Корица и лавровый лист помогут похудеть: рецепт удивительного напитка

Эти специи ускоряют обмен веществ

Эксперты рассказали о чудесном средстве для похудения, основу которого составляют лавровый лист и корица. Это не панацея, но это средство поможет нашему организму бороться с лишними килограммами, от которых иногда так трудно избавиться, пишет healthinfo.ua.

В этот натуральный настой входят два ингредиента, которые очень полезны для нашего организма. Но они, как и многое в жизни, хороши в меру. Если мы "переусердствуем", например, с лавровым листом, мы почувствуем себя не лучше, а хуже.

Реклама

Так что главное — соблюдать пропорции. Если мы будем придерживаться сбалансированной диеты и выпивать по чашке этого настоя после еды, мы скоро увидим результаты.

Этот напиток — очень ароматный, он способствует хорошему пищеварению и восстановлению организма. И он приятен на вкус.

Лавр — красивое вечнозеленое растение. Лавровый лист широко используется в средиземноморской кухне. Греки и римляне, например, используют его с античных времен. Давно известно, что он помогает пищеварению, действует как отхаркивающее и способствует выздоровлению при многих болезнях.

Реклама

От корня латинского слова "laurus" происходит такое слово как "лауреат". Оно ассоциируется с властью или выдающимися способностями. Это растение широко используется в натуральной медицине. Сочетая его с такой чудесной специей, как корица, мы получаем отличное средство для похудения.

И корица, и лавровый лист действуют как антисептики и диуретики. Они также тонизируют организм и улучшают пищеварение. Чашка этого настоя после еды помогает пищеварению. У человека не возникает ощущения повышенной кислотности и не происходит газообразование.

Предотвращаются также инфекции мочевыделительной системы. Ингредиенты этого напитка успешно борются с бактерией E. coli и грибком Candida albicans, вызывающим вагинальные инфекции. Напиток не только имеет приятный вкус, но и вызывает чувство насыщения. Это помогает спокойно дождаться следующего приема пищи и не съедать лишнего.

Реклама

Этот настой улучшает самочувствие и состояние здоровья, он способствует оптимальному состоянию духа, которое помогает справляться с жизненными сложностями и проблемами. Он не только очищает организм, действует как диуретик, помогает пищеварению, вызывает чувство насыщения, но и снабжает организм многими необходимыми питательными веществами: витаминами А и С, витаминами группы В (ниацин, рибофлавин, пиродоксин), пантотеновой кислотой и фолиевой кислотой, и минералами: кальцием, калием, марганцем, магнием, медью, железом, селеном и цинком.

Сочетание корицы и лаврового листа хорошо помогает регулировать метаболизм. Лавровый лист, например, не только способствует выведению из организма токсинов. Он помогает снизить уровень мочевой кислоты в организме, а также уровень сахара в крови. Лавровый лист и корица активизируют кровообращение, улучшают состояние печени и ускоряют метаболизм, благодаря чему легче сгорают запасы жира.

Важно отметить, что этот напиток очень полезен для диабетиков.

Ингредиенты: 1 литр воды, 2 палочки корицы, 5 лавровых листьев.

Приготовление

Лавровый лист и корицу можно купить в любом магазине натуральных продуктов. Лавровый лист нужен сушеный, а корица — не в порошке, а в палочках. Тогда настой будет более полезным.

Приготовить его очень просто. Нагреваем воду в кастрюле. Когда вода закипит, бросаем в нее корицу и лавровые листья.

Затем все это должно настаиваться 20 минут. После этого настой пусть постоит еще полчаса.

Теперь остается только процедить настой и перелить его в стеклянную бутылку.

Пить его нужно в течение дня. Первую чашку — натощак, остальные — после еды. Для начала можно попить этот настой два-три раза в неделю, чтобы посмотреть, подходит ли он вам.

Если вы к тому же будете придерживаться сбалансированной диеты и делать упражнения, этот настой поможет вам достаточно быстро сбросить лишние килограммы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять