I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Борис Колесников и победители проекта "Железнодорожник" побывали на выставке InnoTrans в Берлине

Право посетить ведущую международную выставку в сфере железнодорожной техники и инфраструктуры получили 30 талантливых молодых специалистов

1/5

Лучшие студенты украинских транспортных вузов посетили Международную выставку транспортного оборудования и инноваций InnoTrans 2016 в Берлине. Визит состоялся в рамках образовательного проекта "Железнодорожник-2016", который реализует благотворительный Фонд Бориса Колесникова, сообщает пресс-служба организации. 

Реклама

Проект предусматривает конкурсный отбор среди студентов Украинского государственного университета железнодорожного транспорта (Харьков), Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В.Лазаряна и Государственного экономико-технологического университета транспорта (Киев). В этом году право посетить ведущую международную выставку в сфере железнодорожной техники и инфраструктуры получили 30 талантливых молодых специалистов.

В InnoTrans 2016 принимают участие 3 000 экспонентов из 60 стран мира. Посетителей ожидают 140 новинок железнодорожной отрасли, в числе которых–региональный поезд на топливных элементах с нулевым уровнем выбросов от французской компании Alstom; модульные платформы для железнодорожных вагонов и систем метро от BombardierTransportation; суперэкспресс VelaroTürkei и метропоездMetroRiad от Siemens; трамвай ForCityPlus и двухэтажный поезд от ŠkodaTransportation. Украинские студенты-железнодорожники увидели эти и многие другие инновации мировой транспортной промышленности,посетили стенды ведущих игроков отрасли и украинского производителя – Крюковского вагоностроительного завода.

Победители проекта "Железнодорожник" также побывали в павильоне "Карьера и образование", где пообщались с профессионалами, получили информацию о перспективах, которые открываются перед ними в транспортной сфере.

Реклама

Традиционно к молодым украинским специалистам присоединился президент благотворительного фонда – Борис Колесников. "Важно, чтобы ребята увидели своих коллег, самые современные достижения в плане развития железных дорог, ведь железная дорога все больше по затратам на время и скоростям приближается к мировой авиации. Учитывая размеры нашей страны, это важнейшая отрасль. Лучше один раз увидеть, чем сто услышать, поэтому студенты здесь", – отметил он.

"Выставка InnoTrans убедила меня в том, что транспорт будущего существует. Хочется видеть подобные инновации в Украине, заменить ими устарелые подвижные составы и локомотивы.Такие поездки дают немалый опыт, я с радостью буду применять его для развития транспортной отрасли в Украине", – поделился впечатлениями Ян Ус, один из победителей "Железнодорожника-2016".

Напомним, InnoTransявляется ведущей выставкой мирового значения в области рельсового транспорта, которая проводится в Берлине каждые два года. Каждые два года благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует и свой образовательный проект "Железнодорожник",цель которого – вернуть молодежи интерес к инженерным специальностям, ознакомить с последними достижениями мировой железнодорожной сферы.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять