I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Рейтинг самых дорогих коктейлей

Считается, что самые лучшие и дорогостоящие коктейли делают в США и Азии.

"Всемирный Коктейль" подают в нью-йоркском World Bar. Этот напиток состоит из виноградного и лимонного сока, сиропа, 23-каратного золота в хлопьях, крепленого вина Пино де Шарант, горьких настоек и шампанского Вдова Клико. Когда этот коктейль дебютировал в 2002 году, он считался самым дорогим в мире, но сейчас он ваш всего за 50 долларов, передает Корреспондент со ссылкой на CNN.

Читайте также: Медики назвали самый опасный алкоголь, который вызывает рак 

Реклама

Следующий коктейль – "Бенджамин", который подают в Лос-Анжелесе и который стоит $100 за порцию. Это своеобразная вариация коктейля Маргарита, но в ней три разных текилы экстра-класса, органический сок агавы, лайма, коньяки Grand Marnier Cuvee du Cent Cinquentanaire и Louis XIII. Украшают бокал с напитком небольшим количеством съедобного золота и кошерной соли, а подают с красной икрой.

Самый дорогой Дайкири – это 150-долларовый "The Daiquiri 1981". Он был создан в прошлом году в честь Национального Дня Дайкири, который отмечается 19 июля. Ключевым ингредиентом является ром English Harbour 1981, очень редкий ром, который выдерживался не менее 25 лет в старых бочках от виски и бурбона. Этот ром уже не производится, а его запасы очень лимитированы и, очевидно, скоро могут закончиться. Кроме рома в напиток входят сок лайма, сироп демерара и вишневый битер.

Читайте также: Лучшие рецепты прохладительных напитков 

Реклама

Дальше идет коктейль "Сент-Джон" за 200 долларов. Это один из самых молодых коктейлей в мире. Он дебютировал всего несколько месяцев назад. Напиток состоит из двух видов коньяка – Grand Marnier Cuvee Du Centenaire и Louis XIII, лимонного сока из особого сорта фрукта – Мейер, шафрана высочайшего класса и 23-каратных золотых хлопьев.

Коктейль "Пить звезды" обойдется в 735 долларов. Подают его в The Starlight Room в Сан-Франциско. В составе этого коктейля – бренди Chateau de Ravignan Bas Arma разлива 1979 года, стручки ванили из Мадагаскара, апельсиновая цедра, изюм и шампанское Dom Perignon. Этот коктейль стал признаком изысканного вкуса.

Стоит также заметить, что иногда дорогие и необычные коктейли появляются по заказу от новых отелей и ресторанов, которые хотят поразить своих гостей. Скажем, именно так появился коктейль"Арабская башня", названный в честь одноименного супердорогого и суперроскошного отеля в Дубае (ОАЭ). Подают коктейль в Skyview Bar, расположенном на 27 этаже отеля. Цена напитка – $7500, а рецепт держится в секрете. Коктейль подается в золотом (18 карат) бокале без ножки, который вы можете забрать с собой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять