Как получать удовольствие от зрелого возраста

После пятидесяти для мозга наступает фаза резкой активности

Если вам уже исполнилось пятьдесят, имейте в виду: вы вступили в лучшее время для ведения размышлений. После пятидесяти для мозга наступает фаза резкой и неожиданной активности, что делает вас более креативными и рассудительными. Вы с легкостью находите новые ответы на старые вопросы, умеете предвидеть множество проблем и избегаете их. Осталось научиться жить с удовольствием, пишет udoktora.net.

Придерживайтесь несколько несложных в исполнении правил, и наверняка получите удовольствие от жизни в любом из переживаемых возрастов.

Реклама

Не нужно объедаться

Замените привычные для вас 2,5 тысячи калорий на умеренные полторы тысячи. Старайтесь питаться уравновешенно: не нужно есть слишком много, но и не излишне мало. Ваше меню должно соответствовать вашему возрасту.

Как питаться, чтобы сохранить молодость

Реклама

У тридцатилетней женщины морщины появятся позднее, если она систематически будет есть орехи и печень. Человеку старше сорока лет очень полезен бета-каротин, который содержат морковь, помидоры, тыква. После пятидесяти лет кальций (им весьма богаты сыры, молочные продукты) способен держать в форме кости, а магний поддерживает сердце (этот элемент содержится в хлебе из смеси злаков, в темном рисе). Мужчине старше сорока нужен селен, который содержат сыр и почки. Селен помогает разрядить стресс. Питаясь рыбой после пятидесяти лет, вы сможете защитить кровеносные сосуды и сердце.

Нужно найти себе подходящую работу

Работа помогает сохранить моложавость. Это, имея достаточную доказательную базу, утверждают исследователи. Человек, который не работает, как правило, выглядит на пять лет старше своего возраста.

Реклама

Выберите себе пару по жизни

Нежность и любовь принято считать лучшим средством против старения. Исследователями доказано: если два раза в неделю предаваться любви, вам удастся выглядеть на четырнадцать лет моложе. Это связано с тем, что при интимных отношениях идет активная выработка гормона эндорфина, который называют гормоном счастья. Этот элемент способствует укреплению иммунной системы.

Старайтесь много двигаться

Даже восемь минут занятий спортом в день способны продлить жизнь. В ходе движения идет высвобождение гормонов роста, выработка которых сокращается после тридцати лет.

Лучше спать в прохладной комнате

Те, кто спит при температуре семнадцать-восемнадцать градусов, дольше остается молодым. Это связано с тем, что обмен веществ в организме и проявление возрастных симптомов находятся в зависимости от температуры окружающей среды.

Позвольте себе небольшое излишество

Не стоит чересчур себя ограничивать. Разрешите себе выходить иногда за рамки жестких жизненных правил. Время от времени, вопреки советам о здоровом образе жизни, позвольте себе лакомый, но запретный кусок.

Не стремитесь всегда подавлять гнев

Помните, что очень вредно все время держать в себе негативные эмоции. Время от времени стоит рассказывать близким, что вас огорчает, спорить с тем, с кем вы не согласны. Если не выплескивать негативные эмоции, значит, подвергать себя заболеваниям, вплоть до появления злокачественных опухолей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять