I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как уговорить босса дать разрешение работать из дома

У удаленной работы есть немало объективных плюсов

Многие считают работу из дому очень привлекательной. Особенно данный формат заманчив, если дорога до офиса отнимает много времени. Некоторые компании успешно внедряют такой опыт, а другие понятия не имеют как все работает и совсем не замечают преимуществ такого формата.

На самом деле в работе из дома есть множество преимуществ как для сотрудников, так и для работодателей. Если вам удастся рассказать боссу о преимуществах подобной работы, то уже очень скоро вы сможете выполнять все задания, не выходя из дому.

Реклама

Это повышает производительность

Во время удаленной работы сотрудники могут сами определять время, когда они наиболее продуктивны. К примеру, такой вариант хорош для людей, которым проще выполнять работу ночью.

"Я могу работать в 5.00 или 6.00 утром, когда меня никто не беспокоит, а в течение дня проводить переговоры и различные встречи. И это будет намного продуктивнее, чем день, проведенный в офисе", – отмечает Кашанна Эванс, основатель Kissing Lions Public Relations.

Реклама

Это снижает расходы

Генеральный директор компании Lease Advisors Джаред Саба рассказывает, что благодаря переходу на дистанционную работу ему удалось сэкономить значительную сумму. Особенно вы заметите разницу, если будете работать подобным образом в течение нескольких лет.

Это помогает удерживать сотрудников

Реклама

Региональный вице-президент компании Adecco Staffing Тоня Лайн обращает внимание, что удаленные сотрудники более гибкие и удовлетворенные работой. В конечном счете это помогает компаниям удерживать таланты. Дистанционная работа упрощает поиски баланса между работой и личной жизнью, соответственно, это положительно влияет на работу.

Это уменьшает количество больничных

Основатель и руководитель Workforce 21C Синтия Калверт отмечает, что удаленные сотрудники реже берут больничные. С одной стороны, это происходит из-за того, что они меньше подвержены вирусным инфекциям, а с другой – даже в случае простуды, времени на восстановление требуется гораздо меньше.

Сотрудники могут работать дольше

Специалист компании US Imprints Джейсон Бидл говорит, что он никогда не опаздывает на работу, потому что ему не надо тратить время на дорогу. Из-за этого он дольше остается продуктивным и время, которое тратил бы на то, чтобы добраться до офиса, посвящает работе.

Также, можно считать бонусом, что компании не приходится тратиться на оборудование рабочего места, электроэнергию, что позволяет бизнесу экономить.

Как подойти к боссу:

Убедитесь, что вы на самом деле сможете работать удаленно

Руководитель отдела маркетинга компании Money Crashers Карли Фаус советует убедиться, что вы сможете полноценно работать удаленно. Если ваша работа требует постоянного общения с клиентами, просьбы о переходе на дистанционную работу могут быть совершенно бессмсленны.

Представьте продуманный план

Специалист по работе с персоналом компании Reid Ready Coaching Доун Си. Рид рассказывает, что перед тем как перейти на дистанционный формат работы, он пообщался с начальником и представил ему детальный план того, как он собирается выполнять все обязанности, находясь дома. Он указал какими ресурсами и технологиями планирует воспользоваться, какие проблемные вопросы сможет успешно решать и как собирается сохранять конфиденциальность информации.

Объясните, сколько задач сможете взять на себя

Генеральный директор компании Resume Deli Джозеф Терач советует предложить начальству взять на себя общение с зарубежными клиентами. Скорее всего, это потребует работать в нерабочее время и начальство это оценит. К тому же, вам могут предложить работать только тогда, когда в этом есть необходимость. Связь с иностранными клиентами будет не настолько проблемной для работодателя, да и для вас довольно удобный формат работы.

Попробуйте работать на дому

Владелец компании William Warren Consulting Билл Хорн советует попросить у начальника пробный день, чтобы вы могли продемонстрировать, насколько качественно можете выполянть работу находясь у себя дома. Объясните, что сами не уверенны в том, сможете ли справляться со всеми заданиями в таком формате, но хотели бы попробовать. Доделайте после работы дома какой-то важный проект и покажите, что вы отлично справляетесь с работой вне офиса. 

Создайте собственную систему

Президент компании The Resourceful CEO Тиффани Си Райт гворит, что для полноценной работы на дому, компания должна иметь четко определенные ежедневные и еженедельные цели для работника. Кроме того, сотрудник должен оставаться частью команды. Для этого стоит постоянно поддерживать общение через Skype, телефонные звонки, электронную почту. Кроме того, удаленные сотрудники должны чувствовать, что они делают что-то для общего результата. Компании, которые сосредоточены на результате намного успешнее тех, кто пытается контролировать сколько времени люди проводят на работе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять