Пять пищевых привычек, которые вредят вашей коже

Мечтаете о чистой сияющей коже без морщин и высыпаний? Тогда избавляйтесь от этих вредных привычек

Вы наверняка знаете, что внешний вид во многом зависит от того, что мы едим. Расскажем, как неправильное питание может навредить вашей коже.

Много углеводов

Углеводы необходимы нашему организму: именно они дают энергию для жизнедеятельности, именно они обеспечивают чувство сытости. Но если в вашем рационе слишком много продуктов, содержащих простые углеводы (сахар, хлеб, кондитерские изделия и так далее), то они могут стать причиной кожных высыпаний. Поры кожи закупориваются, не получают достаточно влаги и воздуха, нарушается естественный процесс отшелушивания отмерших частичек, и все это приводит к образованию акне. Замените в свое рационе простые углеводы сложными, такими, как бобовые, зерновые продукты, и вы будете иметь меньше проблем с внешним видом.

Реклама

Слишком много молока

Молочные продукты – незаменимый источник кальция, они помогают сохранить крепкими кости и зубы. Но молочный белок козеин, входящий в состав молока, негативно сказывается на состоянии кожи: у вас могут появиться угри. Причем обезжиренное молоко – не выход из положения: производители, для того, чтобы сделать его более вкусным, добавляют в него молочный белок. Если вы склонны к кожным высыпаниям, замените в рационе молоко йогуртом, кефиром или творогом. Эти продукты помогают наладить пищеварение, а значит, ваша кожа станет чище.

Слишком мало жиров

Вы до сих пор считаете, что обезжиренная диета сделает вас худой, стройной и красивой? Этот подход уже давно себя скомпрометировал: диетологи все чаще говорят о том, что жиры играют важную роль в переработке пищи, а их отсутствие нарушает метаболизм. А еще жиры принимают непосредственное участие в выработке коллагена. Если вы полностью исключили из своего рациона жирную пищу, то рискуете покрыться морщинами! Обязательно употребляйте жиры, но отдавайте предпочтение полезным жирам, тем, которые содержатся в жирной рыбе, орехах, авокадо и растительных маслах.

Слишком мало сахара

Да, это так: полностью исключая сладости из своего рациона, вы вредите своему внешнему виду. Конечно, злоупотреблять продуктами с сахаром нельзя, но съедая хоть немного меда или конфет, вы избавляетесь от лишних морщин. Все дело в том, что глюкоза также участвует в выработке коллагена и эластина, делая вашу кожу упругой и гладкой. Поэтому без всяких угрызений совести съедайте ежедневно что-то сладенькое. Но не употребляйте сладости целый день.

Реклама

Слишком мало белка

Аминокислоты, входящие в состав белка, играют незаменимую роль в обменных процессах, в том числе и в строительстве новых клеток. Если вы едите слишком мало белковых продуктов, то можете обнаружить, что морщинки на вашем лице становятся все глубже. Включайте в свой рацион мясо, птицу, рыбу, бобовые, и кожа лица будет стареть намного медленнее.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" рассказывал, какие продукты помогают улучшить состояние кожи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять