Что надо есть, чтобы иметь плоский живот

Лучше всего с лишним весом борются жиросжигающие продукты

Жир с живота убрать сложнее всего, и многие люди в прямом смысле морят себя голодом, чтобы избавиться от лишнего веса в этой части тела. На самом деле куда более эффективным будет не голодовка, а употребление специальных жиросжигающих продуктов, передает U-News.

Обезжиренное молоко и йогурт, насыщенные кальцием, положительно воздействуют на форму живота, снижая количество подкожного жира. При низком уровне кальция организм выделяет гормоны, которые позволяют выжимать все из тех скудных запасов кальция, что еще остались. А для клеток жира это сигнал трансформироваться в жир, включая и тот, что в животе. Молочные продукты и сыр (особенно швейцарский) являются отличными источниками кальция.

Реклама

Добавьте в свой рацион ячмень и овес, которые относятся к цельнозерновым продуктам, способствующим сжиганию жира на животе. Туда же можно включить рис и пасту, но ячмень и овес особенно эффективны, потому что насыщены растворимыми волокнами, после которых уровень сахара в крови не повышается слишком сильно. Завершите рабочий день чашечкой зеленого чая, который поможет не только защитить себя от рака и болезней сердца, но и потерять на 7,4 процента больше жира на животе. Правда, это относится только к тем людям, которые придерживаются еще и умеренных физических нагрузок. Действие зеленого чая объясняется содержащимися в нем катехинами.

В яйцах имеется белок, а на белковой диете люди теряют на 38 процентов больше жира на животе, чем на углеводной. Кроме того, белки помогут сохранить мышечную массу при похудении. Грецкие орехи и миндаль насыщены "хорошими жирами", которые увеличивают чувствительность к инсулину и помогают избавиться от лишнего веса. В лососе содержатся не менее полезные жирные кислоты Омега-3, а в чернике – антоцианины, которые оказывают воздействие на гены, регулирующие жировой метаболизм.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять