутся на одной сцене поздравить молодоженов", – рассказали организаторы.

Начало праздника – в 14.00. Вход – 150 грн.

Выставка Гигера "40 лет фильму "Чужой" (Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1)

Его называют "отцом биопанка". Гигер является автором дизайна наиболее узнаваемого образа монстра в мировом кинематографе – Чужого. Ровно 40 лет назад, в 1979 году, вышел на экраны первый одноименный фильм Ридли Скотта, который навсегда изменил жанры sci-fi и ужасов, мощно повлиял на поп-культуру и дизайн в кино, комиксы и компьютерные игры, получив миллионы фанатов во всем мире.

"32 оригинальных графических произведения и 7 скульптур 1960-2000-х – как знаковых, так и раритетных, таких, отражающие поиски художника на разных этапах его творческого пути можно увидеть в холле Довженко- центра. В экспозиции будут представлены "Биомеханоиды" 1960-х, "Трип-Тихон" 1970, биомеханические пейзажи 1970-х, энциклопедический автопортрет 1976-м, ранний концепт-арт для несостоявшегося фильма Алехандро Ходоровский "Дюна" и для фильма "Чужой". Среди наиболее впечатляющих работ – двухметровая скульптура "Чужого", – рассказали организаторы.

Выставка продлится до 30 июня. Время работы: 12:00 – 20:00

Вход – 80 грн, 50 грн – для студентов и пенсионеров при наличии удостоверения, однако дети до 16 лет допускаются только в сопровождении родителей. Билет за 1 гривну – для сотрудников музеев, лиц с инвалидностью 1-2 группы, участников боевых действий при наличии действительного удостоверения.

Напомним, также 1 и 2 июня в Киеве пройдет фестиваль популярной культуры и фантастики Kyiv Comic Con. Фест в Украинском доме состоится уже пятый год подряд и, по словам организаторов, в этот раз его программа будет насыщенной, как никогда раньше. Так, комиккон посетят Ричард Блейк, сыгравший Короля ночи в "Игре престолов" и Предраг Белац, снявшийся в фильмах о Гарри Поттере и в экранизации "Хроник Нарнии".

Кроме того, 1 июня ко Дню защиты детей и началу летнего сезона команда паркового квартала "Місто Квітів" проведет семейный фестиваль "Летний разогрев. Семья и спорт", насыщенный спортом и развлечениями! Кроме того, будет разыгран сертификат на 5000 грн на покупки в спортивном магазине для всей семьи.

Также смотрите, как Киев отмечал День Европы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять