В отпуск в октябре: в каких теплых странах отдохнуть и за сколько

Отдохнуть в теплых странах можно от 650 долларов за двоих

В октябре синоптики обещают украинцам зимние заморозки и похолодание до +3°С. Если отпуск выпал на этот период, его можно провести в теплых странах. Позагорать и поплавать в море можно в Турции, Египте, ОАЭ, Кипре и Израиле. За сколько и где можно отдохнуть, узнавал сайт "Сегодня".

Турция

Самый теплый турецкий курорт в октябре – Алания. Средняя температура воздуха достигает 26.4 °C, воды – 25.5 °C. Путевка на двоих за семь ночей обойдется от 21500 гривень. В стоимость входят перелет, трансфер из аэропорта, проживание в отеле и питание "все включено". Для украинцев виза в Турцию не нужна.

Реклама

600566_01

Анталия. Фото: архив "Сегодня"

"Анталийское побережье, Кемер, Алания вплоть до 20-х чисел октября можно смело ехать. Цены прекрасные. Сейчас бархатный период и достаточно много европейцев отдыхает. Европейцы – это знак того, что питание и сервис лучше. Меньше народа и отели меньше загружены. При этом комфортная погода – не жарко, вечером – иногда нужны легкие ветровки. В Турцию можно найти путевки в пределах 700 долларов на двоих", – рассказывает директор одного из офисов туркомпании "Поехали с нами" Виктория Лонская.

Реклама

Египет

В Шарм-эль-Шейхе в октябре теплее, чем в Алании. В среднем температура воздуха на курорте составляет 32 °C, моря – 27.7 °C. Путевка на неделю с проживанием в четырехзвездочном отеле стартует от 18800 грн за двоих. В сумму включены расходы на дорогу, трансфер, проживание, питание "все включено". Для поездки на Синайский полуостров, на котором расположен Шарм-эль-Шейх, виза не нужна.

"В Египте уже спадает жара. Море теплое, ветров нет. Можно смело ехать в Шарм, Хургаду. Цены в пятизвездочные отели – 800 долларов за двоих со "все включено". Более экономные варианты от 650 долларов за двоих", – отмечает Лонская.

Реклама

ОАЭ

Из популярных курортов теплее чем в Египте будет в Объединенных Арабских Эмиратах. В Шардже средняя температура в октябре достигает 35.9 °C, вода в море прогревается до 31.3 °C. Отдых на эмиратском курорте обойдется дороже, чем в Египте или Турции. Цены на путевку за двоих стартуют от 22700 гривен за семь ночей. В стоимость входит перелет, трансфер из аэропорта, проживание в отеле и завтраки. Между Украиной и ОАЭ действует визовый режим. Стоимость визы – 50 долларов, ее нужно оформлять в посольстве.

sharjah-beach_01

Шарджа. Фото: old.kompastour.kz

Сейчас Арабские Эмираты набирают популярность, комментирует эксперт. Летом на курортах ОАЭ отдыхать на пляжах было невозможно из-за жары. Осенью жара спадает и позволяет загорать и купаться в море. "В ОАЭ еще нет больших наценок на новогодние даты, которые начинаются с конца ноября. Бюджетный вариант с перелетом и завтраками будет стоит 800-900 долларов. Если брать путевку в отеле на побережье – от 1200 долларов на двоих", – говорит Виктория Лонская.

Тунис

Из указанных курортов североафриканский Набуль самый нежаркий. Температура здесь в среднем достигает отметки 26 °C, а побережье Средиземного моря прогревается до 24.3 °C. Стоимость путевки начинается от 17000 гривен в трехзвездочном отеле за двоих на неделю. В сумму включены расходы на дорогу, трансфер, проживание и питание "все включено". Виза оформляется на границе. Срок пребывания до 14 дней. Необходимые документы: загранпаспорт; туристический ваучер, выданный туроператором, официально зарегистрированным в Тунисе, миграционная карта, обратные билеты.

В Тунисе погода будет комфортной до 20-х чисел, говорят в турагентстве. Цены на тунисских курортах уже ниже, чем летом.

Израиль

Отдых в Тель-Авиве недешевый. Стоимость туров стартует от 40 тысяч гривен за двоих на неделю в четырехзвездочном отеле. В стоимость включены завтраки, перелет, трансфер и проживание.  Побережье Средиземного моря у Тель-Авива прогревается до 26.6 °C, температура воздуха достигает 28.7 °C. Украинские туристы могут находится в Израиле 90 дней без визы.

803642_01

Тель-Авив. Фото: архив "Сегодня"

"На Красном море, например, в регионе Эйлат, тепло круглый год. Для отдыха с экскурсионной программой больше подходит средиземноморский регион. До конца октября Средиземное море еще будет теплым. После лучше лететь на Красное море. Израиль достаточно дорогой. Ценовая политика от 1200 долларов в трехзвездочном отеле с завтраками. В эту стоимость может входить экскурсионная программа", – говорит Лонская.

Кипр

В ноябре средняя температура в Ларнаке достигает 28-30 °C. Море прогревается до 25.3 °C. Туроператоры предлагают украинцам путевки в Ларнаку от 36 тысяч гривен за двоих. В стоимость входят перелет, трансфер из аэропорта, проживание в четырехзвездочном отеле и питание "все включено". На Кипр, как и в другие страны ЕС, украинцы могут ездить без визы до 90 дней.

Однако с отдыхом на Кипре могут возникнуть проблемы. Европейцы забронировали большинство доступных отелей, отмечает Виктория Лонская. "Вылеты есть, но мало доступных отелей. В октябре отдых на Кипре еще будет актуальным, и до середины октября там будет тепло и комфортно", – говорит она. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять