I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 идей для длинного уик-энда

Длинный уик-энд – это минимум три дня отдыха, за которые можно многое успеть!

Длинного отпуска можно ждать-ждать, но так и не дождаться. Вместо этого лучше самим себе устроить длинный уик-энд, взяв отпуск всего на один или два дня. "Отпуск без отпуска" и без поездки, но с полноценным отдыхом и релаксом? Можно устроить и такое. Мы собрали 5 лучших идей!

1. Остаться дома

Реклама

Идеальный вариант для домоседов, интровертов и тех, для кого свой дом – своя крепость. Можно спать сколько хочешь, ложиться во сколько хочешь, есть в кровати любимое мороженое "Эскимос", читать книги и смотреть сериалы – по сезону за раз. Лень готовить? Заказывайте доставку еды на дом. Лень убирать? Можно воспользоваться услугами клининговых компаний. Или можно провести время с большей пользой – наконец-то закончить домашние дела, которые вы давно планировали. Или освободить квартиру от лишних вещей и хлама, разобрать шкафы и кухонную утварь – избавиться от всего, чем вы не пользовались больше года. После таких уборок в доме становится просторнее и легче. Какой вид домашнего отдыха больше подходит вам и вашему темпераменту – выбирайте сами.

2. За город!

Далекие края, поездки, перелеты – для этого нет времени. Но всегда есть время отправиться за город. Сейчас есть множество вариантов загородного отдыха – от традиционной палатки в лесу до отельных комплексов, которые предлагают полный спектр услуг. Но учтите, что бронировать номера или домики в таких комплексах лучше заранее. Позагорать, съесть мороженое у бассейна, пожарить шашлыки или просто подышать свежим воздухом пару дней, и при этом не тратить много времени, усилий и денег на поездку – красота! Если вы собрались отдохнуть "дикарями" в лесу – не забудьте сумку-холодильник. Во-первых, он сохранить продукты свежими, и не даст растаять мороженому. Не стоит отказываться от любимого десерта вдали от цивилизации. Берите с собой разные вкусы от "Эскимос" – пломбир на сливках и шоколадный, в вафельном стаканчике и в хрустящем рожке. Ваш мозг и желудок скажут вам спасибо за подаренную прохладу и гормон счастья.

Реклама

3. Экскурсия

А знаете ли вы город, в котором живете? Все его тайные места, интересные истории и загадки? Давно ли посещали городские музеи или выставки? Взгляните по-новому на место, в котором живете, познакомьтесь с ним заново. Запишитесь на одну из небанальных экскурсий или самостоятельно пройдитесь по туристическим маршрутам с путеводителем. Побродите по музеям, но не спеша – узнавайте что-то новое для себя, открывайте неизведанные страницы истории. Иногда так увлекательно побыть туристом в знакомом месте.

4. Городские развлечения

Реклама

Лето – время вечеринок, фестивалей, концертов и кино под открытым небом. Наверняка вы уже пропустили несколько увлекательных событий из-за работы. Так что у вас есть длинный уик-энд наверстать упущенное. Изучите афишу и выберите все самое интересное. Вдруг случилось, что на ваш стейкейшн не запланировано ничего увлекательного? Отправляйтесь в кино, квест-комнаты, кататься на роликах или коньках, в аквапарк или веревочный парк, на городской пляж. Подумайте о развлечениях, которые предлагает вам город, но раньше вы на них не обращали внимания. Вперед за новыми впечатлениями!

7_10

5. Киномарафон

Это отличный вариант для ленивых длинных выходных как в компании, так и в одиночестве. Вы давно хотели посмотреть какой-то сериал, или пересмотреть любимые фильмы, но никак не было времени? Вот он, ваш звездный час! Главное – правильная подготовка. Выбирайте фильмы или сериалы. Это может быть как тематическая подборка, так и серия фильмов ("Звездные войны", "Гарри Поттер", "Властелин Колец", французские комедии или фильмы одного режиссера и т.д.). Устройтесь поудобнее, закупите вкусностей (разнообразное мороженое в морозилке от ТМ Рудь – must-have) и стартуйте! Перерывы на обсуждения самых спорных мест – приветствуются.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять