Что можно есть после шести часов вечера

Чувство сытости даст творог, а те, кто не сильно голоден, могут перекусить фруктами

Споры о том, можно ли есть после шести, наконец-то нашли окончательный ответ. Диетологи дали конкретный ответ — кушать после шести не только можно, но и нужно. Так, для нормального функционирования организма ужин должен быть за 2-3 часа до сна. Если ты ложишься спать в девять часов вечера, то последний прием пищи должен быть как раз около шести. Если же ты отправляешься спать в 12, то твой желудок обязательно даст о себе знать, если ты не поужинаешь в районе девяти, пишет hochu.ua.

Врачи уверены, такой подход к питанию никак не повлияет на фигуру, если кушать на ужин правильные продукты.

Реклама

ПРОДУКТЫ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО УЖИНА

Творог

Творог — идеальный продукт для последнего приема пищи. Он обладает большим содержимым кальция, а также до 18% от общего состава является чистым белком. Творог очень легко усваивается организмом, и не вызывает всем известное чувство тяжести, от которого, порой, не знаешь куда деться. В то же время, творог способен надолго дарить чувство сытости. На ужин его смело можно смешать с фруктами или добавить ложку меда.

Реклама

Мясо

Для мясоедов идеальным ужином станет мясо. Правда, оно должно быть нежирным. Лучше всего, если это будет блюдо, приготовленное на гриле или в духовке. Жареный вариант лакомства лучше оставить на обед.

В качестве гарнира используй овощи: салат, соте, запеченные. Каши, макароны и картофель (кроме печенного в фольге) оставь также для дневного приема пищи.

Реклама

Рыба

Рыба также будет хорошим ужином для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет сохранить фигуру на долгое время. Она богата фосфором и белками, хорошо усваивается, не дает ощущения тяжести, и не требует много времени для приготовления: просто полей рыбу лимоном, добавь травы и специи, и запеки в фольге. Для приготовления такого ужина тебе понадобится всего лишь 20 минут. В качестве гарнира используй овощи.

Яйца


Яичница, омлет с грибами, мясом, овощами и сыром, варенные яйца — все это отличные варианты блюд для вечернего приема пищи. Яйца богаты белком и очень питательны, что позволит тебе не ощущать голод до самого утра.

Фрукты

Еще один неплохой вариант для вечера, если ты не сильно голодна — это фрукты. Ты можешь кушать в качестве ужина ягоды, цитрусовые и яблоки. Бананы, персики и виноград лучше отложить на утро.

Отличным вариантом для любителей фруктов может стать фруктовый салат, который можно заправить нежирным йогуртом или сметаной. Также на ужин можно приготовить печеные яблоки с медом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять