I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Готовимся к празднику заранее: ТОП-8 лучших подарков на 8 марта

Устройте коллегам фотосессию, а цветы подарите в коробке

Международный жен­­ский день теряет налет "советскости". Сегодня в моде креатив, причем дары не обязательно должны быть дорогостоящими. Женщинам или вручают персонализированные презенты, или поздравляют их как-то необычно: розыгрышем, флешмобом и т. п. Чем поразить любимых сотрудниц, советовали менеджер интернет-магазина оригинальных подарков Татьяна Мельник и Алеся Холодова, координатор проектов в ивент-агентстве.

ВЫПУСТИТЕ СТЕНГАЗЕТУ

Реклама

Общеофисными интеллектуальными усилиями изготовьте плакат-газету, в которой будут остроумные поздравления и впечатляющие фотографии, емкие и короткие характеристики сотрудниц, смешные истории из их трудовой жизни — в общем, целый винегрет интересностей. Не переборщите с пародиями: не все барышни умеют смеяться над собой. Повесьте творение на видном месте, чем-то прикройте и, собрав коллег, торжественно презентуйте — пусть рассматривают и смеются.

ФЛЕШ-ПОЗДРАВЛЯЛКИ

Сценариев флешмобов в сети гуляет миллион: можете на подходах к офису расставить людей с табличками (текст — комплименты, стихи) и, как только барышни подойдут, демонстрировать их и поздравлять. Организуйте "встречу знаменитости": заманите женскую половину коллектива в условное место (в идеале на улицу), где к ним со всех сторон вдруг начнут подбегать "фаны" и просить автограф, селфи, дарить цветы. Для этой же цели можно изготовить флаеры с фото ваших девочек и подписью: "Только сегодня! Певица/актриса такая-то", или один баннер, представляющий сотрудниц поп-группой — скажем, "Неистовые юристки" или "Сладкие медсестрички".

Реклама

БЛЕСТЯЩИЙ ЭФФЕКТ

Эмоциональные девушки обязательно оценят хорошее фаер-шоу: дождитесь вечера и пригласите их на эффектное выступление артистов с огненными атрибутами, пиротехническими штучками или даже горящими надписями. Ради пожарной безопасности можно заказать не огонь, а салют из светящихся воздушных шаров: наполненные гелием шарики со светящимся диодом внутри с наступлением темноты выпускают в небо всей компанией. Это выглядит как фейерверк, но любоваться им можно намного дольше. Если жалко выпускать, частью шаров украсьте помещение, где будете праздновать. Сотня шаров — 3500 грн, фаер-шоу в Киеве стоит 2000 грн, флешмоб — 1000 грн при 10 исполнителях (ими могут быть и свои люди, так экономнее).

НА ГЛЯНЕЦ

Реклама

С утречка организуйте в офисе мини-фотолабораторию, а прекрасную половину коллектива приглашайте сделать легкий визаж и сняться в специально оборудованной фотозоне. Через часик-другой каждой вручаете индивидуальную обложку известного глянцевого журнала, на которой красуется она—звезда, а вместо заголовков и названия журнала — праздничные пожелания. Устроить фотосессию можно вполне бюджетно, если найдется хорошая камера и умелец делать коллажи и фотошопить. Потратиться придется только на распечатку (если в хозяйстве нет специального принтера) и реквизит для фотозоны: букеты, шарики, свечи, возможно, пара маскарадных костюмов.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Их любят почти все женщины. Главное — не приглашайте в этот день специалистов по лепке хинкали и гончарному делу — выберите что-то поромантичнее и покреативнее. На ура пойдут: занятие "Духи своими руками" — каждая женщина создает свой уникальный парфюм, мастер-классы по изготовлению конфет ручной работы (шоколадных, марципановых, трюфельных или веселых карамелек), по живописи (нужно провести опрос среди женщин заранее, и пусть каждая рисует репродукцию своего любимого полотна) или визажу. Стоимость проведения мастер-класса — от 300 грн на человека, материалы обычно предоставляют организаторы.

НАЧАЛЬНИЦЕ

Книга — лучший подарок на все века, особенно персональная. Сейчас популярны самодельные книжки: можно подобрать подходящий сюжет, вставить имя героини по тексту, сверстать и напечатать свой вариант. На обложке будут фото поздравляемого человека и пожелания ему. Так, можно выпустить в свет творение "Галина Петровна — маркиза ангелов", иллюстрация к которому будет изображать коллегу в средневековом кринолине в объятиях предводителя разбойников. Правда, стоит такая книжка около 600 грн, и скинуться на нее выйдет разве что в пользу директрисы.

ВЕСЕЛЫЕ РОЗЫГРЫШИ

Их можно устроить не только к 8 Марта, но и к грядущему Дню смеха. Ниже — несколько способов разыграть сотрудников и скрасить рабочий день.

ЛОЖНЫЙ WC. Если у вас обычно много посетителей, разместите табличку WC на двери помещения с совсем иным предназначением. Можете еще и пристроить указатели, по которым дорогу к псевдотуалету будут искать долго. Смешно будет всем, кроме сотрудников, в кабинет к которым то и дело будут врываться люди, и самих посетителей, рассчитывавших попасть вовсе не в бухгалтерию.

ФОКУС-ПОКУС. На какой-то заметный шкаф ставят коробку без дна. Ее заполняют конфетти, а на бок наклеивают надпись вроде "ДОХЛЫЕ ТАРАКАНЫ" и ждут, когда кто-то любопытный попытается ее снять.

ЗВОНОК. Над впечатлительными коллегами принято шутить так: позвонить на стационарный служебный телефон и требовать с полчасика не отвечать на звонки, мол, на линии работает телефонист и его может ударить током. Минут через пять не забудьте набрать номер повторно и, как только ответят, издать истошный вопль "ударенного током телефониста".

В МОДЕ ХЕНДМЕЙД

Презенты должны быть миленькие и с душой, поэтому делайте акцент на популярных нынче вещицах и обязательно приложите к их созданию свою руку. Можно дарить, например, самолично оформленные симпатичные композиции из живых цветов в коробочках (flowers box). К ним хорошо бы добавить сладости (домашний зефир, капкейк, конфетки из сухофруктов), мыло ручной работы, расписные имбирные пряники (тех, кто их мастерит, легко найти через соцсети). Каждый подобный наборчик обойдется в 40—50 грн. Лучше всего разыграть подарки, так интереснее. Например, их можно вручать согласно номеру билетика, вытянутого из шляпы. Беспроигрышная "лотерея", кстати, добавит изюминки вручению даже стандартных подарков: подарочных сертификатов на покупку косметики/парфюмерии, походов в салон красоты, ресторан или на фотосессию, билетам в театр. Как вариант, разыграть можно бутылку шампанского, коробку конфет, дополнительный выходной от компании, сувениры — все, на что хватит денег и фантазии.

new_image_456

Набор. Женщины оценят сладости среди бутонов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять