Как очистить организм в марте

Вы можете использовать сезонные фрукты и овощи для приготовления свежеотжатых соков, фрешей, смузи

Очищение организма в начале весны — это тот способ похудения, который славится своей простотой и эффективностью.

Совсем скоро наступит пляжный сезон, поэтому, как только наступает весна, все начинают судорожно искать методы экспресс-похудения, но в большей степени этот вопрос касается все-таки женщин. За зиму представительницы прекрасного пола набирают пару-тройку лишних кг, а потом становятся на весы в марте и понимают, что нужно срочно что-то с этим делать. На помощь им спешат диетологи, которые наверняка знают, как помочь в этой ситуации и не навредить здоровью, пишет newsyou.info.

Реклама

Модные диеты, коих пруд пруди в Интернете, возможно, эффективны, но не всегда полезны. В связи с этим, эксперты советуют обратить внимание на многообразие систем похудения, именующихся "весенним детоксом". Рассмотрим самые доступные и популярные из них:

1. "Свежий" детокс. Весной еще нет такого изобилия фруктов и овощей, как летом, но это вовсе не означает, что у вас нет реальной возможности опробовать на себе именно этот метод. Вы можете использовать сезонные фрукты и овощи для приготовления свежеотжатых соков, фрешей, смузи. Свекла, белокочанная капуста, яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты, морковь, зелень и так далее — все эти продукты обладают невероятным количеством витаминов и минералов, поэтому очищать организм вначале весны ими проще простого. Огромный плюс такого варианта детокса заключается в том, что он меню обогащено витаминами, а это значит, что вы не столкнетесь с такой проблемой, как весенний авитаминоз.

2. "Травяной" детокс. Практически все существующие травы, обладающие целебными свойствами, доступны по цене и очень полезны для здоровья. Ромашка, полынь, мята, тысячелистник — это неполный список трав, при помощи которых можно не только похудеть быстро, но и здорово очистить организм от скопившихся в нем токсинов. Чтобы травяные чаи и отвары не казались вам слишком невкусными, в чашку можно добавлять ложку меда, который, кстати, тоже благотворно воздействует на организм.

Реклама

3. "Имбирный" детокс. Корень имбиря обладает роскошным набором полезных микроэлементов. Имбирный напиток с медом и лимоном или же с грейпфрутом помогают эффективно выводить из пищеварительной системы все лишнее, в том числе и жировые клетки. Вообще диетологи называют имбирь — суперфудом, потому как перечислять его уникальные свойства можно долго. Одним из полезных качеств корня имбиря является именно очищение организма, вслед за которым происходит естественное похудение и оздоровление органов пищеварения.

Эти методы "весеннего" детокса можно чередовать. Например, первый день пить только свежеотжатые соки, во второй день — употреблять травяные чаи, а в третий день налегать на напитки, включающие в себя корень имбиря. Уже через три дня вы увидите ошеломляющие результаты на весах, минимум, 3 кг будет в минусе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять