I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Смена интерьера поможет одолеть депрессию: пять простых способов

Мы можем окружить приятными вещами свой дом. Конечно, эти небольшие детали не вылечат клиническую депрессию, но точно помогут побороть усталость и хандру

Осень – причина не только насморка, простуды, но и просто плохого настроения, лени и, как результат, сезонной депрессии.

Чтобы справиться с этим негативом, некоторые люди обращаются к психологам и проходят медикаментозную терапию, некоторые – встречаются с друзьями и близкими. В нескольких исследованиях выяснилось, что люди, у которых есть сильная связь с друзьями, с меньшей вероятностью впадают в депрессию, пишет Prevention.

Реклама

Как побороть депрессиюс помощью изменений в интерьере:

1. Купите себе в дом комнатные растения

Исследования показали, что даже простая прогулка на свежем воздухе снижает чувство отчаяния. Если вы живете в городе, посадите растения на балконе или подоконнике. Растения улучшают настроение не только своим видом, но и тем, что выделяют соединения, которые снижают уровень стресса и приводят в норму артериальное давление.

Реклама

2. Повесьте картину

Чтобы ваш дом и вы вместе с них вдохнули глоток свежего воздуха, повесьте картину с приятным глазу пейзажем. Это не обязательно должны быть мальдивские пляжи с белоснежным песком. Это могут быть изображения родной местности, того места, который напоминает о чем-то хорошем. Если найти такую картину сложно, можете пригласить художника и попросить его написать то полотно, которые будет вас успокаивать.

3. Установите дома лайтбокс

Реклама

Для тех. кто страдает от осенней хандры, очень важно по утрам видеть и ощущать естественный дневной свет. Лайтбокс – это не только рекламная световая вывеска. Его можно повесить дома в виде светильника или картины. Лучи лайтбокса обеспечивают тот же тип света, что производит солнце, только без ультрафиолета.

4. Добавьте больше красок

Настроить себя на позитив можно, изменив цветовые решения в доме. Теплые оттенки вызывают чувство счастья и оптимизма. Освежающим, стимулирующий и позитивным оттенком, который мотивирует к социализации и творчеству, является оранжевый цвет. Или его вариации – персиковый, терракотовый, бледно-абрикосовый.

Если перекрасить целую стену невозможно или вы этого не хотите, добавьте красок с помощью деталей. В ванной можно повесить полотенца любимого цвета и поменять коврик, в спальне – поменять шторы, с гостиной – диванные подушки или абажур. Эти мелочи улучшают настроение и делают дом уютнее.

5. Украсьте интерьер предметами, которые вызывают приятные ассоциации

Для того, чтобы ощущать счастье, необходимо наполнить дом вещами, от которых веет счастьем. Предметами, которые вызывают у вас улыбку и радость. Это может быть фотография вашей семьи или домашнего любимца, мягкий теплый плед на диване, магнитик на холодильник из незабываемого путешествия, игрушка, которую вы выиграли в конкурсе, и так далее.

Напомним, ученые назвали простой способ, как избавиться от депрессии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять