5 крутых фильмов, которые вышли за последние несколько лет

Подборка кинолент для приятного вечера

Новая подборка пяти современных фильмов, у которых совершенно разные сюжеты, актёры, режиссёры, но есть много общего – отличная актёрская игра, прекрасная режиссура и сюжет, который не оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя. Любителей прекрасного порадуют красивые места съемок и пейзажи.

Если вы в поиске фильма для поднятия настроения, не пропустите нашу подборку ТОП-5 уморительных комедий. Также вам могут понравиться эти 5 крутых фильмов, если вы соскучились по атмосфере 2000-х.

Реклама

Женщина в золотом

Кадр из фильма "Женщина в золотом"
Кадр из фильма "Женщина в золотом" / Фото: Скриншот из видео

Фильм основан на реальных событиях из жизни пожилой еврейской беженки Марии Альтман. Вена, приход к власти нацистов. Начинаются масштабные гонения евреев. Марие удалось бежать в Америку, но ее семейное счастье разрушено, а многие друзья и родственники погибли. Имущество семьи Марии было отобрано вместе с легендарной картиной Густава Климта "Портрет Адели Блох-Бауер 1". Картина очень дорога Марии, так как на ней изображена её любимая тётя. Через много лет наследница репрессированных нацистами евреев Мария Альтман хочет восстановить справедливость и вернуть украденные у её семьи предметы искусства. Вместе с ней в борьбу за семейное наследие и справедливость вступает молодой адвокат Рэнди Шерберг.

Реклама

Анна

Кадр из фильма "Анна"
Кадр из фильма "Анна" / Фото: Скриншот из видео

Реклама

Новый фильм Люка Бессона – головокружительный шпионский экшн-триллер. Москва, конец восьмидесятых. Анна знает несколько иностранных языков, торгует матрёшками на Измайловском рынке. Французы предлагают ей контракт в модельном агентстве. Однако её настоящая работа далека от мира моды, так как за поразительной, хрупкой красотой Анны прячется сила и талант смертоносного киллера, работающего на КГБ.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Кадр из фильма "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"
Кадр из фильма "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" / Фото: Скриншот из видео

Послевоенный Лондон. Молодая писательница Джулиет Эштон закончила писать книгу и ищет новые сюжеты. Однажды она получает письмо с острова Гернси, от некоего Доуси Адамса, к которому в руки попала книга, ранее принадлежавшая Джулиет. В письме он просит порекомендовать ему хорошую книжную лавку, так как на острове после войны с книгами сложно. В письме Доуси рассказывает Джулии о том, что у них на острове организован книжный клуб с причудливым названием "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", где они проводят литературные вечера. Джулиет интригует письмо Доуси и она решает сама поехать на остров, чтобы лично познакомиться с членами клуба и его историей.

Отпетые мошенницы

Кадр из фильма "Отпетые мошенницы"
Кадр из фильма "Отпетые мошенницы" / Фото: Скриншот из видео

Комедийный фильм о двух аферистках. Одна из них привыкла работать так, чтобы все детали дела были тщательно спланированы и продуманы, а другая – любительница быстрой и лёгкой добычи. Однажды их пути-дорожки пересекаются… Они заключают пари: в городе останется та, которая быстрее сумеет развести богатого незнакомца. Однако после этого в их жизни начинается еще больше приключений.

Джуди

Кадр из фильма "Джуди"
Кадр из фильма "Джуди" / Фото: Скриншот из видео

Биографический драматический фильм о великой американской певице и актрисе Джуди Гарленд – красивая, но трагичная история её жизни. Известность пришла к ней уже в шестнадцать лет благодаря роли в "Волшебнике из страны Оз". Но её жизнь не была сказочной. Джуди приходилось работать по 18 часов в день, а чтобы контролировать аппетит, ей предлагали принимать амфетамины. Проблемы со сном, бессонница из-за постоянного перегруза, решались с помощью амфетаминов и барбитуратов. Джуди очень страдала из-за отсутствия возможности быть с детьми, так как вынуждена была уехать из Америки, чтобы выступать в Британии. За исполнение роли Джуди Гарленд актриса Рене Зеллвегер получила "Оскар" за лучшую женскую роль в 2020 году.

Ранее мы рекомендовали четыре захватывающих фильма с оскароносным Аль Пачино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять