I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем думают, во что верят и чего хотят украинцы, рожденные двадцать лет назад

"Сегодня" решила провести спецпроект и задала 10 вопросов молодым людям

Нашим героям мы задали 10 вопросов:

1.Для чего нужна молодость?

Реклама

2.Много ли у тебя друзей? На что готов ради друга?

3.Как считаешь, для чего нужен брак? Во сколько лет хочешь заводить семью?

4.Веришь ли, в любовь? Что это такое, на твой взгляд? 

Реклама

5.Что бы ты хотел сделать для своей страны?

6.В каком возрасте человека можно считать старым?

7.Самое неприятное воспоминание в твоей жизни?

Реклама

8.Для чего нужен диплом и высшее образование?

9.Какой урок в школе тебе пригодился в жизни?

10.В каких странах ты уже побывал?

 

Светлана Демакова, Славянск

1

"Готова стать донором органов"

Девушка учится в Харьковском техническом университете на специальности "международный менеджмент". Работает стюардессой в "Арабских авиалиниях". Иконой стиля считает актрису Кэрри Бредшоу из сериала "Секс в большом городе". Сейчас читает "50 оттенков серого" Эрики Джеймс. Любимое место — Париж, ступеньки на холме Монмартра. Хотела бы стать успешным инвестором. 

  1. Молодость нужна чтобы делать безрассудные поступки и не чувствовать себя после этого виноватой.
  2. Друзей много не бывает. Все это коллеги и просто знакомые. Есть пара друзей, проверенных временем. И ради них готова на многое, например, стать донором по пересадке органов.
  3. Брак нужен для поддержания семейных традиций. Жениться лучше лет в 28, а детей рожать — к 30.
  4. Где-то глубоко в душе верю в любовь. Это окрыленное чувство взаимности, не испорченное материальными ценностями.
  5. Я бы хотела создать благотворительный фонд для поддержки детей из приютов. Только настоящий фонд, а не для отмывания денег.
  6. Мне кажется, для старости нет определенного возраста… Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. И в 60, и в 70 лет жизнь продолжается, и можно ею наслаждаться.
  7. Самый неприятный момент в жизни — ссоры родителей.
  8. В нашей стране высшее образование и диплом нужны только для галочки. Если образование за границей — то для расширения кругозора, получения высокооплачиваемой работы по специальности.
  9. Из школьной программы мне пригодилась география, история и математика.
  10. Я была в Польше, Словакии, Чехии, Австрии, Франции, США, Турции, Египте, Беларуси,ОАЭ, Пакистане. 

Александр Мостовой, Мироновка

2_03

"Меня ужасает безграмотность"

Учится заочно в Львовском национальном университете на геолога. Главный авторитет — мама. Ведет здоровый образ жизни. Любимое место — горы, каждый год бывает в Карпатах, мечтает покорить Эверест. "Хотел стать звукорежиссером, но не приняли, так как нет музыкального образования. Хотел стать музыкантом, но все не удавалось найти время". 

  1. В молодости есть много возможностей, которыми нужно пользоваться, так как в старости этого уже не будет.
  2. Знакомых у меня много, но друзей человек пять. Не знаю, на что готов ради них.
  3. Брак — один из этапов развития человека. Духовное единство двоих, важный социальный элемент. Планирую, женится лет в 26, когда буду работать и продвинусь по карьере.
  4. В любовь, наверное, верю. Но не встречал человека, которого полюбил бы на самом деле.
  5. Первое, что сделал бы для страны — поменял ее. Чтобы законы действовали, а не только существовали.
  6. Старость — не возраст, а состояние души. У меня есть две знакомые 70 лет. Одна похожа на бабушку, а о другой такое сказать — язык не поворачивается: она очень энергична.
  7. Самое трагическое событие — смерть папы три года назад.
  8. Сейчас диплом не подтверждает знаний. В Украине все покупается и продается, не многие зарабатывают диплом собственным умом.
  9. Больше всего пригодился украинский язык. Я в ужасе от того, как люди общаются в интернете. Пишут с ошибками, используют слова, которых в природе не существует. Я пытаюсь писать правильно. Перечитываю сообщения. Мне будет стыдно, если люди подумают, что я безграмотный.
  10. Был только в России и Молдавии. 

Ирина Попова, Кировоград

3_02

"Хочу губы, как у Джоли"

 Учится в Кировоградском педагогическом университете, на факультете украинской филологии. Подрабатывает продавцом-консультантом в магазине косметики. Любимая актриса — Анжелина Джоли, хочет сделать себе такие же губы, как у нее. Мечтает поехать в Париж. "Все знакомые там уже были, а я нет. Для полного счастья мне не хватает миллиона долларов". Любимое место — в огороде у дедушки с бабушкой.

  1. Молодость нужна чтобы путешествовать, развлекаться, делать то, что тебе нравится. Потом, когда будет семья и дети, это все станет уже сложнее.
  2. Друзей мало, потому что я приехала из Кировограда учиться в чужой город. В соцстраничке у меня триста друзей, но назвать их настоящими сложно. Но если заболеет кто из них — всегда приеду в гости или в больницу.
  3. Брак нужен чтобы помогать друг другу в сложных жизненных ситуациях. Мои родители живут вместе 25 лет. Одной растить ребенка сложно.
  4. Я верю в любовь. Это что-то необъяснимое, что заставляет людей быть вместе очень долго. Детей нужно рожать по любви, чтобы они были счастливыми. Сейчас очень многие рожают по расчету, а это неверно.
  5. Для страны я бы сделала хорошие дороги и повысила зарплаты учителям. Моя мама — учительница, и получает 1500 грн. — это очень мало!
  6. Старыми становятся после 30 лет.
  7. Самое неприятное воспоминание — смерть кошки Мурки. Проплакала целый год.
  8. Образование в нашей стране необходимо чтобы потом найти такую работу, какую хочешь.
  9. Школьные уроки мне в жизни пригодились не особо. Разве что на уроке труда я научилась печь пирог.
  10. Была в Подмосковье и Молдове.

Ярослав Леоненко, Кривой Рог

4

"Любовь есть, но я не встречал"

 Учится в Криворожском колледже НАУ по специальности радиотехника. Любимые фильмы "Гладиатор", "Великий Гэтсби". Сейчас читает "Утраченный символ" Дэна Брауна. Мечтает стать репером, писать песни, "которые как-то помогли бы людям в жизни". Единственный авторитет — это отец. "Занимаюсь спортом. Как и каждый уважающий себя человек, хожу в тренажерный зал и бассейн". 

  1. Молодость нужна, чтобы наслаждаться жизнью. Но вместо этого мы тратим ее на учебу и работу.
  2. У меня один настоящий друг и ради него я готов проехать всю Америку вдоль и поперек.
  3. Брак — это лишь бумаги, и не более того. Главное — то, что у человека в сердце, а не в паспорте. Я женюсь, когда стану на ноги и пойму, что могу содержать семью.
  4. Любовь точно есть, ведь есть люди, которые безумно любят друг друга. Хотя я сам любви пока не встретил.
  5. Я не политик, чтобы судить, что нужно стране, первым делом, наверное, побольше ума. Как народу, так и политикам.
  6. О наступлении старости можно судить по разным вещам: если по состоянию души, то нельзя предугадать возраст, а если внешне, то лет в 70.
  7. Очень переживаю каждое неудачное выступление, все неудачные попытки быть замеченным, разочарование родных.
  8. Понятия не имею, зачем в нашей стране диплом. Это лишь бумажки и напрасное убивание молодости. Специалисту после вуза невозможно устроиться на работу, все решают знакомства.
  9. Больше всего пригодилась математика, украинский, русский, английский, физика.
  10. Пока был только в России. 

Валерия Данченко, Киев

5

"Хочу в космос, ищу $200 000"

 Студентка Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко, факультета рекламы. Активистка молодежной общественной организации. Хотела бы быть похожей на персонажа книги "Милый друг" Ги де Мопассана, который получает все блага при минимальных усилиях. "Бук-шоппинг для меня опасен — могу там потратить все деньги. Хочу в космос, для этого мне нужно заработать $200 000". 

  1. Молодость — для того, чтобы успеть сделать то, на что у тебя не будет сил, здоровья и желания, когда ты будешь обременен семьей.
  2. Друзей много, но тех людей, кого можно назвать по-настоящему близкими, мало. Готова на помощь, если это не причинит мне очевидного вреда.
  3. Брак нужен для того, чтобы законно использовать денежные средства, заработанные мужем. Обременять себя семьей и детьми думаю лет в 25.
  4. В любовь верю. Но для того, чтобы утверждать, что это любовь, она должна быть проверена временем.
  5. Для своей страны я хочу
    открыть окно в Европу. Как — еще не придумала.
  6. Старым человека можно считать тогда, когда он перестает следить за собой и выглядит старше. И еще, когда в человеке пессимизм преобладает над оптимизмом, тогда он начинает по-настоящему стареть.
  7. Самые неприятные воспоминания связаны с ранними школьными годами, личностным ростом.
  8. Талант гораздо важнее высшего образования и диплома. Я думаю, что достаточно самообразования. 
  9. Пригодились уроки английского языка.
  10. Посещала такие страны, как Франция, Италия, Индонезия, Ватикан, Швейцария, Мальдивы, Мальта, Норвегия, Дания, Швеция, Нидерланды, Великобритания, Иордания, ОАЭ, Китай, Канада, Доминиканская республика, Куба, Сингапур.

Эмиль Ширинян, Черкассы

6

"Брошу все ради друзей" 

Учится в КНУ имени Тараса Шевченко по специальности "немецкий язык и литература и перевод". Работает переводчиком в отделении швейцарского банка. Хотел бы быть похожим на Тиля Швайгера из фильма "Красавчик" — "он невозмутим". Авторитет — отец. Любимое место — площадь у здания Рейхстага. Играет в волейбол. Мечтает создать автотранспортное предприятие. Любимая книга "Анна Каренина". 

  1. Молодость нужна, чтобы раскрыть свой потенциал.
  2. Я мало кого действительно впускаю в свою жизнь. Ради друзей готов все бросить и приехать хоть куда угодно, чтобы помочь и поддержать.
  3. Брак нужен, чтобы скрепить союз двух людей. Жениться планирую в 27—29 лет, когда буду иметь твердую почву под ногами.
  4. В любовь верю. Это едва ощутимое дуновение ветра, которое мотивирует, окрыляет, воодушевляет. Я уже испытывал подобное.
  5. Для своей страны я бы хотел создать достойную транспортную инфраструктуру.
  6. Человека можно считать старым после 75 лет.
  7. Самое неприятное воспоминание — травма на футбольном поле. Я столкнулся с другим игроком и упал. Мне никто не пришел на помощь. Был перелом ноги.
  8. Диплом нужен для того, чтобы потом уметь качественно пользоваться приобретенными знаниями, умениями и навыками.
  9. Из школьной программы мне пригодились география и иностранные языки.
  10. Был в России, Польше, Германии, Швейцарии, Франции. 

Ольга Попович, Горбаков

7

"Сами решаем, когда стареть"

 Учится в КНУ им. Т. Шевченко на специалиста по связям с общественностью. Любимая книга — Библия. Фильмы — "Камо грядеши", "Розовая пантера". Читает Марию Матиос, Люко Дашвар и Ирен Роздобудько. Мечтает о большой семье. "Я очень люблю цветы. На 14-летие мне папа подарил огромный букет пионов. Он срезал их у соседа на клумбе. Сейчас это самое приятное мое воспоминание".

  1.  Молодость нужна, чтобы жить, наслаждаться, попробовать как можно больше хорошего!
  2. Друзей могу посчитать на пальцах одной руки. За настоящего друга можно отдать душу, но не знаю, смогла бы ли я. Как-то посреди ночи срывалась и бежала к подруге, когда ей было очень плохо.
  3. Создать семью — это самое важное, что должен сделать человек. Я категорически против гражданских браков. Религия такого не признает, значит и мы не должны.
  4. Любовь — это решение и действие, а не только чувства и страсть. Это умение принимать человека со всеми недостатками.
  5. Я бы запретила широкое использование русского языка в Украине и поддержку гомосексуализма. Еще бы упростила процесс усыновления.
  6. Человек сам выбирает, когда становиться старым. Иногда видишь бабушек 60-70 лет настолько ухоженных и энергичных, просто удивительно. А бывает, и в 20 – вселенская усталость в глазах.
  7. Всегда стараюсь плохих воспоминаний не носить. Зачем зря расстраиваться?
  8. Если у тебя есть диплом, значит, тебя чему-то пытались научить, но получилось ли это, ты должен показать на деле.
  9. Пригодятся украинский язык, немецкий, история, математика.
  10. За границей не была.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять