Разработана диета от депрессии

Эксперты в области питания разработали новую диету, которая, по словам специалистов, поможет бороться с депрессией и ухудшением психологического состояния в целом

Диета от депрессии повышает настроение, уравновешивает эмоциональную не стабильность. Как известно, за хорошее настроение в организме человека отвечает определенный гормон – серотонин. Именно на этот гормон сделали свой упор ученые, пишет "Ортодокс".

В данной диете умело подобраны продукты, таким образом, что бы максимально увеличит выработку серотонина в организме. Мало того, в этих же продуктах содержаться антидепрессивные вещества, такие как триптофан.

Реклама

Диета от депрессии состоит из следующего набора продуктов: рыба, овощи, фрукты, морепродукты, пряности, бананы, чеснок, яйца и, конечно же, шоколад. Шоколад, как известно, способен улучшать работу мозга и придавать хорошее настроение. Правила диеты состоят из следующих пунктов.

Кушать нужно четыре, а лучше пять раз в день. Лучше отказаться от белого хлеба, твердых сыров. Вывести из рациона жирную пищу, такую как, колбаса, чипсы, пельмени.

Садиться за стол, желательно, в одно и то же время. То есть если в первый день завтрак был в восемь утра, то и в следующие дни, он должен быть в восемь утра. Это очень благоприятно влияет на вместимость сахара в крови и стабилизирует пищеварение. Так же, что бы улучшить пищеварение, можно добавить в еду йогурты и каши.

Реклама

Употребление алкоголя, нужно, уменьшить. Он в силу своих особенностей, сводит на нет почти все положительные эффекты диеты. Так же, употребление кофе, может ухудшить действие диеты.

Меню диеты на неделю, если что-то не подходит из продуктов их можно корректировать, но только в рамках установленных правил.

Начало диеты можно начать с рисовой каши, для вкуса добавить чуть-чуть вишни. Второй прием пищи, который необходимо провести до обеда, состоит из салата. Этот салат должен состоять из запеченной моркови, арахиса и кинза. Для обеда отлично подойдет гречневая каша и телятина, лучше будет, если ее протушить. В полдник не стоит сильно нагружать организм, поэтому сюда подойдет какой-нибудь фрукт, можно яблоко. Ужинать лучше всего грибным салатом с фасолью. На шестой день, можно немного нагрузить организм, сытностью.

Реклама

Эксперты утверждают, что буквально через пару дней, настроение заметно улучшиться, жизнь заиграет новыми красками, сон нормализируется, а раздражительность будет сведена до минимума.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять