I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинские супергерои стреляют усами

В первом украинском романе-блокбастере казаки будут колдовать и говорить с животными

В начале сентября на прилавках книжных магазинов появится первый украинский комикс — рисованный роман-блокбастер о приключениях казаков "Даогопак". Автор сценария Максим Прасолов раскрыл некоторые детали сюжета для читателей "Сегодня".

"Это фентезийная история о похождениях трех казаков-характерников (маги. – Авт.) из Запорожской Сечи, которая в нашей книге стала могучим рыцарским орденом боевых искусств и магии, – говорит Максим. – Троих друзей отправляют в Турцию, чтобы разведать, где томятся в плену казаки, чтобы потом их вызволить. Главного супергероя зовут Олесь Сковорода. Он отличник сечевой бурсы, мечтает стать характерником, а этот поход для него как дипломная работа. Второй – шпион-бандурист Мозговой, который умудряется на протяжении всего романа не сказать ни единого слова. Он выдумывает какие-то хитроумные приспособления. Еще есть казак Тарас – очень ленивый, но мудрый и добрый малый. В силу своей лени он не достиг никаких высот, но у него есть своя "фишка" – своим пузом он может отражать любые ядра, а усы стреляют дротиками. Также будут мольфары (карпатские маги. — Авт.), японка-ниндзя, два флегматичных убийцы, которые ведут философские беседы, турок-антогонист и даже говорящие гусь и свинья. Это будет первый том трилогии, следующий выйдет весной".

Реклама

ВЫЛИТЫЙ УСИК! Нарисовал роман Алексей Чебыкин, на это ему понадобилось около двух лет. "Кстати, с уже готовым нарисованным Олесем у нас произошел забавный случай. Мы смотрели бой нашего Александра Усика на Олимпиаде в Лондоне. И когда боксер после победы начал танцевать гопак, то заметили, что он вылитый наш Олесь – телосложение, оселедец, лицо, – делится Максим. – Мы хотели создать бренд Украины. Как, например, по самураям узнают Японию, а ковбоям и индейцам – Америку".

111111111

Даогопак. Обложка романа. Фото: А.Чебыкин

Реклама

Сейчас ведутся переговоры, чтобы книга вышла в Европе. В магазинах она будет стоить дорого — около 130 грн. Однако авторы книги обещают, что комикс будет в доступен для бесплатного скачивания в интернете.

"Я не слышал о подобных проектах в Украине. В основном к нам привозят зарубежные комиксы, — говорит издатель Игорь Степурин. — Сказать, будет ли подобный роман в картинках популярен у нас, сложно, так как украинский читатель не приучен к этому жанру".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять