I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дружба и вражда в украинском шоу-бизнесе

Мы выбрали самые известные дружеские пары среди знаменитостей и вычислили, кто из звезд сильнее всего рассорился.

БИЛЫК: ОТДЫХАЕТ С ЖЕНОЙ ЭКС-МУЖА

Главной "дружилкой" нашего шоу-бизнеса смело можно назвать Ирину Билык. Певица умудряется тесно дружить и с Андреем Данилко, и с Валидом Арфушем (который при крещении ее даже в крестные мамы позвал!) и даже с нынешней гражданской женой экс-супруга Юрия Никитина, Ольгой Горбачевой. Более того, обе не только регулярно отдыхают вместе за границей, но и клип совместный недавно сняли, да еще и появились там в одинаковых одеждах и париках — ни дать ни взять близняшки.

Реклама

Кстати, сестрой Иру называет и певица Ассия Ахат. "Обожаю гостить у Иры дома, она такая хозяйственная! — рассказала нам Ассия. — Вот холодный суп у нее очень вкусный получается, на всю компанию всегда готовит. А Борис Моисеев как-то после ужина все салатики Ирины нахваливал! Она еще любит стол накрыть со свечами — для настроения. Ира ведь все воспринимает как девочка, немного наивно, а людям эта ее черта кажется глупостью...".

Реклама

Кстати, своим подругам Билык очень любит делать спонтанные подарки — может преподнести что-то из косметики, например, лак для ногтей. "Даже если цвет не нравится, все равно берем, это ведь Ира дарит", — смеется Ассия Ахат, которую Билык ласково называет "Ассолька". А вот у самой "дружилки" не так давно появилось новое прозвище — "Ирочка Зверева" (из-за дуета с новым другом певицы, стилистом Сергеем Зверевым).

ЛОБОДА: ДЛЯ ДРУЗЕЙ — "СВЕТКА"

Реклама

Певицы Светлана Лобода и Надежда Грановская (она же Мейхер) крепкую дружбу завязали еще в бытность Лободы в "ВИА Гре". И если состав девичьей группы все меняется, то дружба Светы и Нади остается неизменной. "Правда, мы с Надькой сейчас так редко видимся, она ведь теперь в Москве чаще живет, — пожаловалась нам Лобода. — А раньше отдыхать ездили за границу, вместе были на концерте Мадонны в Париже. Недавно случайно пересеклись в Одессе, Надька меня сразу на концерт "ВИА Гры" пригласила. Кстати, она меня называет Светкой, хотя я обычно подобные фамильярности пресекаю". А вот кто из подруг первой побывает в качестве подружки на свадьбе, артистки пока скрывают, хотя, напомним, Грановская уже собирается замуж за российского бизнесмена, а у Лободы в самом разгаре роман с танцором из ее же балета.

ЛОРАК: ХОДИТ ПО БУТИКАМ С КИРКОРОВЫМ

Певица Ани Лорак, готовясь к "Евровидению", получила в виде Филиппа Киркорова не только мощную подмогу, но и закадычного друга. "Мы часто созваниваемся, Филипп всегда интересуется, как у меня дела и что нового в творчестве, — рассказала нам певица. — Видимся обычно в Москве, ведь я там бываю чаще, чем Филипп в Киеве. Дома у него, конечно, не останавливаюсь, но у нас есть традиция — в каждый мой приезд Филипп водит меня по московским бутикам и помогает выбирать обновки. У него отличный вкус! И еще мне нравится, когда Филипп называет меня Каролинкой или красавицей, у него это так нежно получается". Кстати, после "Евровидения" ушлые московские журналисты приписали нашей Каролине даже кровное родство с Лучезарным! Дескать, слишком уж по-отечески Филя с Ани общается, да и внешне они очень похожи.

СУМСКАЯ: КОРМИТ ПОДРУГУ БОРЩОМ

Актриса Ольга Сумская и "Мисс Украина-1995" Влада Прокаева (Литовченко) — не только подруги, но и кумы, Влада крестила младшую дочь актрисы Аню. "Мы познакомились пятнадцать лет назад в Крыму, — вспоминает Ольга Сумская. — Я снималась в "Роксолане", а Влада тогда ждала ребенка, отдыхала в санатории. Она мне тогда показалась принцессой, прилетевшей с другой планеты! Как-то так незаметно сдружились. Может быть, потому, что мы обе по гороскопу Львицы? Сейчас Владочка часто дарит крестнице шикарные наряды, когда приходит к нам. Всегда угощаю куму борщом, запеченным мясом и заливной осетриной — она ее очень любит. А у Влады дома всегда едим очень вкусные суши, которые она делает сама".

ЗИБРОВ: БЬЕТ ВЕНИКОМ "РЫБУ"

Дружба "старой гвардии" нашего шоу-биза, пожалуй, самая крепкая. Так, певец Павел Зибров и поэт Юрий Рыбчинский сошлись еще 25 лет назад, а сейчас жизни друг без друга не представляют. Особенно — жизни "внерабочей". "Отдыхаем за игрой в бильярд и в бане, — рассказал нам Зибров. — Ходим в баню без трусов, как все нормальные люди! Ну и метелим друг друга вениками не щадя — у меня потом неделю на коже остаются полосы. А еще у нас традиция — перед Рождеством прыгать в прорубь... Еще у меня в друзьях Гарик Кричевский и Игорь Лихута, мастера по анекдотам. У Рыбчинского у нас кличка "Рыба", у Кричевского "Гарюня", а Лихуту так и называем Лихутой, у него фамилия красивая".

ПУГАЧЕВА И КОБЗОН РАССОРИЛИ РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС

Самый шумный скандал на российской эстраде разгорелся несколько лет назад, после выхода автобиографической книги Иосифа Кобзона "Как перед Богом". Мэтр в опусе разоткровенничался, да и обозвал "зарвавшейся звездой" и "глупой бабой" не кого-либо, а саму Аллу Пугачеву. Примадонна такого к себе отношения, естественно, не простила и объявила Кобзону холодную войну, даже демонстративно покидала любое мероприятие, на которое приходил певец. А потом взяла и не пустила Кобзона на собственные "Песни года", куда собрала чуть ли не всю эстрадную тусовку.

Шоу-бизнес оказался между двух огней — и Пугачева, и Кобзон за годы на эстраде обзавелись общими друзьями, которым теперь пришлось делать серьезный выбор. Борисовну поддержали самые близкие — Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Максим Галкин, Илья Резник, Игорь Крутой, а к клану Давыдовича примкнули Лолита, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Валерия. Вот только открытым текстом выражать Примадонне недовольство никто так и не осмелился — на российской эстраде все знают, что это чревато скорым попаданием в "черный список", из которого путь в главные телеэфиры заказан (Пугачева все-таки в их шоу-бизнесе — величина незыблемая). Клановая распря продолжалась до прошлогоднего прощального концерта Аллы Борисовны — Кобзон туда пришел, цветы Примадонне вручил и про былые обиды все единогласно забыли.

А вот про свой "черный списочек" Пугачева, похоже, до сих пор помнит. Так, на свои "Рождественские встречи" в Киеве она не позвала добрую обойму российских звезд. Среди тех, кого забыли, — Лолита (говорят, сказала что-то нехорошее про Киркорова, а Борисовна возьми и запомни), Валерий Леонтьев (якобы "не в формате"), да еще много артистов, которые Примадонне, по слухам, просто "не нравятся" — тут вам и Валерий Меладзе, и даже бывший зять Владимир Пресняков, и Лариса Долина, и наша Анастасия Приходько... А вот со своей главной соперницей по жизни, Софией Ротару, Алла Борисовна не так давно все же помирилась.

СКРИПКА НЕ ЛЮБИТ, КОГДА ЕГО ПУТАЮТ

Лидера "ВВ" многие наши знаменитости недолюбливают — за острый язык и не совсем уж приглядное мнение по поводу всей отечественной эстрады. В своих выводах Скрипка однозначен — шоу-бизнес для него — это "ГМО", и все его представители, соответственно, тоже никуда не годятся, да еще и имидж Украины на мировой арене, по словам Олега, портят.

Досталось от злого "вопля", например, Руслане — мол, как это она могла представлять нашу страну на таком "культурном извращении" как "Евровидение".

Негласным оппонентом Скрипки давно считают и лидера "Океана Эльзы" Святослава Вакарчука. "Ну не нравится мне, когда нас с ним путают, — признался нам Скрипка. — Да о чем речь, если меня и с Басковым как-то спутали. Дети возле клуба подбежали и начали кричать: "Басков, Басков, дай денег!". Я им не дал — пусть у Баскова просят".

Но самый любимый объект для "скрипковской" критики — это Верка Сердючка, он же Андрей Данилко, то и дело Олег повторяет, что "Сердючка приучает слушателей к низкопробной музыке". "Был он журналистом — и оставался бы им, — не скрывает эмоций Скрипка. — А он зачем-то запел. Но когда Сердючка поет — это похоже на то, как Оксана Билозир была министром культуры. Каждый должен заниматься своим делом". Данилко подобные заявления только смешат. "Может, Олег просто завидует?" — предполагает Андрей.

ПОТАП: МОЛОДЫХ ПУГАЕТ ВЛАСОВОЙ

Рэпер Потап, рассуждая о коллегах-артистах, обычно в выражениях не стесняется. Но обиженные знаменитости предпочитают в ответ хранить гордое молчание, мол, зачем с "этим" еще и связываться. Разве что Евгения Власова решила взять быка за рога и в прямом эфире шоу "Суперзірка" обозвала Потапа "бездарью" и "чудом в галстуке". А все потому, что одну из молодых участниц шоу репер припугнул, мол, если не стараться, то "будешь такая, как Власова".

Уже потом Евгении донесли, что, оказывается, и на концертах Потап иногда заводит зрителей словами: "Эй, зал, плохо хлопаете, мы же вам не Женя Власова". "Конечно, меня это задело, — призналась нам певица. — Тем более что в творческом плане Потап ничего своего пока не придумал, только переигрывает чужие идеи! Пусть хоть раз придет ко мне на концерт, а уже тогда позволит себе критиковать и переходить на личности".

ПОНОМАРЕВ: ТАБУ НА БЫВШУЮ СУПРУГУ

Экс-супруги Александр Пономарев и Алена Мозговая разошлись не то чтобы совсем уж мирно, но до поры до времени свои ссоры на люди не выносили. Аж пока не пересеклись по долгу службы — во время отборочного тура конкурса "Евровидение-2009". Мозговая тогда продюсировала Настю Приходько, а Пономарев заседал в жюри — при том что в конкурсе принимали участие аж две его протеже. Естественно, экс-супруга не преминула воспользоваться ситуацией, да и обвинила бывшего в необъективности и прочих грехах. И все это в прямом телеэфире!..

Сейчас Саша и Алена, которых связывают 11 лет совместной жизни (и 12-летняя дочь), не общаются, при встречах не здороваются и бывшие отношения комментировать отказываются. "Нас с Аленой связывает только дочь, вот о ней я забочусь", — сказал нам Пономарев.

ЛИЛИЯ: ОБИДЕЛАСЬ НА ЯНУ ИЗ-ЗА НАГОРНОГО

Олимпийские чемпионки Яна Клочкова и Лилия Подкопаева когда-то были неразлучны. Но гром грянул, когда Подкопаева ушла от мужа Тимофея Нагорного, с которым Клочкова тоже дружила — и, наверное, даже крепче, ведь при разводе поддержала все-таки брошенного мужа. Лиля же такой "измены" не простила и разобиделась вовсю, даже перестала отвечать на звонки экс-подружки и отворачивалась при встрече.

"Это временное явление, — поделился с нами "яблоко раздора" Тимофей Нагорный. — Лиля пока не хочет общаться, но это у нее скоро пройдет. Тем более сейчас, когда у Яны родился сын. Лиля на лето уехала в Америку, пока Яну не поздравила, но, думаю, когда вернется, они помирятся".

МОЗГОВОЙ: НАЕХАЛ НА КАРОЛЬ И БИЛЫК

Известный композитор и гендиректор дворца "Украина" Николай Мозговой для многих звезд, что называется, как бельмо на глазу. Чего стоит хотя бы его пассаж о Билык, которая "помелькала пару лет, попрыгала, и где ее хиты сегодня?", или история о том, как на сольнике Мозгового Тина Кароль якобы "опозорилась — и слова, и мелодию забыла".

Но если пять лет назад против Николая Петровича деятели культуры как-то еще ополчились сообща (в открытом письме даже требовали лишить Мозгового звания народного артиста Украины), то сейчас вступать в открытые распри с Мозговым никто и не намеревается. Тем более, что самому композитору на это, похоже, наплевать: "Если артист называет себя звездой, пусть доказывает это концертами и живым звуком".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять