I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как повысить свою продуктивность: полезные советы

Откажитесь от соцсетей и медитируйте

Все мы хотим быть чуть более организованными и чуть более эффективными. В большинстве случаев высокая продуктивность означает умение правильно находить баланс между работой и личной жизнью и знать, как справляться с маленькими стрессами, "съедающими" большую часть нашей продуктивности. Inc.com предлагает 11 лайфхаков, которые помогут сохранить и увеличить продуктивность в 2016 году, пишет ubr.ua.

Изучайте самого себя

Реклама

Проследите, на какое время приходятся пики вашей продуктивности в течение дня, и планируйте выполнение самых тяжелых заданий с учетом этих особенностей. Если вы легко справляетесь с любой работой в промежутке между 10 вечера и полуночью, то освобождайте это время любой ценой и заканчивайте дела. Выяснить пики продуктивности можно с помощью приложений, доступных в Google Market и App Store.

Откажитесь от Facebook

Во время работы иногда очень хочется лишний раз проверить ленту Facebook, но это весьма опасный маневр, особенно, если вы занимаетесь чем-то важным. Утопая в потоке информации и забавных видео о животных вы не заметите, как потеряете 30 минут драгоценного времени. Одно недавнее исследование показало, что 23% работников отмечают Facebook как вид активностей, на который они тратят время.

Реклама

Что же делать, если ваша работа связана с администрированием социальных сетей компании? Попробуйте оставаться в рамках и планировать свою работу с помощью специальных приложений (например, таких как HootSuite). Это позволит не заходить в соцсети без надобности и разграничивать личное и рабочее общение в аккаунтах.

Уберите смартфон

Среднестатистический пользователь смартфона проверяет свой девайс до 221 раза в день. Убирайте телефон подальше от себя по крайней мере тогда, когда вам нужно усиленно потрудиться. Но это сработает только в случае, если вам не знакомы так называемые "фантомные" телефонный звонки. В таком случае вам стоит серьезно пересмотреть свое отношение к технологиям.

Реклама

Забудьте о мультизадачности и сфокусируйтесь

Вы, должно быть, считаете, что демонстрируете чудеса продуктивности, отправляя письма во время совещания, но это совсем не так. Мультизадачность ухудшает эффективность и качество работы (более того, исследования показывают, что она еще и снижает IQ). Поэтому в моменты, когда вам нужно сделать конкретное задание, сфокусируйтесь именно на нем. Также необходимо учитывать, что мозг может работать сосредоточенно от 90 до 120 минут, а после лучше сделать перерыв.

Проведите ревизию почтового ящика

Часто наша почта формирует распорядок нашего дня. Именно поэтому в почтовом ящике лучше навести порядок. Для начала, научитесь распределять всю корреспонденцию по папкам, тегами или таблицам (в зависимости от возможностей вашего e-mail-клиента).

Затем сформируйте расписание своей работы с почтой – определите, сколько раз и когда вы работаете с корреспонденцией. Это могут быть утренние, послеобеденные и вечерние часы. И отключите сообщения о получении новой почты. Если введение такого распорядка может повлиять на ваши отношения с командой или клиентам, сообщите им, когда вам лучше писать.

Измените сценарий работы

Если вы чувствуете себя немного уставшим после обеда или в разгар рабочего дня, сделайте небольшой перерыв и посмотрите, например, в окно. Если нет окна, подойдет даже красивая картинка с изображением природы на рабочем столе. А лучше – отправьтесь на небольшую прогулку. Исследования показывают, что 30-минутная прогулка поможет справиться со стрессом и улучшит продуктивность.

Медитируйте

Всего 15 минут медитации помогут вам лучше принимать важные бизнес-решения, не говоря уже о командой работе, креативности и пользе для здоровья. Если вы не увлекаетесь йогой, никогда не поздно начать.

Просите помощи и делегируйте

Существуют направления, в которых вы просто не разбираетесь хорошо или на достаточном уровне. Если вы чувствуете, что не справляетесь, лучше попросите помощи или делегируйте. Где-то поблизости (например, на сайтах фриланса) обязательно найдется специалист, который возьмется за ваше задание.

Оставляйте время на инновации

Google сделал популярной идею о том, что сотрудникам, несмотря на рабочие задания, надо оставлять время на творчество и креатив. Идея заключается в том, что постоянная, рутинная работа не позволяет заниматься инновациями. Старайтесь находить время для хобби и увлечений. Например, несколько часов в неделю или 20-30 минут в день.

Будьте гибкими

Гибкий подход к созданию продуктов и управлению проектами берет свое начало из мира бизнеса и даже личной жизни людей. Этот метод позволяет разбивать большие задачи на более мелкие. При этом мелкие задачи всегда должны выполняться за короткий промежуток времени (например, одну неделю). Если вы находитесь в поиске способа сократить свой список запланированных задач, то гибкость – это как раз, то вам нужно.

Не забывайте про эргономику

Долгое сидение на одном месте уже успели назвать новым курением. Даже если вы делаете упражнения и двигаетесь в течение рабочего дня, но все равно много сидите, ваше здоровье подвергается риску. Боли в спине и усталость – настоящие враги продуктивности. Задумайтесь о смене рабочего стула, стола или прочих модернизациях, которые позволят вам чувствовать себя комфортно.

Говорят, привычка и новый образ жизни формируются в течение двух месяцев. Начните прямо сейчас и вы будете работать эффективнее уже в начале следующего, 2016 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять