I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как побороть вечерний жор: 12 надежных способов

Настой мяты или чеснока – лишь маленькая хитрость

В период праздничных объеданий может появиться плохая привычка – есть на ночь. При этом у некоторых данная привычка уже существует.

Как избавиться от пагубной привычки и перестать объедаться, знает Телеграф.

Реклама

1. Горячая ванна. Оказывается, что горячая ванна оказывает на организм умиротворяющее действие. Процессы в нем замедляются, аппетит стихает. Кроме того, горячая ванна усиливает потоотделение и помогает удалить из организма лишнюю жидкость.

2. Вода, а не еда. Стакан низкокалорийного томатного сока, минеральной воды с ломтиком лимона или чашка зеленого чая притупляют чувство голода. К тому же, влага помогает организму выводить токсины.

3. Настой мяты. Столовую ложку травы залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение 5-10 минут. Пейте настой маленькими глоточками и забудьте о голоде на 3 часа, отмечают специалисты.

4. Зубная паста. Когда мы чистим зубы по вечерам, в организме включается условный рефлекс: после чистки зубов уже не едят.

5. Прогулка. Свежий воздух отвлекает от мыслей о еде и благоприятно сказывается на внешности. Однако, случается, что аппетит после нее усиливается. Так что если гулять, то непосредственно перед тем, как лечь в постель.

6. Легкая физкультура. Небольшая зарядка позволит сжечь пару лишних калорий и забыть о жареной картошке в сковородке. Главное – не переусердствовать, чтобы потом спокойно уснуть.

7. Разговор. Самое сложное в борьбе с вечерним аппетитом – отвлечься от навязчивых мыслей о всяких вкусностях. Чтобы настроиться на другую волну, можно позвонить кому-нибудь из друзей или пообщайтесь в соцсетях.

8. Глянцевый журнал. Психологический прием для усмирения вечернего аппетита. Во всяком случае, многие женщины признаются, что образы стройных красоток на страницах журнала помогают отбить желание наесться до отвала.

9. Ароматерапия. Духи с цветочными и фруктовыми ароматами помогают подавить позывы к внеплановому приему пищи. Поэкспериментируйте с парфюмом, когда почувствуете их или понюхайте кожуру грейпфрута.

10. Закуска. Четверть кислого яблока, стебель черешкового сельдерея, средняя морковка, два свежих помидора. Перекусить таким образом можно без страха за фигуру: все эти продукты содержат всего по 10 Ккал.

11. Две дольки черного шоколада. При остром чувстве голода они быстро устраняют сосание под ложечкой. При таких порциях сладкое даже полезно для печени.

12. Чеснок. Разотрите в ступке три зубчика чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Столовая ложка такого настоя помогает бороться с непрошеным вечерним аппетитом. Но такой способ подойдет обладателям крепких желудков, не страдающих диареей, колитами, язвой или дисбактериозом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять