Выходные в Киеве: куда пойти 18 августа

Веселимся на фестивалях и смотрим на самую спортивную выставку цветов

В Киеве – снова выходные. И хотя погода навевает мысли о грядущей осени, не время грустить! Ведь в столице в воскресенье, 18 августа, пройдет немало интересных фестивалей и вечеринок, которые позволят отвлечься от будней и отдохнуть с друзьями и семьей. Сайт "Сегодня" приготовил традиционный гид по интересным событиям в городе и его окрестностях, на многие из которых можно будет попасть бесплатно.

Фестиваль воинских и традиционных культур "Казацкий Спас" (Парк "Киевская Русь", с. Копачев)

В Древнем Киеве гостей ждут колоритные казаки со всей Украины и настоящий боевой дух казацкого рода, впечатляющая презентация национальных боевых искусств и соревнования с участием лучших спортсменов украинских и зарубежных федераций традиционных видов спорта.
Впервые в Древний Киев приедет булава длиной 3,5 м и весом около 100 кг. С ней можно будет сфотографироваться, а самым отчаянным – еще и попробовать поднять.

Реклама

В воскресенье, 18 августа, участники фестиваля начнут свой день с мастер-классов, а с 11:00 будет проходить Казацкий Круг фестиваля с представлением школ и направлений национальных видов спорта и боевых искусств.

Участников фестиваля ждет зарядка и молебен в честь праздника Преображения Господня – Яблочного Спаса. После будут продолжены презентации школ борьбы и боевых искусств и программа с конными выступлениями, играми и хороводами, танцевальными флэшмобами и презентацией первого в Восточной Европе древнеславянского разговорника.

Вход в парк: 250 грн для взрослых, 150 – для студентов и пенсионеров, 60 грн – для детей. Добраться до "Киевской Руси" можно на маршрутке, которая курсирует от метро "Выдубичи". Ее расписание и стоимость можно уточнить на сайте парка. 

Реклама

Выставка цветов "Спортивная гордость Украины" (Певческое поле, Лаврская, 33)

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка "Спортивная гордость Украины", посвященная Дню Независимости. Главными героями композиций стали выдающиеся украинские спортсмены-чемпионы. Это братья Виталий и Владимир Кличко, Александр Усик, Василий Ломаченко, Ольга Харлан, Анна Бессонова, Олег Верняев, Руслан Пономарев, Валерий Лобановский, Андрей Шевченко, Сергей Бубка, Леонид Жаботинский, Оксана Баюл и Яна Клочкова.

При создании ярких панно флористы "Киевзеленстроя" использовали около 180 тысяч цветов. Среди них – бегонии, чернобривцы, колеусы, гортензии и эхинацея. Также использованы объемные конструкции – фигуры спортсменов и спортивный инвентарь. Кроме того, на Певческом поле установили огромные шашки, в которые могут поиграть как взрослые, так и детвора.

Стоимость билетов - 75 грн взрослый, 25 грн детский, детям до 7 лет и всем льготным категориям – бесплатно.

Реклама

Рэп Шмеп Йо! Кураж Базар (ВДНХ, проспект Глушкова, 1, 19-й павильон)

Кураж Базар – это ивент со стильными б/у вещами и молодыми украинскими брендами, антиквариатом, винилом и комиксами за небольшие деньги. Детям, как и положено, все лучшее – инклюзивное детская зона Диснейленд, где все равны, без диагнозов и колясок. На этот раз в воскресенье на большой барахолке царит уличная культура под ритмы хип-хопа: с 12:00 до 21:40 на сцене выступают реперы, на фут-корте вкусно кормят и наливают горячительные коктейли, а в развлекательных зонах проходят конкурсы и мастер-классы для взрослых и детворы.

Вход – 150 гривен. Детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам АТО, беременным и именинникам – бесплатно и вне очереди.

Школьный маркет (Все.Свои, Десятинная, 12)

Все, что нужно для нового учебного года, найдется 18 августа на большом маркете.  Школьная и спортивная форма, одежда для досуга, обувь, рюкзаки, полезные аксессуары, книги, наборы для творчества, мебель и декор для детских комнат – и все это от лучших украинских брендов.

Также будут различные мастер-классы и другие активности, которые заинтересуют и детей, и взрослых. А еще для родителей – гостеприимные террасы с фуд-кортом и успокаивающим видом.

Ярмарка работает с 10:00 до 21:00. Вход – свободный.

"Спортивная платформа" (ВДНХ, проспект Глушкова, 1)

18 августа на ВДНГ в 12:00 начнется большое спортивное мероприятие для всей семьи. Профессиональные тренеры по различным дисциплинам проведут мастер-классы, соревнования и конкурсы, в которых могут принять участие все желающие – от малышей до их дедушек и бабушек.

"Вы сможете попробовать себя в новых видах спорта под руководством профессиональных тренеров, принять участие в конкурсах и выиграть призы, отдохнуть всей семьей и весело провести время", – рассказали организаторы.

Вход – свободный.

Напомним, с 31 августа в Киеве покажут уникальную и без преувеличения шокирующую выставку Body Worlds - "Вселенная тела". Знаменитая на весь мир экспозиция расскажет о секретах человеческого тела и позволит погрузиться в анатомическое путешествие.

Ранее мы писали о топовых местах на малоизвестной столичной Шулявке, которые стоит посетить. Напомним и о Куреневском парке, который не так давно открылся после глобальной реконструкции.  Также читайте о красивых фонтанах, которые можно найти в каждом районе столицы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65513.82

Bitcoin Cash (BCH)

371.76

Binance Coin (BNB)

527.93

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

29.67

Litecoin (LTC)

81.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять