I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-7 необычных вакансий для украинцев

Работодатели предлагают ухаживать за цветами, договариваться о молоке и раскрашивать елочные игрушки

Во время поиска работы в Интернете уже привычными стали стандартные вакансии с традиционным набором требований к соискателям. Иногда кажется, что рынок труда состоит с менеджеров по продажам, бухгалтеров и секретарей. Но время от времени попадаются и необычные предложения — для людей, готовых к нестандартной работе с неожиданными условиями. Кадровый портал HeadHunter Украина сделал подборку необычных вакансий, которые были опубликованы в августе 2013 года.

Есть в мире люди, которых принято называть "зелеными пальчиками", — в их руках растет и зеленеет каждое растение. Именно таким может подойти вакансия специалиста по уходу за растениями в одной из самых крупных торговых сетей строительных материалов. Компания ищет людей с профильным высшим или средним образованием, которые имеют опыт работы на аналогичной позиции от одного года, знают правила и нормы ухода за растениями, умеют пользоваться удобрениями и химикатами, лечить растения. 

Реклама

Тем, кто больше любит животных, чем растения, а также в восторге от сельского колорита и свежего воздуха, подойдет вакансия специалиста по роботе с поставщиками молока. Один из брендов молочной продукции ищет сотрудника с высшим зооветеринарным образованием и опытом работы на аналогичной должности 1-3 года. Для соискателя также важно владеть навыками ведения переговоров, знать основы трудового законодательства и технологических производственных процессов, иметь водительские права. Успешный кандидат будет обеспечивать поставки молока и контролировать его качество, проводить переговоры с поставщиками и государственными контролирующими органами, разрабатывать маршруты движения молоковозов.

Читайте также: Как правильно возвращаться из отпуска

Многие люди настолько любят новогодние праздники, что желали бы, чтобы Новый год приходил чаще. Если вы умеете и любите рисовать, есть прекрасная возможность чувствовать новогоднее настроение в течение целого года. В этом поможет вакансия для художников на фабрике елочных украшений. Требования к кандидату несложные — умение рисовать и пользоваться акриловыми красками. 

Реклама

Фрилансер для написания академических работ и статей. Очевидно, такой работой мало кого можно удивить. Компаний, предлагающих купить у них реферат или диплом, на украинском рынке немало. Изюминкой этой вакансии является то, что указанные материалы придется писать на чистом и грамотном немецком языке, для немецких клиентов. Работодатель ожидает резюме от кандидатов с высшим образованием, высоким знанием немецкого языка, подкрепленным сертификатом, и готовностью к самостоятельной работе. В свою очередь, предлагает возможность отдаленной работы от 10 часов на неделю с оплатой 7-10 евро за страницу.

Большинство родителей, дети которых ходят в школу или садик, время от времени получат фото своих детей в карнавальных костюмах или на фоне экзотических пейзажей. А вот устроить визит фотографа в садик, школу или другие заведения поможет администратор фотографа. Людям, которые хотят и умеют хорошо зарабатывать, понадобятся коммуникабельность, приятные внешние данные, ориентированность на достижение результата, возможность ездить в командировки. Опыт работы не нужен. Основные обязанности — переговоры с директорами школ и детских садиков, планирование и контроль работы группы фотографов, ведение отчетной документации. Заработную плату будущему сотруднику обещают в пределах 6-8 тыс. грн.

Читайте также: Как устроиться работать няней и на какую зарплату можно рассчитывать

Реклама

Тех, кто считает своей главной добродетелью честность, может заинтересовать предложение работы анти-фрод/риск-менеджером. Компании, которая занимается разработкой программного обеспечения в сфере развлечений и игрового бизнеса, нужен сотрудник, который будет проверять и анализировать клиентскую базу с целью выявления внешних и внутренних фактов мошенничества. Основные требования к такому специалисту — высшее техническое образование, знание английского языка, умение быстро воспринимать новую информацию.

Возможность покупать и не платить, и даже получать за это деньги, — очень привлекательна. Для тех, кому это интересно, подойдет работа тайного покупателя. В обязанности такого специалиста входит сбор информации о качестве обслуживания и товарах. Исполняя обязанности, тайный покупатель должен будет вести себя в соответствии с заранее полученной легендой, а главное — вовремя сдавать заказчику анкеты и отчет о работе. Среди требований к кандидатам — умение пользоваться ПК, наличие выхода в Интернет, фотоаппарата и диктофона, пунктуальность.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять