I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Первоапрельские "шутки", которые оказались правдой

День смеха или День дурака – праздник, который отмечается 1 апреля во всем мире, несмотря на то, что он не является национальным

В этот день многие газеты и новостные сайты традиционно выходят с шуточными статьями и заголовками. В мире немало настоящих фактов, которые могут показаться типичным первоапрельским розыгрышем, передает Голос России.

Саудовская Аравия импортирует верблюдов из Австралии
Вопреки привычному стереотипу, Аравийский полуостров испытывает недостаток в верблюдах, и зависит от их поставок из Австралии, куда они были завезены в XIX веке. В Саудовской Аравии усилия местных заводчиков и селекционеров верблюдов направлены, преимущественно, на выведение животных для гонок и выставок, в то время как мясные породы этих животных поставляются на Аравийский полуостров в Австралии. Жители Австралии не жалеют о расставании с горбатыми парнокопытными: во многих районах континента они одичали и представляют серьезную угрозу для поселений. Например, в 2009 году австралийский канал ABC News сообщил, что жители деревни Докер Ривер (Docker River) в центре Австралии подверглись настоящей осаде, в которой участвовали 6 тысяч одичавших верблюдов-мародеров.

Реклама

Читайте также: В Украине одним известным актером стало больше. Брэд Питт получил украинское гражданство (фото)

Если взвесить всех муравьев на Земле, они окажутся тяжелее, чем все человечество
В 2012 году исследователи Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene and Tropical Medicine) подсчитали: если все люди на земле одновременно встанут на одни гигантские весы, они высветят вес в 316 миллионов тонн. Между тем в книге "Экология муравьев" (Ant Ecology) ее авторы приводят интересный факт: численность этих насекомых на земле оценивается 10 квадриллионов (10 тысяч триллионов). Несмотря на то, что среднем вес муравья – всего 7 миллиграмм, вместе все они весят на порядок больше человечества.

Кокосы убивают больше людей в мире, чем акулы
Согласно данным исследования, проведенного во Флоридском Университете (University of Florida), ежегодно из-за падающих с пальм кокосов гибнет 150 человек, в то время как нападения страшных морских хищников уносит всего 10 жизней.

Реклама

Удивительные наименования
В стране Уганда есть королевство Буганда, где говорят на языке луганда. Между тем, в крошечном государстве Лесото, окруженного со всех сторон ЮАР, живет народ Басото, говорящий на языке Сесото.

Удивительные флаги
Джубаленд или Азания, территория на юго-западе Сомали, в качестве регионального флага использовала бело-сине-красный флаг, абсолютно аналогичный государственному флагу Российской Федерации в 1991-1993 годах. Он отличался от существующего российского символа более светлой синей полоской. В декабре 2012 году Джубаленд сменил флаг: теперь это голубое полотнище со звездой и полумесяцем. Кроме того, самопровозглашенное государство Пунтленд, занимающее восточную часть Сомали, использует сине-бело-зеленый флаг, отдаленно напоминающий флаг Узбекистана.

Петух с отрубленной головой может прожить несколько лет
Известен случай, когда цыпленку в США в 1945 году отрубили голову, но после этого он прожил еще 18 месяцев. Петух, получивший имя Майк, был изучен учеными, умел неуклюже ходить и даже пытался кукарекать и клевать пищу. Оказалось, что мясник промахнулся, и его топор не задел сонную артерию, а также большую часть головного мозга. Все это позволило владельцу безголового петуха заработать неплохое состояние, показывая птицу на ярмарках. Умер петух от разрыва трахеи из-за неосторожности хозяев в марте 1947 года, не дожив месяц до второго дня рождения.

Реклама

Логотип леденцов Chupa-Chups был нарисован Сальвадором Дали
Испанская компания попросила в 1969 году нарисовать свой логотип именно знаменитому художнику-сюрреалисту. С небольшими изменениями леденцы Chupa-Chups до сих пор сохраняют этот логотип.

Чарли Чаплин однажды проиграл в конкурсе своих двойников
Знаменитый комик в 1915 году, еще на заре своей популярности, явился на конкурс своих двойников в США Chaplinitis, но занял лишь второе место. Причиной поражения оказалось то, что он явился на конкурс без котелка и усов.

Малиновый ароматизатор добывают из бобров
Очень часто для получения ингредиентов для малиновых и ванильных ароматизаторов используют так называемую "бобровую струю" (кастореум) – специальное вещество, вырабатываемым бобрами в мешочках-жировиках, которыми они метят территорию. Их используют также в дорогих духах и многих других отраслях, где требуется усилитель запаха.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять