I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП 5 задач для родителей школьника

1/6

До начала учебного года остались считанные дни.  За  лето  дети  отдохнули, набрались сил и новых впечатлений и теперь, кто с радостью и нетерпением, а  кто и  с откровенной неохотой, начинает подготовку   к школьным будням.  Задача родителей сейчас помочь будущим школьникам максимально  и с комфортом  подготовиться к учебному году.  Опросив  знакомых учителей   и психологов, мы постарались выделить   пять  самых важных шагов по подготовке ребенка в школу.

Реклама

1.Купить школьную форму

Покупка удобной и красивой школьной формы  - первый шаг к подготовке  ребенка  к новому учебному году.  Строгий стиль одежды настроит  на серьезный лад, поможет почувствовать себя частью  школьного коллектива.  Сейчас   существует огромное разнообразие моделей  школьной формы, поэтому очень важно при выборе прислушаться к  мнению и предпочтениям  ребенка.   Во время примерки следует обратить  внимание на то, как пиджак сидит на плечах,  не висят ли брюки ( их длина должна скрывать каблук до середины),  есть ли  возможность их удлинить в процессе роста ребенка. Лучшим выбором станут брюки  с  регулировкой   объема. Обратите внимание на состав ткани  - идеальны смесевые материалы, в которых преобладают натуральные ткани.  Обратите внимание на строчки в изделиях  – они должны  были ровные, а в подкладке не должно быть прорех.

2 . Приобрести необходимые  канцелярские принадлежности

Реклама

Любовь детей к канцелярии  учит  их  быть аккуратными и опрятными.  Яркие тетради с любимыми персонажами мультфильмов и кино,  удобный пенал,  разноцветные ручки и карандаши, блокнотики и прочие мелочи, которые дарят хорошее настроение и настраивают на  учебу.  Есть несколько секретов, которые помогут выбрать самую хорошую  канцелярию – к примеру, маленьким пальчикам проще удержать карандаш или ручку, если они трехгранные.

  "С этого года младшие школьники будут писать карандашами, поэтому лучше сразу купить пачку с маркировкой HB (они не мажут и не рвут бумагу),  также стоит  научить школьника затачивать их заранее, чтобы не замедлять учебный процесс" – советуют учителя.

Ранец должен быть с широкими бретелями, плотным коробом для учебником (в него должен помещаться формат А 4), оснащенный карманом для бутылочки с водой и светоотражателем для безопасности ребенка в темное время суток.

Реклама

"Не поддавайтесь на ажиотаж и не бегайте панически по магазинам и рынкам   –  это стресс,  как для детей, так и для родителей" – советуют психологи. – " Закрепите положительные эмоции – спокойно прогуляйтесь в торговый центр на школьную ярмарку, выберите все необходимое и не забудьте про не особо нужные, но приятные мелочи. Заодно узнаете, чем  интересуется ребенок, насколько изменились вкусы, что он теперь любит и предпочитает".

  И правда, сегодня вместо того,  чтобы метаться в поисках  школьных товаров по всему городу,  достаточно выделить выходной и приобрести  все необходимое  в  одном  месте прямо в центре столицы. К примеру  в  ТРЦ Gulliver на период школьных ярмарок ( с 19 по 31 августа)  на 4 этаже  собраны  лучшие бренды  отечественных и зарубежных производителей товаров для школы  на любой вкус и кошелек.  Здесь мамы и папы  смогут  не только снарядить своего ребенка всем необходимым  к школе, но и весело  и с пользой провести  всей семьей, посетить пробные уроки и  бесплатные консультации.

3. Подготовить комнату к учебе

Самое время навести порядок  в школьном уголке – торжественно вывесить новое расписание уроков, выбросить все старые тетради и прочий мусор, который уже не пригодится. Пусть парта или стол сияют чистотой, а на полочках будет сложено все необходимое для учебы: тетради, книги, канцелярия.  Убедитесь, что  место для  домашнего  задания удобно и  достаточно освещаемо. Чтобы  помочь ребенку справиться с географией,  можно приобрести и повесить на стену  карту мира – она поможет выучить расположение стран, их названия, флаги и столицы в игровой форме.  А   карта звездного  неба  поможет улучшить свои познания любителям космической фантастики. "Сейчас есть множество развивающих товаров -  живые тетради, умные кубики, тесты и книги, а также разнообразные заготовки  для детского творчества, настольные игры. Они  помогут  детям учиться с интересом и развивать свои способности вне школы" – рекомендуют  преподаватели.

4. Наладить режим дня и вспомнить школьные навыки

Летом детям разрешают дольше гулять, позднее ложиться спать и режим дня сбивается. Сейчас необходимо  постепенно смещать время сна пораньше. Детям нужно время чтобы успокоиться – так они легче засыпают, крепче спят и раньше просыпаются.  Самое время почитать вместе книги, которые задали на лето и обязательно обсудить прочитанное.  Задайте какие-то простые задания: решить задачку, написать диктант или просто переписать понравившийся отрывок из книги – так они "набьют руку" для письма.

5. Пробудить интерес к обучению

Первоклассникам перед школой принято делать экскурсии в школу и класс, знакомить с учительницей, чтобы они были готовы к такому праздничному и волнительному событию как  1 Сентября. И если младшие дети идут в школу с любопытством и удовольствием, то старшие не всегда. Пробудить интерес к знаниям помогут в "Академии умных супергероев" во время Фестиваля Интересной Науки (27 августа, в ТРЦ "Гулливер", начало с 13:00).

nauka-620x305_out_preview_510_253

В течении всего дня дети вместе с родителями  смогут с помощью ведущих  интерактивных шоу поучаствовать в  химических  экспериментах:  делать маленькие взрывы, запускать дым и создавать огромные мыльные пузыри.  Фестиваль интересной науки поможет  пробудить интерес к физике -  ведь  шоу с использованием трубы Рубенса навсегда закрепит любовь к этой науке,  покажет и как создаются, и как работают различные музыкальные инструменты. Детям покажут, как  создать гитару  из пустого бутыля, а пан-флейту из трубочек для коктейлей.

- "Идея  нашего фестиваля  в том, чтобы  помочь школьникам настроиться на учебу, и самое главное  показать, что учиться – это интересно и занимательно, что знание  -  это сила, а тот, кто обладает знаниями  - обладает суперсилой!"  – говорит организатор Фестиваля, Надежда Линская.

Особый сюрприз  организаторы фестиваля приготовили  для фанатов фильма " Звездные войны" – их  ждет знакомство с уменьшенной  копией робота – дроида BB-8, которого  увидят  в фильме только в декабре, в седьмой части  Звездных войн  "Пробуждение Силы". Фанаты уже  сейчас могут организовать крутую вечеринку в честь выхода  фильма  с Роботом Star Wars - дроидом ВВ-8.

Не менее интересным для ребятни и их родителей  будет  генетик тест по отпечаткам пальцев – это уникальный шанс узнать всё  о своих  способностях, предпочтениях  и о своем призвании в этом мире.  Тестирование  разработано  на  мировом опыте  изучения науки дерматоглифики, а также на основе последних данных учёных – генетиков.    Это значит, что отныне по отпечаткам  пальцев  можно   узнать о себе такие  факты, о которых мы могли только догадываться.

Благодаря Фестивалю школьники вспомнят, что учиться – не просто полезно, а еще приятно и увлекательно.  Также в течении дня будет множество квестов для всей семьи на логику и сообразительность. И конечно, праздник завершится розыгрышем суперприза для Суперсемьи.

Подробности на сайте: gullivercenter.com

 

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять