I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В интернете украинцы ищут iPod-ы и собак

В Украине есть несколько сайтов, на которых потерявшие что-то рассказывают о своих пропажах, а добропорядочные граждане — о находках.

В конце 90-х наша газета писала об онлайн-столе находок как о некоей диковинке. Дескать, посмотрите, до чего додумались европейцы. Но в наши дни такой информацией никого не удивишь. В Украине есть несколько сайтов, на которых "маши-растеряши" рассказывают о своих пропажах, а добропорядочные граждане — о находках. Львиная доля объявлений посвящена нашим четвероногим друзьям. Например: "Найдена собака, вроде девочка, порода неизвестна" или: "Отдам в хорошие руки милое создание с ангельскими глазками. Девочка, 2 месяца. Была найдена, отмыта, отогрета. Смешная, игривая и ласковая. Кому нужен позитив на лапках — отзовитесь". И надо отметить, что виртуальные бюро находок со своей задачей справляются. Автор последнего объявления нашла хозяев и для "позитива на лапках", и для еще одной найденной на улице овчарки. "Оказывается, есть добрые люди. Звонили, спрашивали о моих найденышах, и через 2 недели я их отдала. Теперь дружу с их новыми хозяевами. Звонят, приглашают в гости", — рассказывает киевлянка Татьяна. "Мы пытались через интернет найти своего мопса. Нам позвонили, сказали что нашли песика такой же породы, как у нас. Приехали, оказалось, что животное не наше, но нас все равно уговорили его забрать. Пришлось уже нам искать его хозяев. И с помощью сайта бюро находок мы их нашли, — рассказывает Галя, жительница Белой Церкви, — Обычно за найденную собаку хозяева отдают половину стоимости щенка. Но понимаем, как тяжело терять собаку, и даже не заикались о деньгах". Надо заметить, что не всегда и не всем удается найти своего щенка, котика или попугая. Той же Гале пока так и не удалось отыскать своего мопсика.

ПЛЕЕРЫ И ТЕЛЕФОНЫ. Немало объявлений посвящено найденным и потерянным документам. И вернуть их удается далеко не всегда. Днепропетровчанка Алена и рада была бы вернуть найденные паспорт и водительские права на имя Василия Сивака, да вот никак не может найти их владельца. "Около года назад я выносила мусор из дома и нашла документы. Дала объявление в интернете, искала его в соцсетях, но не нашла", — говорит Алена.

Реклама

Через Интернет пытаются вернуть владельцам "провороненные" фотоаппараты, флешки и пр. "Как-то возле метро я нашел плеер iPod, такой стоит примерно гривен 800. Но мне он не нужен, у меня и свой есть. Да и, может, там какие-то важные записи были... Я дал объявление, и уже через день позвонил его хозяин. С ходу описал, как выглядит его пропажа, рассказал, что записано на плеере. И я отдал его владельцу, безо всякого вознаграждения. Считаю, что только так и надо поступать", — рассказывает киевлянин Кирилл. Находят и возвращают мобильные телефоны. "В прошлом году в парке я нашла мобильный телефон с детским брелоком. Позвонила на телефон, записанный как "мама", и оказалось, что третьеклассница, идя из школы, потеряла мобилку и уже час как рыдает дома по этому поводу. Мне удалось порадовать ребенка", — вспоминает Юлия, жительница Днепропетровска. Одним словом, интернет — не без добрых людей.

Читайте также Что теряют украинцы в Киеве: на вокзале забыли череп, а в метро — невесту

В львовском бюро находок — Библия, дорожный знак и "Зенит"

Реклама

В Крыму ищут ключи от Land Cruiser и француза с татуировкой

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять