Названы лучшие города для путешествий в 2018 году

Рейтинг составило издательство Lonely Planet

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на путеводителях для туристов, составило рейтинг лучших городов для путешествия в 2018 году. Топ-10 опубликован на официальном сайте.

Открывает рейтинг испанская Севилья. Столица Андалусии в последнее время превратилась в город велосипедов и трамваев, но по-прежнему стремится оживить свое художественное прошлое. В 2018 году эксперты рекомендуют посетить 31-ю премию европейских фильмов, а также мероприятия, посвященные празднованию 400-летия доморощенного барочного живописца Бартоломе Эстебана Мурильо.

Реклама

В немецком Гамбурге эксперты приглашают в новый концертный зал Elbphilharmonie. Кроме того, город изобилует пляжными барами и ночными клубами, которые являются одними из лучших в Европе. В Антверпене рекомендуется уделить внимание домам искусства и дизайна, которые представят на суд зрителей работы фламандских мастеров. Кроме того, здесь постоянно проходят парады, концерты, демонстрации уличного искусства, мультимедийные шоу и семинары, так что скучно не будет. В Осло в 2018 году празднуют 50-летие бракосочетания короля и королевы Норвегии. Туристам стоит ожидать большое количество зрелищных мероприятий, кулинарных и концертных событий. А еще Опера Хаус в Осло отметит свой 10-й юбилей праздничным сезоном концертов и выступлений.

В 2018 году Lonely Planet также призывает совершить поездку в Детройт, где творческая молодежь начала трансформировать безумное количество заброшенных зданий в ликероводочные заводы, магазины велосипедов и галереи. После десятилетий запустения город стал оживать. Здесь появились новые парки, роскошные отели и спортивные комплексы. В топ-10 также вошла Канберра – столица Австралии. В 2018 году в городе пройдут матчи по крикету в живописном Манука Овале, мероприятия в честь 100-летия окончания первой мировой войны и многое другое.

Кроме того, эксперты Lonely Planet в 2018 году обратиться внимание на тайванский Гаосюн, итальянскую Матеру, пуэрториканский Сан-Хуан и мексиканский Гуанахуато.

Реклама

Напомним, Украину признали опасной для путешествий

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять