Выходные в Киеве: куда пойти 7 и 8 сентября

В городе грядут фестивальные выходные

Сентябрьские выходные в Киеве будут очень насыщенными. Пока осень окончательно не захватила власть над погодой, в городе пройдет несколько фестивалей на открытом воздухе, на которых можно отдохнуть от будней с друзьями и семьей. Тематика – разнообразная: от состязания самых сильных людей до веселого празднования дня рождения одной из самых знаменитых киевских улиц. Сайт "Сегодня" собрал традиционный гид о том, куда пойти 7 и 8 сентября, и на большинство событий можно попасть бесплатно.

День рождения Андреевского спуска

В Киеве 7 и 8 сентября с размахом отметят день рождения самой красивой и старинной улицы в городе. Эту традицию начали в прошлом году, теперь гулять день рождения будут два дня с большим количеством актеров и музыкантов.

Реклама

Гости мероприятия с 11:00 до 22:00 смогут увидеть настоящий синтез искусств: музыкального, театрального, визуального, циркового, а сама улица на два дня превратится в театр под открытым небом площадью в 7000 "квадратов".

"На входе и выходе со спуска установят занавесы и зритель будет словно попадать вовнутрь праздника. Обустроим семь локаций, на которых будут читать стихи, смешить, мастерить, рисовать, играть и петь музыканты. После открытия фестиваля по спуску пройдут 35 солистов хоровой капеллы им. Ревуцкого: мужчины будут останавливаться возле знаковых зданий и исполнять разные произведения. На балконе Андреевской церкви дадут концерт 42 музыканта Киевского академического театра оперетты, исполняя мелодии на закате солнца. По спуску пройдет парад масок и будет лазерное шоу", — рассказывают в ГО "Андреевский спуск".

Вход на праздник – бесплатный.

Burnin 'Kyiv Fest 2019 (Гидропарк)

В субботу, 7 сентября, в Гидропарке состоится II всеукраинский фестиваль оригинального жанра огненного и циркового искусства Burnin 'Kyiv Fest.

Реклама

В программе мероприятия:

  • 18:00 – мастер-классы от артистов огненного искусства и профессионалов, создающих спецэффекты для кино, а также телепередач;
  • 19:00 – состязания артистов огненного жанра,
  • 20:30 – феерическое, яркое и незабываемое Гала-шоу от участников фестиваля и профессиональных артистов оригинального жанра.

Место проведения: станция метро "Гидропарк", выход на сторону аттракционов, локация у бывшего ресторана "Охотник", стоянка для авто. Вход – бесплатный.

Фестиваль "Встреть Друга" (Русановский бульвар)

В субботу, 7 сентября, на Русановке пройдет семейный фестиваль, который в состоянии подарить счастье тем, кто подумывает о том, чтобы завести себе кота или собаку.

Реклама

"У вас будет возможность общения с животными, которые ищут своих любящих людей, и, возможно, подарить им семейный уют и любовь. Также вы узнаете о тайнах общения и воспитания животных от ведущих специалистов и сможете бесплатно зарегистрировать домашних животных" – рассказали организаторы.

Для малышей будут работать мастера аквагрима, которые смогут "превратить" юных киевлян в маленьких котиков, собачек и дракончиков.

Также в программе – благотворительный аукцион и ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, показательные выступления собак. Вход – свободный.

Kyiv Beer Festival vol.5 (Арт-завод "Платформа", ул. Магнитогорская, 1а)

Организаторы признаются: решили провести новый пивной фестиваль, чтобы попробовать новое от любимых пивоварен. Без экспериментов скучно.

В программе – 60 участников пивного холла, 50 точек фуд-корта, детская зона + садик, где можно оставить малыша профи-няням, квиз от МозгоБойня в Киеве, пивной лекторий, фудпейринг, слепые дегустации и караоке.

Фестиваль пройдет 7-8 сентября с 11:00 до 23:00. Кассы с билетами закрываются в 21:30.

Стоимость билетов – 230 (с бокалом и сумочкой), 200 (с бокалом) и 150 грн. Бесплатный вход для участников АТО, людей с инвалидностью, многодетных мам, детей до 15 лет и именинников 7 или 8 сентября.

Княжеский турнир конных лучников (Парк "Киевская Русь", с Копачев)

7-8 сентября в Древнем Киеве пройдет зрелище, достойное князей. Насыщенная программа, а также вкусные блюда с костра, различные локации и развлечения, музеи и игры с гостями – все это и даже больше сделает выходные всех посетителей действительно захватывающими!

В эти дни пройдет Княжеский турнир конных лучников. Со всей страны съедутся спортсмены-виртуозы, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошади на полном скаку.

Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей. Соревнования конных лучников будут проходить в основной номинации и в номинации "Экзотика", предполагающей поражение четырех целей в одном заезде.

Конкуренция между участниками будет ожесточенной, ведь победители турнира получат возможность участвовать в Международном фестивале конных боевых искусств "Скифы I", который пройдет в Древнем Киеве 2-3 ноября 2019 года.

Стоимость билетов – 190 грн для взрослых, 150 – для студентов и пенсионеров, 60 – для детей.

Muromets Fest Kyiv Edition (парк "Муромец")

В субботу, 7 сентября с 11:00 до 22:00, в Киеве на территории X-PARK (парк "Муромец") пройдет фестиваль Muromets Fest Kyiv Edition. В рамках мероприятия – установление национальных рекордов, выступления сильнейших людей планеты, зажигательная музыка и активности для всей семьи.

На фестивале будут присутствовать "Самый сильный человек мира" Василий Вирастюк, чемпион мира по стронгмену Сергей Конюшок, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Олег Тягнизуб и команда ФК "Маэстро".

Во время фестиваля силачи устроят шоу с бензопилами, будут таскать фуры, ставить рекорды и покажут зрелищное шоу бодибилдеров. Также будет звездный футбольный матч и детский чемпионат по футболу, музыкальный концерт, взрывное мотошоу от лучших стантрайдеров Украины и тренировки для сторонников здорового образа жизни по ZUMBA и Fun Up.

Вход – свободный!

Напомним, с 31 августа в Киеве показывают уникальную и, без преувеличения, шокирующую выставку Body Worlds — "Вселенная тела". Знаменитая на весь мир экспозиция расскажет о секретах человеческого тела и позволит погрузиться в анатомическое путешествие. Передвижную выставку уже успели оценить более 49 миллионов зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах. В Киеве ее можно будет увидеть до 31 октября на ВДНХ.

Как сообщали новости "Сегодня", в столице на Певческом поле проходит выставка цветов "Спортивная гордость Украины", посвященная Дню Независимости. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.27

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять