I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Токсичный" человек: с какими людьми лучше не общаться

Постарайтесь свести общение с такими людьми до минимума

Ежедневно мы имеем контакты с множеством людей: соседями, коллегами, родственниками и приятелями. Кто-то вызывает у нас симпатию, с кем-то же мы контачим только по необходимости. Среди ваших знакомых наверняка есть такие, рядом с которыми вы чувствуете себя некомфортно, пишет "Домашний очаг".

Постарайтесь свести общение с такими людьми до минимума:

Реклама
  • Сплетник

Сначала он кажется вполне безобидным, даже полезным: делится с вами важной и секретной информацией о других людях, причем вам может казаться, что он доверяет ее только вам. Но постепенно до вас доходит: этот тип никогда и ни о ком не говорит хорошо. Он рассказывает, что коллега зарубил проект, что соседка тайком крадет газеты из почтовых ящиков, что подруга пыталась отбить вашего мужа. Сплетник медленно, но уверенно наполняет вашу жизнь негативом, и вот вы уже начинаете подозрительно относиться к коллеге, соседке, подруге. Даже если никаких веских оснований, кроме сов сплетника, у вас нет.

  • Манипулятор

Он прекрасно знает, чего он от вас хочет, и будет использовать вас для своих целей. Ему наплевать на ваши переживания и чувства, хотя он прекрасно умеет пользоваться или в своих интересах. Кажется, чем больше времени вы проводите вместе, тем больше он подчиняет вас своей воле. Общаясь с ним слишком часто, вы рискуете превратиться в его марионетку.

Манипуляции бывают самыми разными. Кто-то изображает из себя жертву, кто-то вызывает у вас чувство вины или желание доказать, какая вы хорошая. Манипулятор прекрасно знает ваши слабые и больные точки и с удовольствием пользуется этими знаниями – себе на пользу и вам во вред.

Реклама
  • Судья

Стыд – одно из мощнейших негативных чувств, и находятся люди, которые используют его для того, чтобы красть у вас энергию. Независимо от того, плохо вы поступаете или хорошо, примерно себя ведете или не очень, судья найдет, в чем вас пристыдить и унизить. Он не будет вам сочувствовать или сопереживать, не постарается поставить себя на ваше место и понять, как вам плохо. А если вы попытаетесь воззвать к его чувствам и прекратить вас критиковать, невозмутимо скажет: "Я указываю тебе на твои недостатки для того, чтобы ты становилась лучше!"

Но он вовсе не желает вам добра: критикуя вас, он зачастую наслаждается своим влиянием на вас и питается вашей энергией.

  • Пессимист

Он всегда уверен в том, что стакан наполовину пуст и умудряется в крохотной проблеме увидеть грандиозный провал. Он не тратит свое драгоценное время на то, чтобы подумать, как изменить ситуацию к лучшему, похоже, он получает удовольствие от того, что "все плохо". Пессимист рано или поздно заразит вас своим негативным взглядом на жизнь, и вы начнете замечать недостатки даже в самых благоприятных ситуациях.

Реклама

Да, иногда на нас сваливаются проблемы, иногда в жизни бывает черная полоса. Но если человек не видит никакого позитива вокруг и в себе самом, общаться с ним вредно.

  • Слишком уязвимый

Этот тип в любом, даже самом безобидном слове или поступке собеседника видит угрозу своему благополучию. Вы просто поздоровались, а ему показалось, что вы над ним подшучиваете. Вы просто помогли ему открыть двери, а он решил, что вы считаете его слабаком. Вы спросили о его самочувствии, а он расценил эти слова как намек на то, что он плохо выглядит.

Разговоры с такими типами превращаются в настоящее мучение: вы вынуждены тщательно подбирать слова и постоянно быть начеку. Мы все иногда становимся слишком ранимыми, но этот субъект все время находится в состоянии повышенной эмоциональной уязвимости. Общение с ним опустошает и утомляет вас.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять