I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как защитить дом: растения-обереги

Если вы верите в древние поверья, тогда эта статья для вас

С давних времен люди защищают свой дом от негативной энергии с помощью растений. Создать благоприятную атмосферу дома помогут комнатные растения и цветы. Некоторые из них обладают исключительной силой и не допустят появления негатива, сообщает dailyhoro.ru.

  • Чертополох

Это колючее растение наши предки вешали у входной двери. Такое соседство обеспечивало комфорт, а недобрые намерения попросту не проникали за порог. Наибольшей силой обладает растение, сорванное или выкопанное для посадки в палисадник во время Полнолуния. Зачастую веточки чертополоха размещали и в спальне, и в хлеву, где содержалась скотина. По поверьям, это растение обладает мощью, направленной на защиту помещений, человека и животных. Соцветия чертополоха также должны присутствовать на сорванных ветках, чтобы оберег работал в полную силу.

Реклама
  • Зверобой

Растение с привлекательными желтыми соцветиями используется не только в качестве защиты дома, но и как чрезвычайно полезное лекарственное сырье. Сбор зверобоя приурочивали к нечетному числу любой пятницы. По поверьям, именно в такие дни растение обладает сильной защитной функцией. Букетики стоит положить под порог, чтобы они задерживали духов, порчу и сглаз. В то же время можно посадить растение возле дома, чтобы оно не допускало подкладов — магических атрибутов, которые используют злые люди для наведения порчи.

  • Кактусы

Эти колючие ежики прекрасно оберегают дом от любого негатива. Их колючки не пропустят ни толики агрессивной энергетики и будут верой и правдой служить, охраняя жилище. Кактусам не место в спальне. Ставить их стоит на солнечную сторону, чтобы они могли подпитываться энергией светила и реализовывать ее в целенаправленной защите.

  • Герань

Запах этого растения способен отпугнуть любую нечисть, а листья обладают обеззараживающими свойствами. Горшки с геранью стоит ставить в тех местах, где вы обнаружили скопление негативной энергии. Если цветок начинает болеть, значит, он вбирает в себя негатив, присутствующий в доме. Такое растение следует поблагодарить за помощь, а если не получается его выходить, отнести подальше от дома. Закапывать его следует вместе с горшком под старым сухим деревом или пнем, чтобы негативная энергетика оказалась запертой.

Реклама
  • Азалия

Это нежное растение не выносит слухов, сплетен и недоброжелателей. Его стоит расположить в комнате, где вы принимаете гостей. Оно отлично определяет агрессивно настроенных людей и отваживает их от вашего дома.

Это растение — один из главных талисманов материального благополучия. В горшок перед посадкой цветка необходимо опустить монетку для привлечения в дом богатства. Толстянку необходимо хвалить и благодарить за вклад в семейный бюджет. Это уникальное растение способно подать знак о скором получении богатства. В такой период оно радует хозяев цветением с тонким, едва уловимым ароматом.

  • Бегония

Хрупкий цветок способствует устранению конфликтных ситуаций, смягчая домашнюю энергетику. Он нейтрализует негативные вибрации, привнося комфорт и гармонию в жизнь и отношения. При частых негативных ситуациях в доме растение заболевает и погибает, отдав себя целиком на защиту окружающего пространства.

Реклама
  • Молочай

Этот цветок служит стражем энергетики в доме. Охраняет домочадцев от ссор, скандалов и сплетен, привлекает денежное благополучие, и сглаживает конфликтные ситуации, происходящие между хозяевами помещения и приглашенными людьми. Также цветок обладает лечебными свойствами и препятствует частым простудным заболеваниям, резким болевым симптомам, укрепляет иммунитет.

  • Бонсай

Это удивительное растение дает возможность привлечь финансовые потоки в дом, избавляет от бедности, придает уверенности в себе. Счастливые обладатели бонсая — люди с уравновешенной психикой, глубоким взглядом на жизнь. Энергия этого комнатного цветка постепенно наполняет дом житейской мудростью, избавляя домочадцев от тревог, бессонницы и нервозности.

  • Мята

Этот цветок способен привнести в помещение комфорт и уют. Нежный запах листьев разряжает накаленную атмосферу, а само растение притягивает финансовое благополучие. Мяту стоит сажать в большие горшки, чтобы цветок чувствовал себя вольготно. Постоянное прищипывание поможет хозяевам создать красивую крону, а листочки можно смело добавлять в чай для устранения последствий стресса, агрессии и для нормализации сна.

Существует множество растений, которые встают на защиту дома. Каждый может выбрать понравившийся цветок, чтобы тот радовал своей красотой. Растения можно выбирать и в соответствии с вашим Знаком Зодиака. Однако опасайтесь принести в дом те растения, которые не подходят вам по энергетике, чтобы не отпугнуть от себя счастье, удачу и любовь.

Напомним, ранее мы писали, какие комнатные растения опасны для здоровья.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять