"Звездные" рецепты блюд для новогоднего стола

Лорак советует заменить колбасу креветками, "квартальщик" Казанин лепит на праздники сибирские пельмени, а Павлик "рубит" зимнюю окрошку

ОЛИВЬЕ С КРЕВЕТКАМИ ОТ АНИ ЛОРАК

"На классический и уже успевший поднадоесть салат можно взглянуть иначе, добавив туда вместо докторской колбасы креветки. Надо ли говорить, что к измельченным картофелю, морковке, яйцам, луку и огурцам обязательно нужны горошек и зелень? А еще можно покреативить, добавив потертый крупно сыр. Можно заправить лимонным соком и украсить несколькими крупными вареными креветками".

Реклама

СЫРНАЯ ЗАКУСКА ОТ ИРИНЫ БИЛЫК

Для вкусной и легкой в приготовлении закуски к новогоднему столу Ирина Билык рекомендует козий сыр, в котором обваливают миниатюрные помидорки черри. "Сперва перетираем козий сыр с ложкой сливок, зеленью, специями и толченым чесноком, — делится рецептом звезда. — Затем берем помидоры черри, обваливаем их в сырной пасте и посыпаем кунжутом. Вкусно, красиво и полезно!". Приготовление необычного лакомства занимает не более 20 минут.

ОЛИВЬЕ С АВОКАДО И КИВИ ОТ ВИТАЛИЯ КОЗЛОВСКОГО

Реклама

"Не могу себе представить новогоднего стола без традиционного оливье, но порой хочется экспериментов. Предлагаю вам рецепт "экзотического" оливье. К известным ингредиентам следует добавить авокадо, нарезанное мелкими кубиками. При этом чем мельче получатся кубики, тем вкуснее будет салат. Заправляем салат майонезом и тщательно перемешиваем. Готовый салат выкладываем в салатник, украшаем кусочками киви и апельсина и подаем к столу".

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ ОТ ВЕРЫ БРЕЖНЕВОЙ

"В этом блюде нет ничего сверхъестественного, но в нашей семье этот торт всегда присутствует на новогоднем столе. Рецепт очень прост: делаете тонкие блинчики, покупаете печень, варите ее и перекручиваете через мясорубку. Добавляете туда лучка и сливочного масла. Смазываете каждый блин тонко, потом майонезом. Пальчики оближете, я вам гарантирую! А еще — даже в Новый год я не делаю салаты: просто нарезаю свежие овощи".

Реклама

ХУМУС И КУРИЦА В СЕМИ ПЕРЦАХ ОТ АВРААМА РУССО

"Мой коронный кулинарный шедевр — хумус. Это восточное блюдо из желтого гороха, там нет ничего тяжелого. Добавляется кунжутное масло, потом все смешивается и получается очень вкусная паста. Еще на праздники сам запекаю курицу. Главное правило — полить мясо лимонным соком, а для особого аромата добавить специи семи перцев и паприку".

СИБИРСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ОТ СТЕПАНА КАЗАНИНА

"Раскатываем тесто узкой тонкой полоской и смазываем яйцом по всей длине. Затем кладем по ложке фарша на расстоянии 5—6 см друг от друга. Стаканом делаем кружки теста вокруг кусочков фарша, затем тесто складываем пополам и защипываем кончики. Варить пельмени в большом количестве слегка подсоленной воды. А есть сибирские пельмени можно с острым соусом, либо просто со сметаной или растопленным сливочным маслом. Главное, чтобы они были большими и еле помещались в рот".

ТЕЛЯТИНА ПОД ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ ОТ АНАТОЛИЧА

"В этом году на столе нашей семьи обязательно будет диетическое блюдо, а именно — телятина, запеченная в духовке под горчичным соусом. Берем охлажденное мясо, делаем в нем глубокие продольные надрезы, шпигуем чесноком. После чего обмазываем мясо горчичным соусом с кориандром и заворачиваем в фольгу. Даем мясу замариноваться около получаса-часа. Затем запекаем телятину в духовке (15 минут — получится мясо с кровью, 30 минут — без). После приготовления сразу разворачивать фольгу не нужно — дайте блюду минут 20 "отдохнуть".

КОЛБАСКА ИЗ ФОРЕЛИ ПОД КИНЗОЙ ОТ ЖАННЫ БАДОЕВОЙ

"Берем целое филе форели или семги. Отрезаем спинку, убираем кости и заворачиваем в фольгу. Получается такая длинная колбаска, которую кладем в морозилку на час, чтобы потом удобнее нарезать рыбу тонкими ломтиками. Для соуса-маринада нам понадобятся оливковое и кунжутное масло, лимон и соевый соус. Достаем из морозилки рыбу, нарезаем, раскладываем на плоскую тарелку. Полив соусом, сверху посыпаем кинзой и зеленым луком. Даем этой вкуснятине настояться десять минут — и можно пробовать".

КАРЕ ЯГНЕНКА С МЯТНЫМ СОУСОМ ОТ СВЕТЛАНЫ ЛОБОДЫ

"Все семейные праздники, включая Новый год, не обходятся без фирменного маминого наполеона. А в этом году на столе появится еще и новое блюдо — каре ягненка с мятным соусом. Ребрышки нужно посолить, приправить перцем и обвалять в специях с обеих сторон, чтобы сделать корочку. Затем обжарить мясо до золотистого цвета и поместить в разогретую духовку. После полить соусом (чеснок, сок лайма, мед, рисовый уксус, зелень, оливковое масло)".

ЗИМНЯЯ ОКРОШКА ОТ ВИКТОРА ПАВЛИКА

"Зимняя окрошка называется "Приречена на любов", очень уместна будет утром 1 января. Измельчаем чеснок ножом на досочке, мелко режем укроп, нарезаем предварительно очищенные от кожуры огурцы мелкими квадратиками, заливаем все это кефиром с минералкой (не щелочной) либо таном Айран (пропорция кефира к минералке 3:1), добавляем пол чайной ложки горчицы, хорошо вымешиваем, поливаем оливковым маслом".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять