I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как отлично смотреться на фото: видео с секретами голливудских звезд

Фотографируясь, приподнимите голову и бросьте взгляд вверх – так глаза кажутся больше и выразительнее

Конечно, не секрет, что идеальная внешность моделей и звезд – это результат квалифицированного труда стилистов и имиджмейкеров, которые потратили много часов на укладку, макияж и подбор наряда, пишет Ирина Микайлова на сайте Shkolazhizni.ru.

Реклама

Видео: Youtube

Очень неприятны ситуации, когда приходится, смущаясь, оправдывать свои неудачные фото плохим ракурсом, неправильно подобранным нарядом или неподходящим освещением. Но ведь это совсем несложно исправить. В ваших силах сделать так, чтобы ваши фотографии всегда напоминали портфолио фотомодели.

И для этого совсем необязательно тратить много часов на подготовку, укладку и макияж. Просто возьмите на вооружение некоторые секреты голливудских звезд. Вспомните трансляции различных церемоний награждения – например, церемонию вручения премии Американской киноакадемии "Оскар". Все звезды на красной ковровой дорожке позируют для фотографов в одной и той же эффектной и красивой позе. Это вовсе не является результатом многочасовых тренировок с хореографами и преподавателями по актерскому мастерству. Вы тоже в состоянии повторить эту позу. Наденьте туфли на каблуках, подойдите к большому зеркалу, где вы будете видны в полный рост, сделайте маленький шажок назад и перенесите вес тела на ногу, которая стоит сзади. Теперь изящно поверните корпус, и – вуаля. Вы готовы к фотосъемке.

Реклама

При этом, если на вас платье с высоким разрезом, не забудьте, с какой стороны разрез: он должен эффектно обнажить ножку, а не расходиться некрасиво на опорной ноге. Помните еще один небольшой секрет профессиональных фотографов: не стойте прямо перед камерой. Снимки анфас, когда на фото видны оба уха, всегда получаются намного хуже, чем если вы немного повернете голову в сторону или слегка развернетесь корпусом.

Не стоит натягивать на лицо фальшивую улыбку перед фотокамерой. Лучше расслабьтесь, подумайте о чем-нибудь приятном или вспомните какую-нибудь веселую историю – пусть ваших губ коснется легкая естественная улыбка. Так ваше лицо будет выглядеть естественно и привлекательно. Постарайтесь не направлять линию прямого взгляда в пол, когда вы фотографируетесь, – так на фото у вас получится некрасивый двойной подбородок, даже если на самом деле нет и намека на таковой.

Реклама

Слегка приподнимите голову и бросьте взгляд немного вверх, тогда на фото ваши глаза будут казаться больше и выразительнее. И еще один секрет красивых фотографий: чтобы на фото казаться стройнее и выше, нужно просто слегка потянуться макушкой к потолку. При этом прямая красивая осанка поможет визуально "скинуть" парочку лишних килограммов хотя бы на время фотосъемки, и на фото вы получитесь намного изящнее.

Теперь, воплощая в жизнь полученные советы при очередной фотосессии, вы будете с гордостью показывать близким и друзьям свои удачные фото, ведь на них вы всегда идеальны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять