I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Цвет волос лишил Слисаренко работы, а Дикусара мирит с Билык

Самые известные блондины Украины рассказали нам о том, как их "масть" мешает на работе, помогает в личной жизни и в магазинных очередях

— Помню, в 1989-м году я был в Болгарии, и тамошние таксисты, принимая меня за немца, напрочь отказывались везти за болгарские деньги и требовали, чтобы я платил им дойчемарками, — вспоминает Игорь Слисаренко, ведущий 5 канала. — Еще одно недоразумение из-за цвета волос произошло со мной, когда я работал на другом телеканале. Я вызвал ярое неприятие у главного зрителя — тогдашнего президента Леонида Кучмы. Он называл меня "эсесовец", и каждый раз, когда видел меня на экране, звонил руководству канала и спрашивал: "Почему этот гестаповец новости читает?!" (Отметим, что журналиста в свое время обвиняли в антисемитизме, что он оспаривал в суде — Авт). И меня в конце концов перевели из новостей основной группы на утренние эфиры.

В детстве я считал (как и все мои друзья), что настоящие мужчины должны быть брюнетами, и ждал, когда потемнею. Но уже тогда мой цвет волос оказался преимуществом: все мальчики на утренниках были бурыми мишками, а я единственный — белым: белоснежный балахончик, с ушками из белого меха. А со временем я понял, что светлые волосы — мой главный козырь в отношениях с женщинами. Когда на приемах общаюсь с ними, брюнеты не без зависти говорят мне: "Ну да, дамы любят блондинов". Заметил, что женщины бальзаковского возраста обожают таких, как я — просто летят, как мотыльки на свет. Возможно, считают, что если светлые волосы, то и внутренний мир такой же светлый. Еще блонд скрывает возраст, без кокетства говорю, что для мужчины тоже важно выглядеть моложавее. А когда женщина говорит: "Вот бы мне такие волосы, как у тебя", я чувствую себя виноватым и готов снять голову — положить к ее ногам.

Реклама

ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ВЗЯЛ КУДРЯМИ

Казанины. До Сергея Наташа обожала брюнетов

Реклама

— Моя "блондинистость" раз и навсегда решила важный вопрос: я нашел свою любовь в Тамбове, — говорит Сергей Казанин, участник "95 квартала". — Я приехал туда учиться. Сплошь и рядом были брюнеты, и тут я один такой нарисовался. К тому же играл на гитаре, но это не важно, главное — блондин! Хотя моя Наташа вначале предпочитала брюнетов. А вообще триумф моей белокурой личности начался еще в детском садике, когда мы с девочкой решили пожениться втайне от родителей. Но не сложилось. А я ведь однолюб, ну, в смысле два раза не предлагаю. Еще мои волосы выгодны в очередях. Говоришь: "Скажете, что тут за вами красавец занимал". Приходишь — уже и очередь твоя прошла, но ты становишься — меня, блондина, не переспрашивают: априори здесь стоял, и все тут. А о блондинках люблю такой анекдот: "Одна — другой: "Как террористы воруют самолеты, они же такие здоровые?!" — "Дура, они их воруют в воздухе, когда они маленькие!".

"МНЕ УЖЕ НЕ РАЗ ГОВОРИЛИ, ЧТО Я ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК"

Реклама

Семья. Сын Виталия и Дарьи Владислав — белокурый, весь в папу. Фото из архива В. Гайдукевича

— Как любой светловолосый малыш, я вызывал очарование, — рассказывает Виталий Гайдукевич, ведущий канала "1+1". — А когда стал постарше — никаких преференций мне не делали. Ведь классическим блондином я был в детстве, а потом потемнел, и меня, видимо, "разжаловали". А может, из-за того, что сам я никогда не акцентировал внимание на цвете волос, и другие не считали меня блондином. Когда я устраивался на первую работу, то отбирали по... голосу. Это была радиостанция. Я вел тестовый эфир, экзаменационная комиссия сидела в соседней комнате, после сказали: "О, вот этот подойдет!". На ТВ, конечно, на внешность смотрели, но какую роль в оценке сыграла "блондинистость", не знаю. В школе белый цвет волос тоже льгот не давал. Школьный стереотип ведь: девочки любят боевых парней, которые браво прогуливают уроки, или записных отличников, которые дают списывать. Ни к тем, ни к другим я не относился, к тому же в средних классах стал носить очки, а очки в школе — клеймо. Потом уже девочки стали понимать, какой шанс они упускают — когда другие мальчики умели брать на гитаре три аккорда, два прихлопа, у меня уже была за плечами музшкола по классу гитары. Девчонки стали звать в гости: "Приходи ко мне на день рождения, но только с гитарой". Получается: мы приглашаем гитару, а ты приходи в нагрузку. А однажды по программе обмена к нам приехали дети-иностранцы. Мы пошли показывать им наш город, говорили на английском и немецком. А некоторые наши граждане на улицах отпускали в адрес иностранцев колкости, типа "понаехала тут немчура". И когда я отвечал им на русском, выходил конфуз. Ведь люди были уверены, что я немец какой-нибудь, не понимаю ничего. Вообще мне не единожды говорили, что я засланный казачок, не из наших — ариец.

"ПРОМАХИ МЫ С ЖЕНОЙ СПИСЫВАЕМ НА МАСТЬ"

Дикусар. Блонд и голубые глаза — это сила. Фото С. Николаев

— Думаю, в моем случае решающую роль играет не столько сам цвет волос, сколько его сочетание с голубыми глазами, — считает танцор Дмитрий Дикусар. — Такой тандем — сила. При ярком освещении мои глаза вообще приобретают особый оттенок. И многие люди тогда спрашивают, не линзы ли у меня. Ирину (Билык, певица и жена. — Авт.) я как раз и соблазнил таким взглядом. Не знаю, как я смотрел на нее... Я же не могу увидеть свой взгляд со стороны. Но вот в школе за глаза мне делали поблажки: там, где другому нужно было отвечать пол-урока, мне на ту же оценку достаточно было ответить лишь на один вопрос. Но не факт, что мои глаза имели бы то же влияние, если бы я был брюнетом. Сейчас в личной жизни цвет волос мне тоже помогает. Мы с Ирой оба блондины, и когда кто-то из нас допускает промах, мы шутим: "Ну ты же блондинка!", "Ну ты же блондин!".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять