5 приложений, которые сделают ваше путешествие интереснее

Как найти попутчиков и интересные туры

Отправляясь в путешествие, мы непременно берем с собой современные гаджеты. И действительно, мало кто может обойтись без смартфона или планшета в поездке. Но ведь из этих устройств можно извлечь гораздо больше пользы. Например, установить на них специализированные приложения, которые не только скрасят поездку и познакомят вас с интересными людьми, но и, возможно, помогут сэкономить на услугах гидов, просмотре достопримечательностей или других совместных активностях.

1. FlipTheTrip

Реклама

FlipTheTrip — практичное приложение для знакомств с местными жителями или потенциальными попутчиками во время путешествий.

Чтобы определиться, кто тоже планирует поездку, нужно выбрать подходящий населенный пункт из списка, указать дату поездки и ваш разговорный язык. После этого весь комплект попутчиков отобразится на экране в виде списка.

Во FlipTheTrip можно писать всем потенциальным попутчикам, что редко бывает в подобных приложениях. То есть, чтобы начать диалог, не нужно лайкать профили друг друга. Беседовать можно абсолютно со всеми пользователями без ограничений. Местные жители тоже напишут вам, если отметитесь в выбранном населенном пункте заранее. Также здесь есть фильтр по возрасту и полу.

Реклама

flipdd

К сожалению, во FlipTheTrip отсутствует поиск попутчиков по интересам. База пользователей тоже не кажется очень уж большой. Версии для Android мы тоже не нашли.

Зато в приложении пока нет платного контента. По всей видимости, он появится в будущем, но сейчас FlipTheTrip является полностью бесплатным.

Реклама

Плюсы : простой интерфейс, нет платного контента, есть русская локализация, есть выбор разговорного языка собеседника

Минусы : нет версии для Android, только для устройств на iOS 8+, маленькая база путешественников

Скачать FlipTheTrip из App Store

2. Tripr

Tripr — не совсем обычное приложение. Скорее, это социальная сеть для любителей путешествий. Для начала работы нужно залогиниться через Facebook и заполните внутренний профиль. Функций здесь в разы больше, однако, смысл сводится к тому же самому — общению с другими путешественниками.

Для поиска подходящих людей тоже потребуется выбрать город и указать дату. К сожалению, разговорный язык здесь выбрать нельзя, что может затруднить коммуникацию.

Поскольку Tripr — это социальная сеть, разработчики сделали уклон в сторону dating-сервисов. То есть, вы сможете оценить анкеты только по отдельности. Так же будут оценивать и вас. Если вы приглянетесь друг другу, сможете пообщаться.

tripppppp

В Tripr также есть встроенная рейтинговая система. Все записи по умолчанию сортируются по популярности. То есть, чем больше лайков они набирают, тем выше в ленте новостей находятся. Также есть приватные чаты.

Встроенных покупок в Tripr тоже нет, однако немного удручает отсутствие русской локализации. В общем и целом, приложение производит очень приятное впечатление. Рекомендуем к ознакомлению!

Плюсы : нет платного контента

Минусы: нет русской локализации, только для устройств на iOS 8+, нет выбора языка собеседника, общение возможно только после взаимных лайков

Скачать Tripr из App Store

Скачать Tripr из Google Play

3. Backpackr

Backpacktr — функции здесь похожи на предшественников. Вы также будете искать людей, которым с вами по пути, или сможете пообщаться с местными жителями. Действовать нужно по аналогии — город, дата, поиск. К сожалению, язык собеседника, на котором вы тоже разговариваете, здесь выбрать не удастся. Такой функции попросту нет.

Зато за каждое посещение стран и городов вы будете получать импровизированные печати во внутреннем паспорте. То есть, присутствует геймификация, что никогда не бывает лишним. Тем более, что платного контента в Backpacktr тоже нет.

backdd

В любом случае, чувствуется легкая недоработанность. Приложение иногда зависает, база пользователей тоже невелика. И, конечно, основной бич — отсутствие русской локализации. Продукт пока переведет только на английский язык, но доступен на всех основных рынках App Store и Google Play.

Плюсы : нет платного контента, присутствуют элементы геймификации

Минусы: нет русской локализации, маленькая база путешественников, отсутствие выбора языка собеседника

Скачать Backpackr из App Store

Скачать Backpaktr из Google Play

4. TourRadar

TourRadar создавался путешественниками для путешественников. Это не просто приложение, а некий гибрид, представленный веб-версией, iOS и Android. Все они имеют много общего, поэтому разобраться будет не очень сложно.

Как вы уже догадались, действовать придется по аналогии: город, дата, поиск. Только вот здесь придется платить за туры. Причем платить довольно много. Это схоже с приобретением путевки через турагентство, но здесь все более интерактивно. Например, схема маршрута, условия проживания, завтраки-обеды-ужины — все это полностью прозрачно. При желании вы сможете отказаться от чего-либо в пользу другого. Кроме того, можно урвать горящие туры со скидками 70-90%. Главное почаще заглядывать на сайт или в приложение, чтобы следить за новыми маршрутами и скидками.

radar

Также в TourRadar вы сможете делиться фотографиями, писать сообщения и заниматься стандартной для социальных сетей активностью. Кроме того, существует реферальная система, поэтому, приведя друзей в приложение, вы будете получать скидку в 5% на каждый тур, который они забронируют. А вот о локализации на русский язык разработчики не позаботились. Очень жаль.

Плюсы : новый подход к бронированию туров, скидки, реферальная система

Минусы : отсутствие русской локализации

Скачать TourRadar из App Store

Скачать TourRadar из Google Play

5. Ventoura

Ventoura — еще одно интересное приложение для поиска попутчиков и местных.

Однако писать всем подряд здесь тоже нельзя. Требуется совпадение симпатий, так как за основу были взяты горячо любимые многими приложения для знакомств.

Многие местные жители выступают в роли экскурсоводов, что может положительно сказаться на вашем бюджете. Цена за просмотр достопримечательностей и памятных мест устанавливается каждым пользователем индивидуально. А вот 18% от своего дохода они отчисляют создателям Ventoura. Ловкий ход, что тут скажешь.

venqq

К сожалению, русской локализации здесь нет, как и выбора языка, который понятен вам.

Плюсы : необычный подход к проведению экскурсий

Минусы : отсутствие русской локализации, отсутствие выбора языка собеседника, возможна плата за экскурсии

Скачать Ventoura из App Store

Скачать Ventoura из Google Play

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять