I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Осколки раздробили бойцу черепную кость, правую ногу и руку – ему нужна помощь

Владимир попал под минометный обстрел

Бойцу 28-й механизированной бригады Владимиру Кужильному из Николаева осколки мины раздробили череп в результате минометного обстрела на трассе МариупольДонецк в октябре. Он перенес уже две сложные операции и теперь ждет третьей в Одесском военном госпитале, куда его перевели на днях. "Вова закрылся в себе и вообще почти не разговаривает. Возможно, он ничего не помнит, а может, из-за полученной психологической травмы он так себя начал вести", — рассказала "Сегодня" сестра бойца Наталья.

Владимиру 41 год, живет он в городе Николаеве с женой и маленьким сынишкой. До этих страшных событий мужчина работал в Николаевском порту, а в далеком прошлом служил в ВДВ. Когда 31 июля внезапно пришла повестка, Володя без колебаний отправился проходить подготовку для отправки в зону боевых действий. Там он оказался в составе 28-й механизированной бригады, экипированный бронежилетом и каской. "Вова от нас ничего не скрывал. Он часто звонил, рассказывал, как служит пулеметчиком. А самое главное — всегда уверял, что все будет хорошо", — грустно вспоминает сестра бойца.

Реклама

23 октября на трассе Мариуполь—Донецк боевики обстреляли из миномета пост Владимира. Тогда кроме николаевца тяжелые ранения получили еще девять бойцов. Ребят эвакуировали в Мариупольский госпиталь, а уже оттуда Владимира перевезли в Днепропетровскую больницу им. Мечникова, где наши врачи творят чудеса в спасении раненых.

Осколки раздробили черепную кость, правую ногу и руку Володи парализовало. Бойцу уже сделали две сложнейшие операции, но восстановить кость черепа врачам не удалось. Теперь мужчине предстоит дорогостоящая имплантация титановых пластин. Операция назначена на март. "Материально нашей семье сейчас очень тяжело, сами понимаете. Средства на первые две операции нам помогли собрать днепропетровские волонтеры. Теперь нужно найти деньги на пластины", — говорит сестра бойца. Движение ноги и руки потихоньку восстанавливается, но врачи не исключают, что на реабилитацию потребуется от года до трех лет.

Средства для помощи можно перевести на карту ПриватБанка номер 5168 7556 0466 7150, зарегестрированную на имя Владимира Кужильного.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять