Выходные в Киеве: куда пойти 3 и 4 ноября

В городе состоится бесплатный забег и несколько фестивалей

В столицу снова пришли выходные. На грядущий уикенд в городе запланировано немало интересных событий, которые помогут отдохнуть от рабочих будней. Сайт "Сегодня" собрал гид по мероприятиям в городе, которые можно посетить 3 и 4 ноября.

Пробег за равность (Труханов остров и Оболонь)

З ноября поклонников здорового образа жизни приглашают принять участие в забеге на 5 километров.

Реклама

"Наша цель – сообщество, в котором все мы равны, и где уважение к каждому и каждой – высшая ценность. Можешь бежать с собакой или детской коляской, участвовать, если передвигаешься в инвалидной коляске, двигаться в удобном темпе и не думать о результате. Участие в забеге бесплатная, открытая для всех – приходи с друзьями, детьми, бабушкой и дедушкой, домашними любимцами и коллегами", – говорят организаторы.

Забег состоится в субботу, 03 ноября 2018 года, в 10 утра (разминка в 9:30).

Мероприятие пройдет в 11 локациях по всей Украине, две из них – в Киеве.Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте runday.org/ua, где можно получить QR-код участника. Обязательно распечатайте его и возьмите с собой!

Ярмарка "Мэдвин: Книжный мир" (НСК "Олимпийский", Большая Васильковская, 55)

3 и 4 ноября в Киеве пройдет одна из традиционных книжных ярмарок, где можно будет купить книги различных жанров и направлений. В программе – встречи с писателями и поэтами, литературные мастер-классы, презентации и автограф-сессии.
Ярмарка будет работать с 11:00, вход – бесплатный.

Реклама

Фестиваль "Ulichnaya eda. Квартирник" (Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1а)

Последний фестиваль уличной еды этого года будет напоминать большую квартиру с множеством комнат, у каждой – свое предназначение. Так, на "кухне" разместят фуд-корт и зону напитков, а в столовой можно будет приобрести фермерские продукты. Настольные игры будут в "гостинной", а в "кинотеатре" состоится показ нескольких киношедевров. А в "коридоре" и "бойлерной" будут концерты.

Фестивальные зоны будут работать с 11:00. Стоимость билетов – 100 грн.

Арт-ярмарка фотографии Photo Kyiv (Chicago Central House, ул.Антоновича, 44)

На выходных можно будет посетить международную фотоярмарку, которая пройдет в Киеве уже второй раз. В экспозиции представят более 500 фото музейного уровня из иностранных и украинских галерей.

Реклама

В частности, культурно-художественный фонд Brovdi Art представит проект современной фотографии "Фрагментации. На грани". В его рамках будут экспонироваться фотоработы украинских и немецких художников.

Также в рамках ярмарки пройдут лекции по искусству и арт-бизнесу, а в субботу гости попадут на коктейльную вечеринку.

Ярмарка начинает работу в 12:00. Стоимость входа – 100-200 гривен.

Алкомаркет: Все. Свои (Десятинная, 12)

На мероприятии обещают приятную атмосферу и множество вкусных горячительных напитков – от крафтового пива до авторских вин и крепких настоек. Также будет работать фуд-корт, а вечером можно будет повеселиться на дискотеке.

Вход – бесплатный.

Международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы 2" (Парк "Киевская Русь", село Копачев)

3-4 ноября 2018 в Княжестве "Киевская Русь" пройдет необычный фестиваль, на котором виртуозы конных боевых искусств покажут свои умения.

Особенностью фестиваля является соревнование конных лучников. В первых двух заездах всаднику нужно будет попасть в три мишени, а затем соревноваться в стрельбе по-древнекиевски. Конные лучники сразятся в следующих номинациях: основные соревнования, лучший костюмированный конный лучник, приз зрительских симпатий. Изюминкой фестиваля станет соревнование в номинации "Ночной лучник".

Зрители увидят презентацию костюмов лучников разных эпох и народов, а также конных боевых доспехов. А вечером состоится программа со стрельбой огненными стрелами и стрельбой огненными ядрами из требушета.

Парк работает с 10:00. Начало программы – 13:00. Стоимость билетов: 250 грн, 100 грн и 50 грн. Доехать до парка можно на маршрутках, которые отправляются от "Фуршета" возле станции метро "Выдубичи".

Вокруг пустоты. Выставка Игоря Селеменев и Андрея Пидлисного ("Речовий Доказ", Рейтарская 8-Б)

Название выставки – непрямая цитата искусствоведческой гипотезы о том, что после Малевича и Дюшана искусство превратилось в танец вокруг пустоты. Художники выстраивают собственное выражение на грани этой пустоты и максимально удаляются от социально-политических смыслов, но увлекаются диалогом с культурным контекстом человеческой цивилизации.

Объединительный мотив этого дуэта – единство пространства, метода и смысла. Оба художника работали в сфере декоративно-прикладного жанра, а теперь обратились к чистому искусству.

Одной из частей выставки станет совместная серия "Muddy plates" (грязные пластины): на печатной графике Андрея дописываются фрагменты картин Игоря. "Тотальное одиночество перед безграничным" – тема, объединяющая монохромный мир выставки.

Посетить экспозицию можно с 11:00. Вход – бесплатный.

Напомним, 27 октября, в Киеве начался фестиваль культур народов мира на котором можно научиться рисовать на воде, почувствовать себя настоящим шейхом и попробовать соткать ковер. Более 30 стран с востока и запада показали народные костюмы, национальную еду и уникальные виды искусства.

Чтобы попасть на выставку в "Мыстецкий арсенал", люди становились в стометровые очереди.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62991.21

Bitcoin Cash (BCH)

484.73

Binance Coin (BNB)

540.63

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.94

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять