I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Человечество на грани вымирания: пять фильмов о природных катастрофах

Красавцы, девушки-вундеркинды и просто работяги пытаются спасти матушку-Землю от разрушения и человечество от вымирания

Нет ничего более зрелищного в кино, чем глобальные катастрофы. Красавцы, девушки-вундеркинды и просто работяги пытаются спасти матушку-Землю от разрушения и человечество от вымирания. Что может быть лучше? К выходу в прокат еще одного такого фильма "Геошторм" мы вспоминаем еще пять знаковых картин о природных катастрофах.

"Смерч"

Реклама

01

Кадр из фильма

Между двумя частями "Скорости" режиссер Ян де Бонт успел снять довольно зрелищный фильм о смерче. Главные герои ленты — метеорологи, исследующие природу этого явления. У каждого из них свои цели: кто-то пытается уберечь мир, кто-то почтить память погибшего отца. Хелен Хант играет здесь обворожительную женщину-ученого, которая шутит о Джоне Ленноне и своей прическе, Билл Пакстон — крутого парня, пытающегося ее соблазнить. Последнее добавляет в фильм еще и сексуальное напряжение, как фон к схватке с природной стихией, сметающей все на своем пути.

Реклама

"Послезавтра"

02

Кадр из фильма

Реклама

В Голливуде есть шутка: "Если не знаете, как уничтожить Землю — обратитесь к Роланду Эммериху". Еще в Германии он снял фильм о возможном конце света под названием "Принцип Ноева ковчега". Перебравшись в США, режиссер сделал себе имя "Днем независимости". Однако куда более важным его творением было "Послезавтра" — фильм о глобальном потеплении, напоминающий страшный сон Эла Гора. По сюжету, в одной части света все живое гибнет от засухи, в другой — наступает ледниковый период, а из людей в живых остается только с десяток "счастливчиков".

"Армагеддон"

03

Кадр из фильма

На Землю движется гигантский метеорит, вот-вот настанет конец света, и надеяться остается на героев-бурильщиков. По дороге к метеориту они выясняют отношения, читают пафосные монологи, понемногу умирают, а "крепкий орешек" Уиллис мирится с будущим зятем Аффлеком. Так режиссер Майкл Бэй сделал самый зрелищный и сентиментальный фильм-катастрофу 90-х. От него порой подташнивает, но выглядит все это по-прежнему очень круто.

"Явление"

04

Кадр из фильма

Понимать фильмы режиссера М.Найта Шьямалана дано не многим. И до сих пор не ясно — хорошо это или нет. Но факт остается фактом — этот индус снимает в Голливуде олдскульные и очень странные фильмы. "Явление" — отличный пример такого кино. Кому еще могло прийти в голову сделать неспешную ленту о конце света с Марком Уолбергом. Причем мир гибнет не из-за актерского таланта Марка, а из-за обычных растений.

"2012"

05

Кадр из фильма

Второй мегаблокбастер Роланда Эммериха о природных катаклизмах. Разобравшись с Землей с помощью глобального потепления, режиссеррешил обратиться к календарю Майя. Согласно ему, в 2012 все планеты нашей солнечной системы должны были оказаться на одной линии, чем вызвать целую серию страшных стихий: от цунами до извержения вулканов. Подобный конец света, нужно признать, вышел куда веселее, чем неспешный финал "Послезавтра".

Напомним, звезда "Игры престолов" "засветилась" в новом триллере.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять