10 секретов комфортного полета на самолете

Полезные советы и секреты полета, чтобы приземлиться отдохнувшими и свежими

Лето, отпуск, безвиз! В жизни украинцев полетов должно стать больше! Вашему вниманию список секретов и интересных фактов, которые нужно знать каждому путешественнику.

1. Нельзя пить в самолете воду, которая налита не из бутылки

Соответственно, чай и кофе – тоже под запретом. Все просто: оказывается, вода для горячих напитков попадает в самолет из крана, а не из бутылок. Отверстия для выкачки отходов из туалета и заправки водопроводной системы самолета находятся рядом.

2. Магазин в воздухе – надувательство

Товары из каталога можно купить в интернете значительно дешевле. Просто сфотографируйте понравившуюся вещицу и по прилету проверьте ее стоимость в сети – вы очень удивитесь разнице.

3. Почему в самолете запрещено пользоваться электроникой во время взлета и посадки? Даже телефоном в авиарежиме? Даже плеер послушать?

Перевозчики сами определяют, что лучше для их пассажиров. И официальная позиция большинства авиакомпаний — любое электронное устройство создает электромагнитное поле, которое напрямую или косвенно может повлиять на работу бортовых приборов. Второй момент. Возможно, вы слышали, как в динамиках звучат сигналы, когда мобильный телефон ловит связь или принимает вызов? Такие же помехи могут заглушить в наушниках пилотов важную информацию от диспетчера.

4. Так все-таки: нужно аплодировать при касании шасси ВПП?

В подобном проявлении вежливости нет ничего плохого. Но заведите тогда привычку хлопать кассиру в супермаркете, который успешно пробил чек. Это тоже его работа.

Пилоты, скорее всего, не услышат аплодисментов: они отделены от салона бронированной дверью и заняты переговорами с диспетчерами, рулением и уборкой механизации крыла.

5. Что будет, если вас застукают в туалете самолета занимающимся сексом?

Каких-то определенных правил на этот счет нет. Самое страшное, что может случиться, по прибытии на вас наябедничают в службу безопасности, но обычно просто сделают замечание.

6. Ваши одеяла никто не мыл, а на столике-подносе может остаться детская моча

Бесплатные подушки и одеяла после рейса просто складывают обратно, а не стирают или дезинфицируют. Кроме того, на столиках-подносах для еды люди часто меняют подгузники детям, и столики после этого тоже не дезинфицируют. Если вы рассыпали на таком столике еду, дважды подумайте, прежде чем отправлять её в рот.

7. Избавьтесь от старых отметок на чемодане и не тратьте время на навешивание замков

Вот несколько советов от сотрудников аэропортов. Во-первых, замки на чемоданах легко вскрываются для осмотра багажа. Поэтому не стоить тратить время на навешивание замков, а лучше взять ценные вещи с собой в салон.

Во-вторых, рекомендуется обязательно избавляться от неактуальных отметок и наклеек на чемодане, которые сбивают с толку операторов конвейерной ленты — в результате ваш багаж может улететь в неправильном направлении.

8. Приносите в самолет свои наушники

Аксессуары, выдаваемые на борту, как правило, не являются новыми, хотя они и тщательно упакованы. Бывшие в употреблении аксессуары после полета очищаются, а затем заново фасуются. Значит, их использование не совсем безопасно с точки зрения личной гигиены, так что лучше прихватите собственные.

9. Выбирайте удобную одежду

Во время длительных перелетов температура в салоне может меняться, поэтому лучше всего одеваться "слоями", например майка, свитер, толстовка. Не забудьте взять с собой теплые носки, чтобы можно было снять обувь и не замерзнуть.


10. Позаботьтесь о коже лица

На борту самолете очень низкий уровень влажности, поэтому наша кожа страдает в первую очередь. Чтобы не испытывать дискомфорта, следуйте этим советам:
 

  • Направьте воздушный поток кондиционера куда угодно, кроме лица.
  • Если кожа начнет блестеть, протрите лицо очищающими салфетками и нанесите увлажняющий крем.
  • Не распыляйте воду на лицо — так вы высушите кожу еще сильнее. Либо промокните ее салфеткой после распыления.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять