I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Благодаря Гуманитарному штабу проводится много дорогостоящих операции для детей", – хирург

За время работы Гуманитарного штаба помощь получило более 3,5 тысяч детей

Гуманитарный штаб Рината Ахметова не один год сотрудничает с лучшими клиниками и специалистами высшей категории, которые спасают людей с тяжелейшими заболеваниями. Особое внимание уделяется здоровью детей. В рамках проектов "Реабилитация раненых детей", "Здоровое сердце" и "Лекарства детям" Штаб помог не одной тысячи людей.

Маленький Арсений из Донецкой области с рождения жил с пороком сердца. Денег на дорогостоящую операцию у родителей не было. Гуманитарный штаб помог мальчику преодолеть недуг.

Реклама

"Мы стали перед выбором: то ли полостную операцию делать открытого типа, то ли собирать деньги на окклюдер. Полостную операцию делать не рекомендовано, так как ему уже 6,5 лет, – рассказывает Анастасия, мама Арсения. – Заботу о людях от Рината Леонидовича я знаю давно. Спасибо ему большое и низкий поклон за то, что все-таки есть, к кому обратиться, когда человек стоит перед такой ситуацией, что кричать охота, а кричать некому, а вы взяли и услышали".

Вчера, в канун Дня медицинского работника, сотрудники Гуманитарного штаба пришли поздравить докторов, которые в сотрудничестве со Штабом ежедневно спасают жизни людей.

"Гуманитарный штаб Рината Ахметова старается помочь в лечении самых уязвимых категорий мирного населения Донбасса. Особое внимание уделяется помощи детям. Штаб оказывает помощь в реабилитации и лечении детей Донбасса, выдачей тест-полосок, противосудорожных и противоастматических препаратов. Нам помогают высококлассные специалисты, у которых профессиональный праздник. Сейчас – это визит вежливости, но мы уверены, что при необходимости будем вместе спасать жизни людей", – рассказал Игорь Хаджинов, руководитель направления "Адресная помощь" Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Реклама

Эндоваскулярный хирург Института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова Игорь Дитковский отметил, что при поддержке Штаба проводятся дорогостоящие операции для детей.

"Благодаря Штабу мы уже прооперировали более десяти деток. Это те детки, которые нуждались в дорогостоящем оборудовании, которые нуждались в операции на сердце. К счастью, сейчас они все абсолютно здоровы", – рассказал Дитковский.

За время работы Гуманитарного штаба помощь получило более 3,5 тысяч детей. "Штаб Рината Ахметова сотрудничает с ведущими врачами Украины, которые помогают спасать жизни раненых и тяжелобольных детей Донбасса. Все они настоящие профессионалы своего дела и также, как и мы в Штабе, вкладывают душу в спасение каждого ребенка. За все время работы Штаба помощь на лечение и реабилитацию получили более 3,5 тысяч детей", – говорит Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять