Как справиться с усталостью и вернуть бодрость

Вам помогут корица, имбирь и кефир

Серость за окном, пасмурная погода, ранний подъем, тяжелый рабочий день. Вот всего лишь несколько факторов, которые могут вызвать усталость и депрессию. Если на эти симптомы не обратить внимания, то усталость может превратиться в стресс или болезнь. В таких случаях наблюдается плохое самочувствие, упадок сил, раздражительность. Придать тонус своему организму вы можете эффективными народными средствами. Предлагаем вам несколько доступных рецептов, пишет medicinaportal.com.

Мед и уксус против усталости и сонливости

Реклама

Смешайте 150 граммов меда с тремя чайными ложками яблочного уксуса. Пейте с утра по половине чайной ложки. Курс-10 дней. Такой легкий рецепт поможет вам зарядиться бодростью на полноценный рабочий день. Также вы можете приготовить бодрящую настойку. Возьмите по чайной ложке яблочного уксуса, меда и йода. Растворите все в 250 мг кипяченой воды. Принимайте курсом в течение недели.

Имбирная настойка для тонуса

Корень имбиря издавна славится как отличное тонизирующее средство. Рецепт прост. 150 граммов корня имбиря добавьте в 800 мл водки и оставьте смесь на неделю. Принимайте по чайной ложке дважды в день.

Реклама

Тонизирующий чай для укрепления сосудов

Для приготовления тонизирующего напитка, перемешайте по 20-30 граммов травы зверобоя, мать-и-мачехи, мяты и душицы. Добавьте столовую ложку цветов ромашки и шиповника, эвкалипта. Перемешайте травы с зеленым чаем. Заварите чайную ложку смеси стаканом кипятка. Закройте отвар крышкой и оставьте на 5 минут. Добавьте небольшое количество меда или сахара для вкуса. Напиток способствует укреплению сосудов, улучшает состояние больных гипертонией и снижает усталость.

Настойка корицы против депрессии

Реклама

Улучшить настроение и снять усталость поможет настойка корицы. Смешайте 50 граммов корицы и пол-литра водки. Три недели настойка должна постоять в темном месте. Процедите смесь и принимайте по 20-30 капель трижды в день за час до принятия пищи. Такое средство улучшает пищеварение, повышает настроение.

Кефир на ночь

Употребление кефира не только улучшает работу кишечника, но и способен предотвратить хроническую усталость. Половину стакана кефира смешайте с водой и чайной ложкой меда. Пейте смесь перед сном. Теплые ванны в борьбе с депрессией. Отличным и эффективным средством против накопившейся усталости, являются теплые ванны. Вода не должна быть очень горячей. Для расслабляющего эффекта, добавьте в воду две-три капли эфирного масла лаванды и морскую соль. Принимайте ванну до еды и следите за тем, чтобы вода не закрывала область сердца.

Простые и эффективные народные средства при регулярном использовании, вернут вам радость жизни и придадут энергии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять