I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сотрудницы украинских шахт и энергокомпаний снялись в фотопроекте ко Дню Независимости

Девушки показали украинскую энергетику с другой стороны

1/24

Такую концентрацию красивых женщин на одном квадратном метре можно встретить разве что на конкурсах красоты. Тем приятнее находиться в этой комнате, потому что здесь собрались вовсе не профессиональные модели, а обычные украинские женщины. Причем, когда узнаешь профессию каждой из них, возникает легкое недоумение – как такие милые и хрупкие создания могут работать в одной из самых суровых отраслей – энергетике?!

Реклама

На часах 2:30 ночи. Суббота. И, в то время, пока весь город спит, я еду на работу. Подняться так рано (или поздно) можно только в двух случаях – ты очень сильно любишь свою работу или настолько заинтригован предстоящим мероприятием, что в тебе просыпается дух авантюризма.

К трем часам ночи в студию визажиста съезжаются девочки. Сонные и оттого еще более трогательные. "Никакого кофе и завтрака! – строго командует визажист. – Испортите макияж!". Всего через пару часов они будут выпархивать отсюда по очереди ослепительно красивыми. Время ехать в музей Пирогово. У проекта важная задача – нужно успеть застать рассвет и сделать кадры в самом красивом освещении.

Первой перед вспышками фотографа предстает Татьяна Николенко, специалист производственно-технической службы ДТЭККиевэнерго. Невероятно красивая и обаятельная девушка, при взгляде на которую уж точно не возникает ассоциации "Она наверняка инженер!". При этом сама Таня со сногсшибательной улыбкой поражает всех присутствующих признанием: "Я люблю свою профессию и коллектив. 9 июля, кстати, было ровно 10 лет как я работаю на станции ТЭЦ-5". После чего оказывается, что сочетать в себе несочетаемое вполне реально и Таня яркий тому пример. В свободное время она еще и плавает на байдарках, изготавливает букеты из конфет, занимается в тренажерном зале и не представляет своей жизни без путешествий. А на работе – все серьезно, ведь главная задача Тани – следить за организацией работ и контролировать затраты на эксплуатационные материалы.

Реклама

fl6a1153

"А я вот никогда не участвовала в профессиональных фотосессиях и просто в восторге от этого", – говорит мне заговорщицким шепотом другая участница проекта Даша Шаповалова из ДТЭК Ладыжинской ТЭС.

"Еще бы!" – думаю я, наблюдая, как перед этим фотограф укладывал Таню на землю, подкладывая ей под голову ее же босоножки, чтобы лицо лучше смотрелось в кадре. Картина со стороны была вообще впечатляющая: на земле лежит Даша, над ней с объективом в руках нависла фотограф, рядом ассистент со светоотражателем, а на дереве – еще один фотограф, который снимает бекстейдж. Даша, к слову, профессионально занимается настольным теннисом и является чемпионом многих соревнований.

Реклама

fl6a1669

Тем временем водитель привозит самых младших участниц фотосессии – Злата и Милана приехали с мамой Людмилой Голенко, которая работает на шахтоуправлении ДТЭК Днепровское в Павлограде. Малышкам решили дать поспать подольше и поэтому они появляются уже ближе к десяти утра. Немного стесняются и пока еще не совсем понимают, что им нужно делать. Но проходит буквально пару минут и они уже весело бегают с мамой босиком по траве и совершенно профессионально позируют для камеры. "Жаль, с нами братика нет", – сокрушается Милана. Мама Людмила смеется и напоминает ей, что фотосессия только для девочек.

fl6a1818

Все происходящее больше напоминает не рабочий проект, а веселый девичник с переодеваниями, шутками и морем смеха. И с каждой минутой становится все более удивительно, что все эти милые, воздушные, красивые женщины могут быть строгими, настойчивыми и возможно даже жесткими в принятии профессиональных решений. А ведь так оно, скорее всего, и есть, учитывая, что именно от них сегодня зависит энергетическая безопасность нашей страны. И именно эти женщины – машинисты, инженеры, статисты, курьеры, специалисты отделов продаж – каждый день работают над тем, чтобы в доме каждого украинца были свет и тепло.

"Идея организовать этот проект именно в таком ракурсе пришла к нам давно, – делится и.о. директора по коммуникациям ДТЭК Энерго Ирина Милютина. – Мы хотели показать, что украинские женщины, как и наша страна, умеют быть одновременно мягкими и стойкими, красивыми и сильными, добрыми и настойчивыми. Все женщины Украины наделены этими качествами. Но что самое главное в контексте приближающегося праздника Дня Независимости – женщины ДТЭК из разных уголков нашей страны каждый день работают над тем, чтобы наша Украина стала энергонезависимой".

Солнце уже практически в зените. Через пару часов девушек ждут поезда в свои города, где они снова приступят к своим важным обязанностям. Но расходиться почему-то не хочется. Я спрашиваю у фотографа проекта Анастасии Водченко, как ей сегодняшняя фотосъемка, ей уж точно есть с чем сравнивать.

"Работать сегодня было одно удовольствие. Люблю людей, когда они знают, чего хотят и работают в команде. Съемка прошла на одном дыхании, все были вдохновлены общей идеей – Независимость и Украина. К тому же, каждая девушка красива и хороша по-своему, и каждая уникальна. Я думаю, что это будет видно по каждому снимку", – сказала Анастасия Водченко.

fl6a1195

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять