Молодильная диета Джулии Робертс и Дженнифер Энистон для сияющей кожи

Секреты антивозрастного питания: ешьте лосось, орехи, ягоды и откажитесь от сахара

Состояние нашей кожи, конечно, во многом зависит от наследственности. Кому-то досталась жирная, менее склонная к появлению морщин, кому-то — сухая, на которой они заметны уже после 25 лет. Но генетика влияет на нашу внешность гораздо меньше, чем образ жизни. "То, как мы выглядим, всего на 30% зависит от генов. А на 70% — от образа жизни, и в частности — питания", — утверждает диетолог Оксана Скиталинская. Ее зарубежный коллега доктор Перриконе полностью с этим согласен. Поэтому разработал молодильную лифтинг-диету, которая способна вернуть увядающей коже сияющий вид. Ее адепты — такие голливудские дивы, как Джулия Робертс и Дженнифер Энистон.

Для максимального эффекта доктор советует "посидеть" на диете 28 дней, но уверяет, что уже через три дня вы сможете увидеть эффект. В основе рациона — лосось, красные и фиолетовые ягоды, фрукты, овощи и орехи, а также полный отказ от сахара, жирного, жареного и мучного. Мы попросили диетолога Оксану Скиталинскую объяснить, каким образом такая организация своего рациона способна улучшить состояние нашей кожи.

Реклама

АНТИВОЗРАСТНОЕ ПИТАНИЕ

"Красный, синий и фиолетовый цвета ягодам, фруктам и овощам придают антоцианы. Они укрепляют стенки капилляров, оказывают противоотечное действие. Кроме того, это антиоксиданты, которые связывают свободные радикалы и препятствуют повреждению мембран клеток. Антиоксидантов много в овощах любых цветов, поэтому они обязательно должны быть в ежедневном рационе. Что касается лосося и орехов, то это — отличный источник омега-3-жиров, без которых не обойтись в антивозрастном питании. Они обеспечивают удержание влаги в коже, делают сосуды эластичными и помогают доставлять кислород и питание непосредственно в клетки кожи. Благодаря этому она остается гладкой вне зависимости от возраста. Только не переусердствуйте с молодильными продуктами: чем меньше калорий, тем медленнее делятся наши клетки и тем дольше мы не стареем. По поводу табу на сахар — полностью согласна: в продуктах, содержащих промышленный сахар, много глюкозы, которая обволакивает коллагеновые волокна, и они склеиваются между собой, становятся жесткими. Из-за этого они не могут нормально восстанавливаться, и получается неполноценный коллаген. А ведь именно он обеспечивает упругость нашей кожи. Ну а из-за чрезмерного употребления жирных продуктов жир откладывается повсюду. В итоге образовываются бляшки, которые забивают капилляры. Кожа недополучает кислород и питательные вещества и начинает стареть". Так что, как видим, принципов "диеты Перриконе" стоит придерживаться постоянно, если хотим сохранить ­молодость кожи.

МЕНЮ НА 3 ДНЯ

Реклама

ЗАВТРАК

  • Омлет из трех яиц и/или 100—150 г лосося на гриле.
  • Полчашки вареной овсянки (не мгновенного приготовления).
  • Два кусочка дыни или 1/3 стакана ягод (черника, ежевика, малина, клубника).

Не допускается потребление сока, кофе или тостов. Если вы обычно пьете большое количество кофе — пейте черный или зеленый чай, чтобы предотвратить недостаток кофеина.

  • 300 мл негазированной воды.

ОБЕД

Реклама
  • 100—150 г лосося на гриле. Вариант: консервированный лосось, смешанный с майонезом и небольшим количеством свежевыжатого лимона.
  • Два чашки зеленого салата с салатом-латуком или другой темной листовой зеленью, заправленного оливковым маслом и свежевыжатым лимоном по вкусу.
  • 1 плод киви или дыня и ягоды, как указано выше.
  • 300 мл негазированной воды.

ПЕРЕКУС

  • 1 яблоко
  • 50—60 г грудки индейки или 200 г простого йогурта (без добавок).
  • Небольшая горсть фундука, грецких орехов или миндаля.

УЖИН

  • 100—150 г лосося на гриле.
  • Зеленый салат, как описано выше.
  • 0,5 ст. овощей, приготовленных на пару. Особенно рекомендуется спаржа, брокколи, шпинат и т. д.

Не допускается потребление корнеплодов — картофеля, моркови, свеклы, пастернака и т. п.

  • Дыня и ягоды.
  • 300 мл негазированной воды.

ПЕРЕКУС ПЕРЕД СНОМ

  • 1 груша или яблоко.
  • 50—60 г курицы или кусочек грудки индейки, или 200 мл простого йогурта.
  • Небольшая горсть фундука, грецких орехов или миндаля.

МАССАЖ В ПОМОЩЬ

Усилить эффект от лифтинг-диеты поможет лимфодренажный комплекс для лица, который также помогает убрать отечность. О нам нам рассказала инструктор по фэйсбилдингу, автор книги "Фэйскультура" Алена Россошинская.

Перед тем как приступать к упражнениям, промассируйте голову. Сложите пальцы в виде клешни и делайте в течение минуты маленькие круговые движения подушечками против часовой стрелки по всей голове. Поле этого крепко схватите себя за пучок волос у самых корней, сожмите их в кулак и потяните вверх. И так пройдитесь по всей голове. Выполняйте упражнение в течение минуты. А затем приступайте к лимфодренажному комплексу.

Упражнение 1. Положите ладони на лоб так, чтобы кончики пальцев встретились в центре, протрите лоб от центра к краям. Повторите 3 раза.

Упражнение  2. Тремя пальцами каждой руки слегка надавите одновременно на виски. Держите так в течение 3—4 секунд. Затем отпустите. Повторите нажатия три раза.

Упражнение  3. Положите пальцы на лицо так, чтобы они захватывали и подглазничную зону, и подбровье, и верхнюю часть щек, прижмите и немного надавите. Задержите в этом положении на 3—4 секунды, затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Упражнение 4. Сместите пальцы чуть ниже, на щеки. Плотно прижмите и осторожно надавите на 3—4 секунды. Расслабьтесь и повторите 3 раза.

Упражнение  5. Положите пальцы горизонтально на губы так, чтобы они захватывали и губы, и прилегающие к ним области сверху и снизу. Осторожно надавите на 3—4 сек., сделайте паузу и повторите 3 раза.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять