I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Умная" духовка облегчит жизнь украинкам

Испокон веков украинские женщины умели вкусно готовить, а блюда украинской кухни никогда не выйдут из моды, уступив каким-либо новым веяниям. Это искусство, передающееся из поколения в поколение. Очень часто в разговорах с друзьями и знакомыми можно услышать, как кто-то хвалит потрясающе вкусные, с затейливым краем вареники своей бабушки, а у другого  знакомый испанец женился на украинке и теперь борщ, отбивные и сырники – это его любимые блюда. И вы понимаете, что кулинарные традиции – это замечательная вещь, которую вы наследуете от своих матерей и бабушек и можете передать своим детям и внукам. И вы с удовольствием осваиваете новые рецепты и совершенствуете опробованные. А для того, чтобы приготовление еды стало удобным и неутомительным, дарило комплименты, а легенды о ваших кулинарных талантах начинали уходить в народ, будем использовать незаменимую вещь, которую не придумал, но усовершенствовал известный производитель, — смотрим духовую печь Samsung BQ1VD6T244 с технологией Dual Cook.

Торжественный обед – нелегкое испытание для хозяйки

Реклама

В нашей стране традиции гостеприимства очень сильны. Часто торжественные события семьи отмечаются дома – на дни рождения, юбилеи, свадьбы приглашаются родственники, друзья и знакомые, накрывается праздничный стол. И хозяйке предстоит готовить угощение из множества блюд, несколько из которых могут потребовать минимум 40 минут на духовку. И нужно успеть сделать все основное к приходу гостей. Так что же теперь? Начинать готовить с рассвета? А вот и нет! Доверьте это технологии Dual Cook от Samsung, которая позволяет готовить в духовке сразу два блюда одновременно. Вы, конечно же, спросите, а если это два совершенно разных блюда, например, запеченная скумбрия с сильным ароматом и нежное рагу из кролика с белым вином? Они оба будут пропитаны смешанным ароматом вина и рыбы? Начинаем развеивать ваши сомнения. Духовая печь очень вместительна (70 литров) и внутри разделена на две части. Вот в этих двух абсолютно герметичных камерах мы и будем готовить наши совершенно разные по темпераменту блюда. Причем в каждой камере выставляется собственный режим приготовления.

А если предстоит готовить что-то крупное, например, запечь в тыкве мясо с овощами, то достаточно убрать разделитель и занять весь объем духовки.

Полезная функция пара

Реклама

В наше время вопросы личного здоровья и здоровья семьи волнуют каждого. Спорт, правильное питание и забота о здоровье – не просто модно, а жизненно необходимо. Приготовление еды с минимумом соли и масла, при этом, чтобы было вкусно, непростая задача. На ум приходит только приготовление на пару. Для этого либо нужна пароварка, либо нужно применять старорежимные методы с кухонной утварью. Но давайте повременим с покупкой лишнего устройства в кухню, и не будем громоздить пирамиду из кастрюлек с водой для создания эффекта готовки на пару. В духовую печь Samsung BQ1VD6T244 встроили парогенератор и добавили керамическую емкость со стеклянной крышкой для приготовления. Пользоваться этим новшеством чрезвычайно удобно – нужно залить воду в специальную секцию (причем воду можно доливать в процессе приготовления, а слить лишнюю можно нажатием одной кнопки), включить нужный режим, поместить подготовленные продукты в керамическую емкость и поставить в духовку. Кстати, крышку от емкости можно использовать как форму для готовки. И вот вам результат – ваши овощи, каша, рыба или мясо не пересушены, сочны и при этом вкусны и полезны, потому что при таком способе приготовления сохраняются все витамины и минералы.

Не забыть отметить!

Модель BQ1VD6T244 дополнительно снабжена большим и малым грилем, таймером и замком от детей. Внутри духовка имеет антибактериальное прочное биокерамическое покрытие.  Это означает, что она легко моется, не царапается, долго сохраняет свой внешний вид и чистоту. Это очень важно, потому что чистота на кухне – это непременное условие, а еще мы любим свои вещи и нам приятно, когда они нам долго и безупречно служат. Подводя итоги, нужно сказать, что модель BQ1VD6T244 по праву нужно признать одной из самых современных и удобных при использовании духовок. Украинки, мотайте на ус, ведь сытый человек — счастливый человек!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять