5 лучших книг для самостоятельного изучения английского языка

Сегодня.Lifestyle подобрали для вас наиболее практичные и полезные издания

Уинстон Черчилль говорил, что любой кризис – это новые возможности. Поэтому редакция Сегодня.Lifestyle предлагает взглянуть на вынужденную паузу в привычном ритме жизни как на шанс уделить время себе – повысить профессионализм, расширить кругозор и, конечно, наконец-то "подтянуть" знание английского. Ведь разве не об этом вы задумывались несколько последних лет подряд? И не беда, что языковые школы закрыты, а репетиторы ушли на карантин – освоить иностранный язык вполне возможно без больших денежных вложений, дома, при помощи нескольких хороших самоучителей. Мы сделали обзор рынка и подобрали для вас наиболее практичные и полезные издания.

English Grammar in Use, Реймонд Мерфи

Реклама
  • Издательство: Cambridge University Press

Самоучитель Реймонда Мерфи переиздавался десятки раз за последние несколько лет, по сей день преподаватели и репетиторы рекомендуют его как базовое пособие для тех, кто хочет изучить иностранный. Грамматические правила в четвертом (наиболее удачном) издании изложены в простой, доступной форме, после каждого урока – несколько упражнений на закрепление пройденного материала. К книге прилагается CD-диск с аудиоуроками, которые помогут усовершенствовать восприятие на слух и дадут понимание того, как работает английская грамматика на практике.

Для тех, кто решит заниматься при помощи Реймонда Мерфи, есть три опции: красная книга для начинающих, синяя – для "середнячков", красная – для стремящихся к Advanced.

Реклама

"Lingva Incognita. Заговори на иностранном за 4 недели", Виталий Зубков

  • Издательство: Vivat

Виталий Зубков – психолингвист, полиглот, автор самого массового в стране образовательного проекта Lingua.Skills. Он разработал уникальную методику, позволяющую "разговориться" всего за четыре недели. Самоучитель поможет с легкостью воспринимать речь носителей языка на слух, не задумываясь использовать грамматические конструкции, казавшиеся ранее недосягаемо сложными, и превратить пассивный словарный запас в активный.

Реклама

"Spoken English.Пособие по разговорному языку", Юрий Голицинский

  • Издательство: "Каро"

Юрий Голицинский – автор десятка учебных пособий, которые помогают овладеть английским языком как ученикам средней школы, так и студентам с внушительным объемом уже имеющихся знаний. Данная книга предназначена для людей с уровнем Pre-Intermediate – Intermediate, и решает распространенную проблему – "слышу – понимаю, знаю – пишу, говорить не могу". Самоучитель поможет "разговориться", с легкостью поддерживать беседы на самые распространенные темы: семья, работа, увлечения, путешествия. Он поможет отточить навык быстрого построения вопросительных и утвердительных предложений в уме, чтобы продолжая обучение и заучивая новые слова, вы чувствовали себя комфортно, общаясь на более узкие, специализированные темы.

"Английский для взрослых. English is not Easy", Люси Гутьеррес

  • Издательство: Vivat

Существует два типа людей: первым удается с легкостью овладеть иностранным языком, вторым – усваивать и запоминать информацию куда сложнее. Для первого типа студентов есть традиционные сборники грамматических правил, для вторых – English is not Easy Люси Гутьеррес. Это самоучитель в иллюстрациях, ярких, забавных, порой провокационных и даже соблазнительных. Такие картинки, а вместе с ними новые слова, грамматические конструкции сами собой "оседают" в памяти, забыть трудно даже при желании.

Самоучитель Люси Гутьеррес вышел в украинском издательстве Vivat, и уже месяц удерживает первую позицию в рейтингах продаж специализированной литературы.

"Изучаем английский читая", Станислав Дугин

  • Издательство: "Университетская книга"

Как известно, самый эффективный способ изучения любого иностранного языка – погружение в среду. Погрузиться в англоязычную среду, находясь в Украине (да к тому же в условиях карантина), проще всего при помощи чтения. В уникальном пособии Станислава Дугина собрано огромное количество текстов, которые помогут расширить словарный запас и понять, как работают правила английского языка на практике. Для упрощения понимания тексты сопровождаются переводом и транскрипциями отдельных слов, словосочетаний, целых предложений. В дополнение, книга содержит словарь с наиболее часто применяемой носителями лексикой. На изучение книги "от корки до корки" уйдет около месяца – как раз для того, чтобы провести карантин с пользой.

Напомним, ранее мы рассказывали о ТОП-5 книгах, которые помогут обрести счастье. Кроме того, делились подборкой лучших книг по мотивации и саморазвитию.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять