I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Негативные эмоции увеличивают риск ранней смерти на 60%

Злость и гнев, которые человек испытывает годами, зачастую приводят к развитию атеросклероза

Негативные эмоции могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем и даже более серьезным, чем наркомания, курение или алкоголь.

Выяснилось, что гнев и злость – путь к инфаркту и инсульту, пишет hronika.info.

Реклама

Эти негативные эмоции пагубно отражаются на физиологическом состоянии человека, убивает психо-эмоциональную сферу. Как известно, агрессия играет большую роль в развитии болезней сердца.

По утверждению медиков, злость и гнев, которые человек испытывает годами, зачастую приводят к развитию атеросклероза. Природа этого явления такова: в то время, когда мы злимся, в организме возрастает уровень холестерола, сердце сокращается очень часто, нередко повышается артериальное давление и свертываемость крови. А если такое состояние случается довольно часто, то любой очередной приступ злости может стать причиной инфаркта или инсульта.

Оказывается, что именно неспособность управлять своими эмоциями увеличивает риск ранней смерти на 60%. Дело в том, что артерии, которые страдают от систематических атак гормонов стресса, подвержены патологическим изменениям. А это уже путь к серьезным болезням. 

Реклама

Кроме того, исследования показали, что постоянная злость негативно влияет на состояние печени, желчного пузыря и суставов. При этом у людей, которые часто злятся, чаще встречаются заболевания печени, поджелудочной железы и суставов. А еще от негативных эмоций страдают легкие, случаются ангины и бронхиты.

Вместе с тем, вспыльчивость негативно сказывается на состоянии печени и желчного пузыря. Иногда возникает даже воспаление желчного пузыря, застой желчи, что может в свою очередь привести к дискенезии желчных путей и появлению песка или камней. Часто от злости и гнева страдают глаза – у таких людей появляются ячмени или коньюктивиты.

Также от плохих эмоций страдают почки, которые являются очищающим органом, выводящим из организма все ненужное. Часто камни в почках называют материализацией агрессии, злости и гнева, которые копились в организме на протяжении многих лет.

А вот одиночество может стать причиной онкологического заболевания, считают ученые. Это объясняется тем, что люди, которые остаются изолированными от общения, чаще испытывают по этому поводу стресс, у них снижается количество лейкоцитов в крови. Также одиночество приводит к падению активности генов, что связаны с иммунитетом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять