Как похудеть к Новому году без вреда для здоровья: ТОП-8 полезных советов

Не забывайте кушать, откажитесь от опасных экспресс-диет и не перенапрягайте свое тело в спортзале

До Нового года остались считаные недели и пора бы позаботиться о том, как выглядеть на праздничной вечеринке. Чтобы красивое платье хорошо сидело на фигуре, необходимо о ней заранее позаботиться.

Сайт "Новое время" составил ТОП-8 полезных советов, как сбросить пару лишних килограммов без вреда для здоровья.

Реклама

Не стоит забывать, что правильное похудение – это потеря веса без вреда для организма. Поэтому не забывайте кушать, откажитесь от опасных экспресс-диет и не перенапрягайте свое тело в спортзале.

1. Начинать следить за фигурой заранее.

Желательно начать делать это за три-четыре недели до праздника. Или хотя бы за две. Не откладывайте похудение в долгий ящик, составьте программу полноценного здорового питания и регулярных, но не чрезмерных, тренировок.

Реклама

Для стопроцентно безопасного похудения лучше обратиться к профессиональному тренеру и диетологу, которые составят грамотную программу коррекции фигуры.

2. По утрам выпивайте стакан теплой воды. 

Сразу же после пробуждения полезно выпивать стакан теплой воды с медом и лимонным соком. Такой напиток улучшает работу поджелудочной железы, запускает в печени процесс сжигания жира и, в целом, ускоряет обмен веществ.

Реклама

Чтобы организм быстрее выводил шлаки, пейте воду не только утром, но и в течение дня. Старайтесь заменять водой кофе и чай.

3. Уменьшите порции пищи, но увеличьте количество приемов. 

Сократите привычные для вас порции еды примерно на треть, при этом ешьте часто. Чтобы не набрасываться на еду во время основных приемов, устраивайте себе легкие перекусы: орешками, яблоками, сухофруктами, смузи, капустным салатом, диетическими хлебцами и другими здоровыми продуктами в небольшом количестве.

4. Ешьте вдумчиво. 

Старайтесь кушать медленнее, пережевывая пищу более тщательно. Ешьте вдумчиво, не отвлекаясь на смартфон или телевизор. Так вы будете дольше ощущать сытость.

5. Запретите себе ряд продуктов. 

Откажитесь от майонеза, кетчупа, других сытных соусов, специй, уксусов, сладостей, выпечки, белого хлеба, избытка соли, картофеля, фаст-фуда и любой жареной пище. Все это вы сможете попробовать на Новый год, а пока вы работаете над фигурой, забудьте о них.

Замените вредную пищу здоровой: молочными продуктами, зерновыми, яблоками, грейпфрутом, киви, авокадо, овощными салатами, капустой, морковью, шпинатом, сельдереем, нежирным мясом и рыбой, крупами и так далее.

В качестве заправки для салата используйте оливковое масло.

6. Хорошо высыпайтесь. 

Для здорового похудения важен крепкий сон. Когда за ночь организм отдохнул плохо, снижается уровень гормона лептина, который регулирует аппетит. Желая пополнить свои энергетические запасы, организм человека пробуждает аппетит и пытается восполнить этот запас большим количеством калорий.

7. Занимайтесь спортом. 

Интенсивные часовые тренировки должны проходить три раза в неделю. Для хорошего результата такие занятия должны включать 5-10 минут разогрева (растяжка, легкий бег, скакалка, вращательные упражнения), 20 минут силовых нагрузок, направленных на проработку проблемных зон (живота, ягодиц, бедер и так далее) и полчаса энергичных кардионагрузок, при которых активно сжигаются жировые накопления.

Чтобы спорт был приятен и интересен, можете записаться в бассейн, на танцы, аэробику, теннис или любую другую активность. Помимо основных длительных тренировок не забывайте больше двигаться на работе и дома: делать утреннюю зарядку, устраивать перерывы для прогулки вокруг офисного здания, выходить на остановку раньше и идти на работу пешком и так далее.

8. SPA-процедуры. 

В комплексе с правильным питанием, занятиями спортом и здоровым сном можно также посетить SPA-салон. Антицеллюлитные массажи, обертывания, посещение сауны и другие процедуры повышают упругость и эластичность кожи, улучшают кровообращение и придают свежего вида.

Дома вы можете принимать контрастный душ и вечернюю ванну с морской солью. Для домашнего массажа используйте натуральные увлажняющие масла. Без налаженного режима питания и физических нагрузок SPA-процедуры похудеть не помогут, но вместе с соблюдением правил здорового образа жизни станут прекрасным дополнительным преимуществом на пути к стройности и привлекательности.

А если вы хотите стать звездой корпоратива, тогда можно совместить приятное с полезным и согнать ненужные калории, пока будете разучивать какой-то танец. Для вас ТОП-10 известных танцев из фильмов, чтобы поразить коллег на танцполе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять