I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Где чаще всего "чекинятся" украинцы

Среди самых популярных мест – Евромайдан, киевский ж/д вокзал и "Борисполь"

Отмечаться, или, как сейчас говорят, чекиниться, у владельцев современных гаджетов в привычку вошло давно. Приезжая в новый город, заходя в новое заведение или место, многие первым делом открывают программу Foursquare на телефоне и чекинятся. А опытные и продвинутые пользователи оставляют подсказки для первопроходцев: куда пойти, что посмотреть, что стоит съесть. "Сегодня" составила рейтинг мест, где чаще всего чекинятся украинцы.

ВОКЗАЛЫ. Лидер чекинов в стране — столичный ж/д вокзал. Особенно интересно читать отзывы бывалых: в основном, народ жалуется на километровые очереди в кассы и бездомных, живущих в залах ожидания. Но есть и интересные комментарии. "Вокзалом тут правит кот", — написал Timmy G, выложив фото черно-белого пушистика, живущего в камерах хранения. "Место, где нельзя ничего покупать и отзываться на: "Можно к вам обратиться", — считает Роман К. Другим, наоборот, столичный вокзал нравится: "А кому не нравится, с Южного вокзала ездит автобус на Борисполь", — написала Maylove B.

Реклама

_01_112

На втором месте по чекинам — Майдан Незалежности. Судя по оставленным подсказкам, люди в восторге не только от красоты площади и архитектуры старинных зданий, но и от возможности помочить ножки в фонтанах летом.

АЭРОПОРТЫ. Тройку лидеров замыкает Terminal D аэропорта "Борисполь". Правда, по характеру подсказок, украинцам он не приглянулся. "Большой и пустой сарай", — написал Дмитрий П. Но, в отличие от столичного вокзала, где камерой хранения правит кот, в Terminal D, похоже, правят пернатые: "По залу летают воробьи", — сообщил Дэн К в своем чекине.

Реклама

РЕВОЛЮЦИЯ. Еще одним популярным местом стал Евромайдан, а характер комментариев действительно революционный. "Мы не здамося без бою", — пишет Алекса К. "Разом нас багато. Таки справы", — считает Inna M. Но есть и предприимчивые украинцы. "Тут можно круто приодеться", — написал Александр И., имея ввиду груды теплых вещей, которые сносят для активистов неравнодушные украинцы.

ПОВЕСЕЛИЛИ. На харьковский ж/д вокзал бывалые путешественники рекомендуют приходить после заката: "Ночью там нет голубей", — поясняет Артем Т. На ж/д вокзале в Одессе людей больше беспокоят туалеты и информвывески. "Избегайте туалета за 2,5 грн с шансоном, в сетевом ресторане через дорогу бесплатно и клоуны", — советует Denis F. А вот на страничке симферопольского вокзала рекордное количество лайков набрала подсказка Konstantine M.: "Здесь нет моря". На что опытный Savin S ответил: "Отсюда ходят троллейбусы к морю".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять