Львов возглавил ТОП-10 городов Европы, которые надо увидеть сейчас

Среди достоинств украинского города была названа "невероятная" компактность центральной части

Портал VirtualTourist составил список городов, которые стоит посетить именно сейчас, передает Корреспондент.net.

Примечательно, что первое место досталось Львову. Издание называет этот город современным бизнес-хабом, а пользователи портала единогласно заявили, что именно этот город является лучшим для посещения в настоящее время. Среди достоинств Львова была названа "невероятная" компактность центральной части, что делает его идеальным местом для тура на уикенд. Туристам советуют посетить Площу Рынок, Оперу, а также фестиваль Ночной Львов.

Реклама

На втором месте в списке VirtualTourist оказался Гамбург. Эксперты отмечают, что этот город в Северной Германии на реке Эльбе слишком долго был в тени Берлина. Своим разнообразием он привлекает все больше туристов из года в год и объединяет все прелести небольшого города и мегаполиса на воде, пишет Корреспондент.

Вслед за Гамбургом разместился Вильнюс, чьей главной достопримечательностью назвали крупнейший в Восточной и Центральной Европе старый город в стиле барокко. Это отличное место для ценителей архитектуры.

На четвертом месте – Валенсия, третий по величине испанский город, который объединяет в себе уникальное сочетание исторических памятников и современных достопримечательностей. Путешественникам, среди прочего, стоит обратить внимание на готическую архитектуру и самый большой в Европе аквариум.

Реклама

Построенный на склонах над рекой Дору Порту оказался на пятом месте. Его исторический центр является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а его вина известны во всем мире. Среди любимых мест пользователей VirtualTourist — район Рибейра вдоль набережной, посещение Кафедральный собор и вокзал Сао Бенто, где можно полюбоваться ручной керамической росписью плитки.

На шестом мете в рейтинге оказался Загреб. После того, как были изучены города вдоль побережья Адриатического моря, именно сейчас стоит переключиться на столицу Хорватии, утверждают эксперты.

Следующей в рейтинге стала Валлетта, город в 93 км к югу от итальянского острова Сицилия. Столица Мальты является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и недавно была названа культурной столицей Европы на 2018 год.

Реклама

Восьмое место отдали Будапешту. Несмотря на то, что город и так находится во многих туристических путеводителях по европейским городам, кажется, сейчас он достиг финальных кондиций, чтобы стать полноценным и самостоятельным пунктом назначения. Столица Венгрии славится своей романтической архитектурой, достопримечательностями с панорамным видом, а также спа-культурой.

Прибалтика в списке мест, которые стоит посетить именно сейчас, представлена также Ригой. С ростом популярности региона столица Латвии стала уникальным городом, который должен посетить каждый турист. Старый город притягивает туристов своими причудливыми площадями и мощеными улицами.

Замыкает ТОП-10 европейских городов, которые стоит посетить в настоящее время, Сараево. В столице Боснии и Герцеговины туристам советуют посетить турецкий район старого города Bascarsija и его фонтан Sebilj, а также Сербский православный собор, Академию искусств в здании бывшей евангелической церкви.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять