I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Сон Порошенко": в шуточном ролике показали будущее Украины с особым статусом Донбасса

Президенту Украины снится сон, в котором Киев является частью "Новороссии", где в школе на уроке истории молятся портретам Путина и Поклонской

На Youtube канале "Зупинити Росію!" опубликовали шуточное видео, призывающее президента Украины Петра Порошенко отказаться от принятия особого статуса для Донбасса. В нем президенту снится будущее, в котором Киев является частью "Новороссии", где в школе на уроке истории молятся портрету президента РФ Владимира Путина и его "новороссийской наместнице" Наталье Поклонской. В результате президент в ужасе просыпается и бежит в Верховную Раду, чтобы остановить принятие особого статуса для Донбасса, – передает "Гордон".

Реклама

О том, что к концу этой сессии на голосование в Верховной Раде будет вынесен закон о выборах на Донбассе, сообщали ряд нардепов. По информации депутата от "Самопомочі" Романа Семенухи, это произойдет за день до ухода парламента в отпуск – 14 июля.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук также заявлял, что к концу текущей сессии на рассмотрение парламента вынесут изменения в Конституцию в части особого статуса Донбасса и закон о выборах на оккупированных территориях.

По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, официальный Киев должен провести голосование до июля текущего года. Он призвал стороны работать над законом о выборах на Донбассе.

Украина настаивает, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, после выведения российских военных и вооружения, а также взятия под контроль украинской стороной своей границы, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений. С этими условиями не соглашаются сепаратисты и Россия, требуя амнистии для боевиков.

До сих пор трехсторонняя контактная группа в Минске не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории, а Верховная Рада не приняла соответствующий закон.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк уверен, что в ближайшие два–три года выборы на Донбассе невозможны.

Видео: YouTube

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять