I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как превратить неудачника в счастливого человека

Чтобы добиться успеха, нужно действовать и отбивать негативные мысли

Ярлык везунчика или неудачника мы приклеиваем себе сами. Получилось задуманное — "Ура! Повезло!". Долго мучились, но желания так и не исполнились — сразу обида на судьбу и ярлык на лоб: "Я — неудачник". Пока все эти удачи и неудачи накапливаются, мнение о себе буквально врастает в нашу кожу. За месяцы, а тем более за многие годы, человек привыкает к определенному ярлыку. И если с везунчиками все понятно, то, что делать людям, считающим себя неудачниками? Об этом нам рассказал частный бизнес-тренер Евгений Дайнеко.

Изменить судьбу, или побольше жизни

Реклама

Все, что написано ниже, следует читать тем, кто хочет изменить свою жизнь и научиться быть более удачливыми. Для этого существует масса разнообразных приемов, но у всех один секрет: "Чтобы сработало — надо действовать". Не читать каждый день, не обдумывать планы до нового года, а просто делать.

Сила мысли. Сначала заставьте себя контролировать свои мысли и фокусироваться на хороших событиях.

Лечебный браслет. Конечно, искоренить вредную привычку концентрироваться на негативе, наработанную в течение многих лет, трудно. Поэтому помогите себе, используя тоненькую резинку для денег. Ее следует надеть на запястье и носить круглые сутки. В момент, когда любая негативная мысль пришла к вам в голову, просто оттяните резинку посильнее и резко отпустите. Поверьте, буквально за несколько дней ваш мозг начнет отвыкать от негативных мыслей, ведь каждая из них доставляет телу боль. Очень простой и невероятно действенный метод, работает безотказно. Продержитесь хотя бы три недели, и думать в позитивном русле станет вашей новой привычкой. А это, между прочим, уже 75% успеха.

Реклама

Список желаний. Чтобы поймать удачу наверняка, купите тетрадку и запишите в нее все свои желания. Главное условие — их должно быть не менее 150, и они должны быть без частицы "не". То есть желание "не хочу болеть" писать нельзя, правильная фраза — "хочу быть здоровым". Пишите все — от "починить кран в ванной" до "купить самолет". Главное, чтобы это были именно ваши желания. Вторая очень важная часть работы: читать написанное раз в неделю и рядом с исполнившимися желаниями ставить галочки. Очень важно именно отмечать галочками, а не вычеркивать (так вы обесцениваете то, чего хотелось). Что это дает? Самое главное — вдохновение. Вы сами видите, что ваши желания регулярно сбываются, и начинаете верить в себя. Ведь как можно считаться неудачником, если желания исполняются?

Дневник успеха. Метод позволяет концентрироваться на позитивных моментах жизни. Срабатывает за два-три месяца. Заведите еще одну тетрадку, в которую каждый день записывайте все хорошее, что произошло за день. Хотя бы пять пунктиков, но ежедневно! Бездумно списывать записи изо дня в день нельзя, но если какой-то особенно радующий пункт (например "я — живой и здоровый") будет периодически повторяться — это даже хорошо.

Очень важный момент: не печатайте дневник успеха и дневник желаний на компьютере: пишите от руки, это позволяет максимально проникнуться процессом.

Реклама

Качайте энергию.Чтобы желания исполнялись, нужно нарабатывать созидательную энергию. Способов масса, самый быстрый — получать удовольствие. Для этого нужно знать, что приносит радость именно вам. Чтение, танцы, природа, развлечения, путешествия, общение — неважно что. Главное — действовать, наполняя душу и формируя хорошее настроение, вслед за которым появляется желание перевернуть мир.

Помотайте. Настрой жить в позитиве — не повод закрывать глаза на реальные проблемы. Но ключевое слово — реальные. Нужно четко разграничивать желание поныть и желание понять. Любители первого отправляются на скамейку аутсайдеров, ведь глупое нытье никому не интересно. А вот перед вторыми открыты все дороги. Помочь человеку или решиться попросить помощи — это созидательный шаг.

В здоровом теле. На самом деле этот пункт должен стоят первым — никакая энергия не сможет проникнуть в больное и изношенное тело. Необходимый для счастья минимум: йога, спортзал, бассейн для всех плюс танцы (особенно восточные) — для женщин.

Кто такие везунчики

Везение — результат работы над собой. Без нее любые попытки поймать удачу за хвост в какой-либо сфере безрезультатны. Посмотрите на везунчиков: кажется, что мироздание подстраивается под их желания, все само идет к ним в руки. Таким людям можно молча завидовать, но лучше попытаться с ними поговорить и понаблюдать за их жизнью, чтобы ответить на вопрос: "Почему у них так?" Общаясь с такими людьми, понимаешь, что они изначально правильные: их тело здоровое, в их душе — гармония. Бывает, что такими рождаются, но чаще — становятся.

Интересный факт: на самом деле хорошее настроение — не следствие хорошей жизни, а ее причина. С каждым из нас происходит множество событий, по сути, абсолютно нейтральных, а вот в какой цвет их окрасить, каждый решает сам. Очень многие люди предпочитают фокусировать свое внимание на неудачах. Как узнать неудачника? Элементарно. Даже на простой вопрос "Как дела?" он обычно рассказывает о том, что в жизни все плохо, и начинает перечислять массу причин такого положения вещей. Казалось бы — человеку действительно не везет, разве не так? Но он просто не видит и не помнит ничего хорошего.

Удача по половому признаку

Интересно, что методы превратиться из неудачника в везунчика для женщин и мужчин немного отличаются. Так, дамам, которые более эмоциональны и способны своими желаниями изменить мир, больше подходят ритуалы. Поэтому все вышеописанное у них сработает без всяких "но". А вот мужчинам этого малого. У них должно быть дело, в котором они будут реализовываться. Будет это собственный бизнес, любимая работа, хобби, приносящее деньги — не важно: главное, чтобы у мужчины был инструмент, благодаря которому он достигнет успеха.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять